1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки фототехники...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Почему-то только некоторые мои знакомые сапоповцы плачутся, что матрица в 10D им нравится больше чем в 20D\30D\40D.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну кто-то до сих пор плачется что дух плёнки ушел из фото. Кто-то говорит что по СФ на плёнки это мегаразрешение. Кто-то говорит что CCD даёт цвет лучше чем CMOS. Мало ли кто что говорит:)
    А вот взглянешь на фото с той же 10D и 40D приведённых к равному формату, тут то и понятно что все эти нравится не нравится непонятно откуда взялись, потому как явно с 40D снимок лучше.

    Просто поменьше смотреть на мониторе в 100% надо:)
     
  3. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тогда нафига 22 МП?;) В подавляющем большинстве случаев достаточно 6-12 МП.
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    камера+ремешок было 560 + 14 бакса, доставка 84, с карты сняли около 15600
    приехала посылка, 574 по курсы (23,7) тогдашнему 13600 (грубо говоря 13300 камера 300 ремешок), на таможне сказали: платите с 3600 пошлину, - 1080,
    итого 15600 с карты, 1080 таможне, 16680.
    расчеты округленные, или надо с точностью до копейки? :)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Потому что 22Мп даунсайзенные до 6-12Мп, лучше чем с 6-12Мп сенсора, и по разрешению, и по шуму (соответственно ДД), и по цвету.
    Не хотите место на карточке тратить, так специально для этого есть sRAW и sRAW2 уже даунсайзеные.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    vitalic, имелась ввиду камера за три килобакса - при такой цене и таких пошлинах ее привоз выглядит сомнительным удовольствием.
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Murya,
    просто у нас заказы на тушку принимают за 84 тысячи
    а там тот же заказ можно сделать тысяч за 46 (совсеми сборами)
    ну это касаемо 50d, если разница не велика...
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А что там такого в этой камере? Я просто упустил момент ее анонсирования. В двух словах?
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Murya, :haha: незнаю, это шанов про неё упоминал
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Выскажу еще одну банальную мысль. Покупать за бугром есть смысл когда можно попросить кого-нить привезти, а не отсылать почтой. И не платить, ессно, таможенные сборы...
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, все от цены зависит. Для недорогого товара (в районе килобакса) выходит или так же, или существенно дешевле, даже с доставкой и растаможкой.
     
    Последнее редактирование: 17.09.08
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я почти всё понимаю кроме того, нафига покупать пусть даже на 10 т.р. дешевле камеру стоимостью 70 т.р. и за эти жалкие 10 т.р. лишаться двух- или трёхлетней гарантии и возможности проверить перед покупкой.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, есть пример когда человек купил уже не первый десяток объективов в B&H и ни разу не напоролся на брак. Спрашивается нафига эта вот "возможность проверить перед покупкой".
    За эти 10 тыр можно и починить за деньги, в случае если сломается.
    Но конечно не в случае с камерами стоимостью 70 тыр, а поменьше.

    добавлено через 1 час 6 минут

    Не прошло и суток, а Фил уже косяки исправляет:
    • 9-point TTL CMOS sensor
    • 6 "Invisible Assist AF points"
    Centre point cross type F5.6 or faster
    • Center point additionally sensitive with lenses of F2.8 or faster
    • AF working range: -0.5 - 18 EV (at 23°C, ISO 100)
     
  15. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Из стоющего: подстройка АФ в камере (бэк/фронт)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не ново. Как я уже писал выше, это реализовано в никонах D300\D700\D3.
     
  17. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    А никто и не претендует.
    Ой! А что в Никонах то же бывает БФ/фф ? :look: :d
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Говорят, да. Не в такой, конечно, ужасной степени, как в сапопе, но случается.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да не лучше и не хуже. Что киты, что что-нить подороже.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А в новой альфе подстройка аж на 30 объективов. С таким же успехом могли и на 130 сделать, всё равно такого количества ни у кого нету :)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, ну давайте опять поспорим? ;) Сей форум внимательно почитайте, кто больше всего о бэк\фронт фокусе причитает? Я тут с месяц назад на новый(!) 400D ставил пару «элек». Потом плакал - резксоти не видел вообще.


    Да в общем-то подстройку рекомендуется делать только в случае необходимости, то есть загонять все свои объективы в камеру не надо. Я вот жутко сомневаюсь, что у кого-то окажется пусть даже 12 линз (D300) и сразу все с бэк\фронтом.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А ещё до этого в 1D mark 3;) И даже он, по моему не первый.

    добавлено через 6 минут
    Почему именно этот, давайте другие почитает, как никонисты также ищут заветные болтики и как у китов на некоторых фокусных ФФ/БФ ести, а на некоторых фокусных нет.
    Тоже самое можно и про минольтистов с соневодами найти. Про пентаксистов, которым в K20D тоже сделали подстройку.
    Кстати, каково соотношение тут никонистов к кенонистам?

    Это как-то говрит что в этом виноват ФФ/БФ? Лично мне это ничего не говорит.
     
    Последнее редактирование: 18.09.08
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А лично мне очень многое. Лишний раз убедился, что правильно поступил, когда не перепрыгнул на Canon.
     
  24. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0


    Люди с Никонами мне встречаются иногда, не в таком ужасном количестве, конечно, как с Кэнонами, но встречаются.;)

    DimaP
    +1;)
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    С какими именно?
     
  26. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Осторожнее, Андрей, это уже религиозные убеждения в чистом виде :о)))
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну да. :pop:
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это-то в общем то и понятно, когда человек привыкший к картинке с 6Мп камеры со слабым АА фильтром, удивляется картинке с 10Мп + нормального АА фильтра.
    И собственно кто вам обещал что Лки на 10Мп кропе будут попиксельно резки аки никкор-полтос на 6Мп? Вроде никто такого не обещает, но все почему-то ждут этого.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP,я не понял, Вы что пытаетесь обидеть меня с моей "семидесяткой"? Знаете, резкость существует независимо от количества мегапикселей. Я про резкость знал еще в доцифровую эпоху. И если говорят, что никто не обещал, что резкость на 10 МП будет круче чем на 6 МП - грош цена некоторым девайсам. И, кстати, полтос ни при чем.;) У меня нету особенности сравнивать картинки ПОПИКСЕЛЬНО.
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Murya, уже всем известно, что Никон ставит АА-фильтр перед матрицей слабее, чем Кенон. От этого никоновские снимки при прочих равных смотрятся резче, чем у кенона, зато и цветовой муар у никона сильнее.
     
Статус темы:
Закрыта.