1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем микото, 09.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. микото

    микото Гость

    gore_lukoje опять ты за старое взялся.
    Да нет никаких норм, требований и т.д...
    Как мона нарушить то чего нет.
    Говоря проще gore_lukoje где находится камень абсолютной истины на котором выбиты золотыми буквами слова о том, например, что суверинитет нарушать низя.:p
     
    Последнее редактирование модератором: 10.08.08
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Департация не может быть проведена такими методами.

    добавлено через 6 минут
    gore_lukoje ты пораженец какой то. Думаю тебе надо было для профилактики родится в Цхинвали и жить там. Думаю ты перестал бы путаться в информационном шуме и запросто бы выделил главное (нечто вроде осколка фугаса у себя в заднице, и подвала без воды, света и информации о родственниках).
     
  3. микото

    микото Гость

    Я тут счас с "Мумия 3 " ехал на маршрутке, и стал невольным свидетелем довольно забавного разговора домохозяек. Так одна из них сообщила другой, что ее сына отправили на днях в осетию и при телефоном общении он сказал, что по тв показывают вовсе не то что происходит на самом деле.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бомбежки с жертвами гражданских - похоже всетаки были, вот товарищи из Грузии говорят, как раз сеичас в Гори чтото разносят.
     
  5. микото

    микото Гость

    Грят, грызуны там, бронитехнику свою в частниках прячут или уже прятали.:coolz:
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Да кто же кому покажет - что там на самом деле?.
     
  7. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Давайте смотреть на вещи проще.
    Братская Россия силами 58-й армии и прочия-прочия, несет свободу братскому народу солнечной Грузии от антинародного режима Михася Кровавого, виновного в геноциде, пожирании младенцев и пособничестве демократии.
    Не за горами братская помощь Молдавии и Украине, где антинародные режимы устраивают геноцид в Приднестровье, Крыму и вообще по всей Восточной Украине.
    ;)
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    счас попробую чтонибуть у грузин попросить, из рук более близких к очевидцам.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Микото, я это прекрасно понимаю. Этого не понимают те, кто проявляет бараний патриотизм. Что мы нарушили суверенитет другого государства. Какие из этого вытекут последствия, покажет недолгое время...
    ОреnВоу, а Вы так же, как сейчас, будете жалеть бедных осетин, когда они разбредутся по всей России, а тех, что останутся в Осетии, та же 58я армия будет убеждать мирно жить в составе РФ и не рыпаться..?
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4


    Украину поставь на первое место - она очень просит подвинуть ее в очереди, аж локтями остальных расталкивает.
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    А кроме того, где это он так устроился , что смотрит ТВ???????...
    А кстати, где наш Санькашвили? Что уже ...........
     
  12. микото

    микото Гость


    Мы тут с товарищами немного помусолили енту тему - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=107895&page=13
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ты все никак не поимеш - что в любом конфликте - в первую очередь имеют значение люди, и их жизнь, а потом уже "права" и прочие обоснования тех или иных деиствий. До сих пор у нас как то мало задумываються о людях - все больше расуждают о правомочности, о том кто больше прав, или кто больше виноват. Хотя - прежде всего нужно отталкиваться именно от жизней людей. Если ты оттолкнешся от этого - то тебя перестанет колбасить, и некоторую определенность ты получиш, причем сам а не из пропоганды о империи "медвепутина".
     
  14. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ну я, и что? Ещё позавчера. Между прочим, со сылками на прямую речь этой самой оппозиции, а не на сплетни... Грузинская оппозиция о-о-очень разнородна. Влияние Игоря Гиоргадзе, к нашему глубокому сожалению, в Грузии минимально. На роль Бабрака Кармаля он не потянет никак.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    gore_lukoje Ты я так понял - любитель перетереть о сутьбах мира, и почувствовать удволетворение от того - как глубоко зашла твоя мысль, решив все проблеммы. Но не учитываеш - что реальные проблемы от этого не уменьшаються даже.
     
  16. микото

    микото Гость

    OpenBoy на форуме, в полит-сру, собсно ентим тока и занимаются. :shuffle:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У некоторых - это эмоции в основном, а вот у него и у еше пары личностеи - это какое то серьезное увлечение.
    Мания.
     
  18. микото

    микото Гость

    Скорей недостаток общения по тематике. У меня например....хе-хе-хе...

