1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атрофия чувств и эмоций...

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Rena, 18.06.02.

  1. ir-chik

    ir-chik Гость

    Остерегайтесь удара в спину. Лучше действительно обернуться...
    Хотя, конечно, не все так плохо иногда...

    А на счет атрофии: это временно. Смена обстановки, партнера - и все по новой.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Именно так. Пустой секс, секс без причины ( я как то уже писала об этом...) Когда после бурного акта не испытываешь особой благодарности партнеру и видишь, что с его стороны чуть ли не безразличие, то лишний раз задумаешься, а на кой черт ваще?...
     
  3. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    А ты попробуй, вдруг получиться то ;)
     
  4. А правда... на фига? И непонятно откуда бурность тогда? Странно... Может, просто стоит выспаться? А то спросонья мало ли чего показаться может... Я вот сейчас тоже на кого угодно равнодушно посмотрю, я не спал ещё и не успею уже...

    Это типа, когда мужа рядом нет? Вот уж точно гипертрофия! Так держать! Уступаю своё место льву. Орёл! ;)
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    мдя... весело...
    Думаю тут два варианта развития событий, либо раастаться, либо что-то изменить. Если сейчас начну говорить, что может, стоит любовь поискать, меня дружно ногами запинают
    Расстаться - это трудно. У нас ведь женщин как: лучше синица в руках, чем журавль в небе :( Вот он здесь рядом, ну и пускай не доставляет мне уже никакого удовольствия, пускай будет так, просто для галочки. А если я его брошу, кто ж знает что там дальше? Когда новый появится? Опять одиночество? Неееет, спасибо, уж пусть всё будет так как есть. (разве я не права, что мы зачастую именно так думаем?) Да, тут нужны большие душевные силы.
    Изменить - ещё труднее. Что именно менять? Как? Не видеться некоторое время? Изменить сам секс, может, отношение к нему? Здесь вообще трудно что-то говорить не зная ситуации в целом.
    Есть третий вариант - оставить всё как есть. Вот тогда точно " а на кой черт ваще?"
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хорошая мысль. Только не к сексу отношение нужно изменить, а к себе, к своей жизни. Уважать себя надо (Иринка: :p )

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 20 Июня 2002 12:54: Сообщение отредактировано: jack ]</font></p>
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    2 Леся: так я и не держусь ни за кого. Вон Андрюшка говорил, что надо свободу мужчине давать. Всякий имеет право налево.Никого ни в чем не ограничиваю, уважаю чужое мнение, не навязываюсь, проявляю нежность и помогаю если нужно. А стабильных отношений так и нет. Меняться надо, никто не спорит, но если трудно измениться в 20 лет, то в 30 и подавно, а чем дальше , тем бесперспективнее это занятие...
    2 Джек: языки все показывать умеют. А вот сочувствовать немногие.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    1. Налево это хорошо, действительно, в 20. К 30 ближе в любви цели-то другие, а именно СЕМЬЯ и ДЕТИ. Тут уже о смысле жизни в бошку мысли лезут. А меняться, Рена, это ни к чему - ты сама себя будешь заставлять что-то в себе менять - потеряешь самоуважение и самокомфорт, а этого делать ой как не стОит. Надо быть готовым прощать некие расхождения своей модели идеального партнера и реального человека. И вообще ничто так не объединяет людей, как единство цели.
    2. Чтобы научиться сочествовать, надо самому пройти через похожую ситуацию. Учатся люди только на своих ошибках, и никак иначе.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сорри, сочувствовать, конечно :)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, вот Вы понимающий человек? Вы сами то через такое прошли? Извиняюсь, если вопрос некорректен...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Да вот, иду... Тут же у каждого все по-разному получается. И абсолютный уровень трагедии не всегда совпадает с относительным, т.е. не стоит идти топиться из-за ссоры с любимым человеком. Я так думаю.
    А неприятностей попережил некоторое количество.
    А мысли в голову лезут, этого не отнимешь...
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, по-разному говорите? А мне кажется, что ньюансы только в том, что и как не устраивает. А тот факт, что друг друга люди через некоторое время перестают устраивать - совершенно идентичный во 99 % случаев.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не, спасибо я не хочу...Да и проблем у меня не каких нет!!! :D :D :D
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Говорю, что думаю.Я тут говорил про жизнь ввобще, а не про любовь в частности. А про 99% - нереально ведь найти человека, полностью тебя устраивающего. Это с собой всегда можно договориться, и то не всегда. Просто есть вещи, которые прощаются, а есть те, что нет.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, Вы о жизни, а мы тут в ИНТИМЕ конкретно о любви :)
    Да , есть вещи которых не простишь.
    Например, последний мой "несчастный" случай в быту.
    Вроде некоторая общность взглядов, хорошее ( на 4 балла) соответствие в интимном плане, дружеский подход к общению, независимость друг от друга, а потом р-р-раз! и пропал на месяц - молчание, отказ в общении и пр. Может ( даже скорее всего ) проблемы, но чисто по дружески можно было позвонить, СМСнуть...Но наверное обо мне как об обьекте , который может беспокоиться о чьих-то жизни и здоровье,не думалось. И если даже...то обида есть, прощения не будет, вывод один - не тот, не там, не так и вообще не стоило...
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе. Вот все проблемы именно от того, что человек не может, прежде всего, "с собой договориться". Ему то одно мстится, то другое кажется, а он воспринимает это как указующие порывы своей непознаной души.
    На счёт сочуствия - Ирин, человек должен быть сам открыт для сочуствия. Он должен поставить себе цель: "Хочу сочуствия!". И найдёт его сочуствие, пусть и не такое, о котором он мечтал. Если у него другие цели по жизни (ну там семья, работа, учёба), если он боится, что его "ударят" в открытую душу, то с сочуствием у него будет кризис. С другой стороны, он может сказать: "да ну его на фиг это сочуствие", и пойдёт своей дорогой.
    Это всё не про тебя, а так - поток сознания, хе-хе. Пишу - что думаю, а не думаю - что пишу, хе-хе-хе.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, с собой - это одно, но почему с завидной закономерностью на пути встречаются очень похожие по поведению мужские особи? Я очень изменилась: кто знал меня 5 лет назад прямо не узнают.А вляпываюсь в одну и ту же историю постоянно...Думала , дело в возрасте, но что с 41, что с 21 получала один и тот же результат. Тут впору удариться в самокопание с категоричными выводами- нет в жизни счастья, зачем она тогда нужна...Не надо только говорить, что дети меня на этом свете держат - сама знаю, поэтому и креплюсь, но в душе то..в душе то знаешь как ХРЕНОВО!...наверное только я знаю...
     
