1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголь на Свадьбу

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Radost', 03.06.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    старик,
    "... камышенское не по карману? ..."
    слушай, не трави душу.
    стоять пить Волгоградское и глядеть на то, как рядом мужики пьют камышинское, ээээх....
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, конечно. Но качество спирта будет определяющим. Если разбавить одной и той же водой экстру и люксполучим большую разницу. Не думаю, что крупные предприятия позволяют себе лить неочищенную воду.

    А вода настоянная на серебре, на слезах японских девственниц и т.д. - понты.
     
  3. Radost'

    Radost' Новичок

    2
    0
    не ожидали мы, что так тему развернете:)
    обо всем мы помним - и ошампанском, и о вине, здесь у нас вопросов нет, ориентируемся на свой вкус, а вот про вотку спор: ВВ можно взять на ликеро-водочном, а вот с остальной пролететь можно, потому как где ее разливают не известно:(
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Из бюджетных вариантов предпочитаю (и брал на свадьбу год назад) Ямскую. Спирт "Люкс" ценовой диапазон до 100 рублей. Делает питерская "Веда".
     
  5. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    да! но некоторым и понтануться нечем, даже своими познаниями в жизни.
    Ну вобщето этот завод так и называется "Арарат", рядом с ним стоит завод выкупленный французами - "Ной".
    Да да!!!, и я это слышал, мне бабка возлеподъездная сказала, что по радио передавали, что на заводе Арарат коньяк вообще не делают, исключительно камышинское гонят:d
    люблю пиво!!! ;)
    тему не переводи, а то опять понтануться будет нечем :d
    Я тебе не чувак, не брат, не кум, и не ем семки и т.д.
    Если не траванулся, значит знаю и доверяю тому, что злоупотребляю:d
    Ну да, мне кстати не пох, из чего бухать - например почему бы не бухать из красивой тары, с нормальным пойлом?

    добавлено через 9 минут
    Radost' - один совет, прежде чем брать ннн-ое количество водки, сделайте контрольную закупки и попробуйте водку, ибо не было сюрпризом на свадьбе;)
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Например, профессор Преображенский, интеллигентность и искушенность которого в в вопросах чревоугодия, я думаю, никто здесь оспаривать не будет:)
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ниправда .. спирта всего 40% .. поэтому определяющим является какчество воды :delo:
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лет сколько, 20? Разводить девочек будете.

    Когда тыкать перестанете незнакомым людям, тогда из категории "быдло" перейдете в более другую.

    Ну я ж говорю - понты :d

    Да, если брать воду из болота и из родника, то разница будет. А поскольку все заводы используют очиченную воду, то определяющим будет все-же качество спирта.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А где взял? На пивоваре?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    ага, правда пришлось в очереди постоять. но, должен сказать, что Камышинское все-таки повкуснее будет.

    buffoon,
    определяющим является именно качество спирта. то есть разный спирт с одной и той же водой будет более отличаться, чем одинаковый спирт с разной водой.
    мы вон давеча медицинский спирт с водой из под крана пили. вроде ниче так.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это типа нефильтрованное, живое? Как "Пятый океан"? Или лучше?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    волгоградское хуже "пятого океана"
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ты что-то путаешь! Мыж его неразбавленным пили. Запивали газированным чаем.
     
  14. офф
    а бывает менее другая? Это я так, в целях повышения культурности спрашиваю...
     
    Последнее редактирование: 06.06.08
  15. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Off
    Hermes,
    Малыш, ты помойму разошелся не на шутку.
    Лет мне - очень далеко уже как за 20. Так что попрошу не дерзить.
    Тебе видно не понять, что такое понт, я же тебе написал
    Например:
    Человек А курит приму, а человек Б курит ротмарс,
    Если человек Б сказал человеку А - что он курит Ротманс, это считается понтом? Это не понт, это стиль жизни...
    Тот же пример с машинами, взять ваз или мерс...
    У каждого человека исключительно индивидуальное понятие про понт, это норма жизни, просто у каждого эта планка разная...
    Кто то идет вверх, повышая свою "планку" и то вчерашнее что казалось "понтом" становится реальной жизнью...


    добавлено через 2 часа 24 минуты
    вот с этим готов полностью согласиться, спирт под маркой Люкс или Экстра на разных заводах по производству спирта изготавливается из разного сырья, кто то из зерновых, кто то из картошки, кто то из "опилок" ну и все остальное что сможет забродить :d .
    От этого и зависит качество СПИРТА.
    В ценовом диапазоне водки, можно с небольшим отклонением выделить, именно ту водку, которая сделана из болле качественного спирта, ну и плюсом различная вода и добавки, настои, придающие водке всеразличный "букет ароматов" :d
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Bob,
    точно. да и ты путаешь. чай не газированый вроде был.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это у меня дурная привычка - коверкать язык.