    Если немного отвлечся от темы ветки, можно сказать что люди мало интересуются политикой. В основном действительно краткая эмоция на сегодняшнее событие и все. Враг, постарался хорошо, вбивая нам в мозг свою точку зрения, и человек уже на автомате выдает свою оценку событий даже не задумываясь над истинной сутью происходящего.
    В идеале, нужно каждое утро вставать и орать - наши танки, самые танкисткие в мире и т.д.... Или как написал marsergos.:d Даже если ты знаешь, что иногда, енто не так.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.08.08
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ОреnВоу, это Вы все никак не поймете, что в любом конфликте интересы и судьбы людей выполняют роль ширмы, за которой решаются вопросы, действительно значимые для тех или иных групп лиц... В данном случае ширмой служат наши осетинские "сограждане". Еще раз Вас спрошу, Вы так же будете озабочены их судьбами, когда та же 58я армия под душераздирающие репортажи того же канала Россия о зверствах осетинских сепаратистов, нежелающих жить в составе нашей великой и могучей, будет наводить там порядок теми же методами, за которые мы сейчас гонобим Грузию?
     
  20. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    ЮО давно просятся в состав РФ, мы в целях соблюдения международного права всегда отказывали
    те же беженцы пошли не в сторону грузии, а в сторону России
     
  21. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    И Божья благодать сошла
    На Грузию. Она цвела
    С тех пор в тени своих садов,
    Не опасаяся врагов
    за гранью дружеских штыков.

    Сие есть Лермонтов, век 19-й.
    И вот, в веке 21-м, придется опять обеспечить и Божью благодать и дружеские штыки...
    Такая судьбина у Раши нашей - крышевать окрестные народы. Для их же блага.
    ;)
     
    Последнее редактирование: 10.08.08
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ну вот опять. Эта ширма поредела на 2000 человек, и все указывает на то что причина смертей 2000 граждан - военная акция грузии. При чем здесь чьи то глобальные интересы, на которые ты не можеш повлиять, и о которых даже знать достоверно не можешь?

    Грузию никт оне гнобит, мирные жители попали под обстрелы но не были целью. Пообщаися с грузинами, чтобы понять, что даже у них - нет возможности сказать кто прав кто виноват, особенно у тех - кто может говорить не под влиянием эмоций, аля "задетая гордость маленького народа" а воспринимает ситуацию в ее основе - в связи с гибелью людей.
    Никт отам не обобряет ВООБЩЕ всю эту акцию, и не кричит о интересах грузии - им то там как раз не так легко живеться и думают они о людях, ибо времени на иное, и возможностеи - просто нет.

    А вот у тебя как вижу - "когда коту делать нечего", все пытаешся обличить "белых" и "черных", "плохих" и "хороших".
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    OpenBoy, от те делать нечего,а.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Имеючи грамотный подход, отношение к вопросы - ты смог бы предоставить другие аргументы, кроме переходов на личности.
     
  25. микото

    микото Гость

    gore_lukoje страно, ты старше меня на 8 лет. Но почему то, каждый раз когда показывали осетин, по нашему тв, или абхазцев, я тут же преисполняюсь праведным гневом, за братские народы, а ты судя по всему, нет. Эдакий антипатриотизм, в основном присущь как раз молодняку, а не нам. Так как враг цуко не дремал в смутные времена и поработал на славу. Интересно почему?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Я просто уверен - в этом есть своя польза. Пусть даже она не стоит затрат, но если бы я их считал, то мог бы вообще ни о чем и ни с кем не говорить - жить своеи жизнью.
     
  27. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    gore_lukoje,
    Что будет потом - покажет время. Сейчас нужно решать текущую проблему. И помогать, либо материально, либо морально пострадавшим людям. Проявите хотя бы сочувствие к погибшим, как с одной, так и сдругой стороны.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, тогда поясните мне, многоуважаемая и премудрая, темному и неразвИтому вчерашнюю фразу ПремьерМинистра о необходимости убедить южноосетинскую сторону войти в состав РФ? Зачем братский народ стремящийся жить с нами в этом еще и убеждать?

    добавлено через 5 минут
    SтепаШка, погибших и пострадавших могло быть меньше, не допусти Россия этого конфликта. И возможность такая была. Но Россия ждала конфликта и жертв, чтоб иметь возможность вмешаться.

    добавлено через 7 минут
    А решать текущую проблему проще всего, не создавая ее...
     
  29. микото

    микото Гость

    gore_lukoje какая возможность? Это СССР могло испугать учениями полмира и не прибегая к силе и заставить кого угодно сделать, что угодно.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    микото, могли не прикидываться барашками в темном лесу, вопия о зверствах режима, притесняющего наших "соотечественников", а прямо заявить Саакашвили, что Россия вмешается после первого же выстрела в сторону Осетии. И наглядно продемонстрировать средства вмешательства...
     
Статус темы:
Закрыта.