  18. Не думаю... К сожалению, во все времена, и сегодня в особенности, одиноких и несчастных людей хватает... Я полно знаю. А по ночам и вовсе себя к ним отношу. В том смысле, что по ночам особенно одиноко, потому что людей вокруг нет. А что до одних и тех же особей мужского пола, которые тебе попадаются, так это нормально. Все мужики - сволочи. Все бабы - стервы. Мы стоим друг друга. Надо только научиться видеть друг в друге хорошее и может быть стоит закрывать чуть-чуть глаза на плохое. А то никакого терпения не хватает. Здоровый оптимизм превыше всего! А про полжизни мне вообще не понравилось. Шансы у всех равны и продолжительность жини заранее не регламентируется. Но тебе, Ренка, хоть есть, чот вспомнить... А мне... а у меня... Эх, ладно! Пойду на шнурках повешусь
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    КВНщик, не надо на шнурках, не эстетично это. :) Лучше уж наглотаться димедрола и газ включить...
    Насчет "видеть хорошее" - так это мой лозунг " Должно же в мужчине быть что-то хорошее" :) Но лозунги плохи тем, что редко в жизнь претворяются...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А ты лозунги свои тоже читай. ;) А про самоубийства - топик такой есть? Хотя вряд ли - писать туда будет некому :)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да читаю...И днем и на ночь..." должно же в мужчине быть что-то хорошее...должно же в мужчине быть что-то...должно же в мужчине быть...должно...но где????? " :)
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    должно, не должно. Кому должно? Тебе? Другой? Другому! :D Наверное, всё таки, - самому себе. А раз так, значит ты предъявляешь к мужчинам претензии, которые они сами к себе не могут предъявить. Просто не в состоянии, хе-хе. А претензии лучше тогда предъявлять к самой себе - больше шансов их осуществить :) .
    По поводу состояния души... Ну не знаю. Бывает и мне плохо. Я каждый раз вспоминаю детство: "Ма-а-а-ам! Мне ску-у-у-учно!". "Что сынок, тебе тпрунди сыграть?". И настолько всё в лицах вспоминаю, что веселее становится ;) . Можно конечно пойти к психологу, кучу денег отдать. Можно пойти к лучшему другу и использовать его в качестве... Излить душу, т.с. Как в том стишке: "я в другой колхоз и в третий - вся округа на виду. Где нибудь я в сельсовете на гулянку попаду". Ир, всё что нам нужно - есть внутри нас, я в этом не просто убеждён, я это уже чувствую. А местами, даже знаю :D .

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 21 Июня 2002 15:50: Сообщение отредактировано: jack ]</font></p>
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Слушай, а ты на что смотришь то??? :D :D :D
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На монитор :look:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    В мире есть еще много скринсейверов, не только бегущая строка :)
     
  26. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>
    такие вопросы: "Когда после бурного акта не испытываешь особой благодарности партнеру, с его стороны чуть ли не безразличие" - а до него не видно было? как первое так и второе? особенно первое(не испытываешь особой благодарности партнеру)??
    И ещё. а какие причины должны быть для секса?</font>
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    [COLOR=993300]Один вопрос, ты сама пыталась найти его?[/COLOR]
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    И как, по какому принципу ты выбираешь близкий себе монитор??? ;) :p
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    2 Сонар: выбираю по принципу какой есть :)
    2 Тест: 1) причина для секса в моей ситуации физиология+желание иметь рядышком хоть ненадолго теплое мужское тело.
    2) Да, сама пыталась
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>
    А на этот вопрос ответ:
    "Когда после бурного акта не испытываешь особой благодарности партнеру, с его стороны чуть ли не безразличие" - а до него не видно было? как первое так и второе? особенно первое(не испытываешь особой благодарности партнеру)??
    1) - а когда такая ситуация: хочется "зелёных" яблок, наешься - а потом живот сводит...
    может лучше не таких красивых но спелых?
    2) - тогда не знаю. может случай описаный строчкой выше?</font>