1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Outlook Express

Тема в разделе "Софт", создана пользователем xmen, 11.03.03.

  1. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Как настроить Outlook Express

    :confused: Как настроить ОЕ для доступа к ссылкам с адресом почты.
    У меня при нажатии "ни одна почтовая программа не настроена для использования ярлыков интернет":bawling:
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    xmen
    меню аутлука сверху: сервис/параметры и там внизу прям на первой вкладке две кнопки справа )))
     
  3. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Они заблокированы (нельзя нажать)
    :confused:
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    В меню IE - сервис->свойства->программы - там выбери ОЕ
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Помогите подружить Winroute и Outlook

    Ситуация такая:
    На сервере стоит WinRoutePRO.
    На клиенте Outlook Express.
    Запросы IE6 благополучно проходят через шлюз. Он же DNS сервер. Соответствующие настройки на клиенте сделаны. А вот OE упрямо лезет подключаться через удалённый доступ, а не через сеть. Как отучить его от этой дурной привычки?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ну так там типа есть настройки подключения - использовать теже что и в Explorere, а так по умолчанию он счимится через диал-ап
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да, есть такое. Это и удивляет: IE не диалапится, идет через шлюз. При этом OE должен делать то же самое. Но не делает! Экий несговорчивый экземпляр попался...
     
  8. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Necrom
    нужно настроить на WinRoutе SMTP сервак.
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А при чём тут WinRoute вообще?! У него-ж проблема с ОЕ, а не с WinRoute.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Точно. И винроут и темболее SMTP сдесь не причём. Это глюк ОЕ. Попробуй The Bat'ом почту забрать. Или переставь ОЕ.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ну поставь в параметрах еще "всегда использовать имеющееся подключение"

    А ОЕ какой?
     
  12. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    OE шестой. The Bat не хотят юзать сотрудники. Я же для них это всё делаю. :smokin: Ради эксперимента можно, конечно, попробовать.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ты попробовал поставить "всегда использовать имеющееся подключение" не заработало пиши на асю пообщаемся 225268347
     
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Мда... Что-то тут не так... Попробую переустановить в понедельник.
    Да, так сразу и стояло. Эффекта - болты.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ну прям не знаю чо и сказать.... Переставишь скажи заработал или нет?

    Ты порт мапинг в винроуте не настраивал? может закрыл порты 25 и 110 вот он и сщимится через диал-ап?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Интересно, а с какого ему надо было порты закрывать? Дело ж вроде не от клиента зависит а от способа шлюзования. Самым простым выходом было бы поставить MAIL-SERVER. И усё...
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Пока не добрался до переустановки. Но точно могу сказать одно: порты я никакие не закрывал (хотя и надо бы, игрунов много развелось). Да и вообще, разве ж это дело - делать шлюз из Вин98? Надобно контроллер домена на Вин2000, соответсвенно и клиентов таких же. При таком раскладе двусмысленностей быть не может. Либо работает, либо - нет. Всё экономят...
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Если не хочешь всю сеть перенастраивать, то дело. Про то как WinRoute форвардит(???) почту ничего сказать не могу, по отзывам большинства - криво у него получается, могу предложить простой вариант: Ставишь почтовый сервер (в общем-то любой подходит, например MDAEMON) и прокси- WINGATE. Всё по-русски(1), всё просто(2). Только на прокси порты закрой 110 и 25, т.к. их почтовый сервер использует.
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Примерно об этом я думал. Но помощь как всегда пришла неожиданно: вместе с ребятами, прокладывающими сеть, ходит один очень продвинутый, по слухам, хакер. Он обещал помочь. Думаю, результаты будут интересны.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    продвинутых хакеров в свою сеть пускать нельзя...чревато всякими конями...
     
  21. Felix

    Felix Гость

    Outlook Express: как запретить скачивать картинки?

    Привет!

    Проблема такая - есть OutLook Express 6.0.
    Очень часто присылают спам в HTML, в котором содержиться ссылка на внешнюю картинку.
    После открытия письма эта картинка начинает загружаться из Инета!

    Как сделать так, чтобы она не загружалась? Может примочка есть какая?

    Показ картинок в самом браузере MSIE запрещен.
    Переходить на TheBat! не предлагайте.

    С уважением,
    Felix
     
  22. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    А по-моему у большинства почтовых серверов можно выбрать формат писем: текст или HTML. Конечно в тексотовом виде не то, но тоже выход.
     
  23. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0

    А чем он тебе не нравится? По моему самая удобная почтовая программа. Правда сначала, тоже после Оутлука не мог понять. А потом ощутил приемущества. И несколько адресов можешь сразу проверять.
     
  24. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Я пользую Bat+ICQ
    в аське, очень удобно, приходят тема письма, и текст, или начало тексата, размер письма какой он есть. и можно удалять письма прям на сервере, не загружая
     
  25. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Klonic_J - в ОЕ тоже можно настроить чтоб письма с сервера удалялись...
    Dmitriy - я еще ни одной проги не видел чтоб только один адрес могла проверять...

    Felix - а тебе советую фаервол нормальный использовать... и еще какую нить антиспамерную прогу...
     
  26. YT

    YT Новичок

    13
    0
    Проблемы с Outlook Express

    Проблема следущая, пришло письмо с файлами расширения *.rtf. Но Outlook делает функцию "Сохранить вложения недоступной". А если открыть письмо, то вверху появляется надпись "OE удалил возможность доступа к следующем небезопасным вложениям в полученном вами письме". Где это отключить?
     
  27. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    YT - меню "Сервис" - "Параметры" - вкладка "Безопастность".... снять крыжик с запрета сохранения вложений содержащих вирусы...


    :shuffle: