1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple Iphone 16 Gb

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Lucifer, 21.04.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    *AdaPtoR*, попользовавшись девайсом 2 недели или около того, выкладываю свой обзор, в котором будет только мое мнение.

    Первое, что очень привлекает - дизайн. Ябклоку в этом не откажешь, крайне стильный телефончик, хотя немного громоздкий и первое время боишься его выронить, через 3-4 дня, это ощущение прошло, сейчас сидит как влитой. Когда достал из коробки, проверл комплкетацию включил. Понял, что лоханулся, забыл вставить симку. Занятие геморное, но порадоволо то, что не надо снимать аккуулятор для замены симки. Понадобилась скрепка, чтобы открыть симхолдер. Включил... мляяя... прикольно... красиво.... Начал разбираться что и как... Вцелом, все интуитивно понятно, мануалево не листал. Первое что попробовал сделать - залить свои мелодии. Выяснлось, что нужна своя софтина (диска с ПО в комплекте нет), слил с инета iTunes - разобрался с ней, тоже ничего сложного. Мелодии не кидаются... Полистал инет, выяснил, что тот самый айТюнс кидает мелодии длинной неболее 30 сек и сделанные только из купленных в iStore (онлайн магазин, который, кстати, недоступен для России) треков.... ***.... Полез в инет, нашел как все это делать, скачал софтинку спецовую, таперь установка мелодии не требует заморов. Просто конекчу тел к компу, запускаю софт, захожу в нужный раздел, жму кнопку, указыаю заготовленную мр3шку - все, конвертит софтинка сама. Музыка в iPod вливается через iTunes по средствам playlist'ов, изначально показалось геморно - потом понял как это удобно.
    Инет серфить просто сказка, станицы такие же как и на мониторе, с поправкой на рамер экрана. Книжки читать тоже крайне удобно, изначально даже есть встрейнный букридер,только вот под него надо txt-ишки пересохранять в другой кодировке, чтобы он корректно отображал русские шрифты, из-за изменения кодировки резко увеличивается размер файла, соответственно, загрузка самого фала в букридер (хотя считаю это крайне непринципиальным, когда собираешься читать книгу с телефона - время у тебя есть).
    Установка софта - это тот момент, который вызвал у меня самую большу кучу негодования. Способов 3 (три)
    1) Через рипозиторий по средствам GPRS/EDGE
    это когда вы заходите с самого яблофона по спецовой ссылке сам скачивается инсталяшка и автоматом запускается - дорого.
    2) Через рипозиторий по средствам Wi-Fi
    Смыл тот же,тольк вместо GPRS/EDGE используется связь с копмом, который служит шлюзом в инет.
    3) Через доп софт и XLM фалы, те находите инсталяшку (файл с расширением xlm) закидываете через проводник для iPhona (это сторонний софт) в нужное место инсталлер и программка устанавливается.
    Четвертый вариант скинуть распакованное приложение в папку Аппликейшенс на яблофоне - у меня не получилось, точнее софтинка не заработала, хотя трубка ее поняла и даже создала ярлычек.
    Больше негодования, чем проблема с устанвкой софта. вызхвала телефонная книга, точнее ее перенос. Скопировать контакты с симки в адресбук без доп софта нереально (проблемы с установкой софта есть у меня пока).
    СМСки первое врмемя набирал очень долго,причина тому одна. Если писать на латинице, то на буковки пальцем попадаешь идеально, но в русском языке букв поболее - от того они стали меньше и плотнее распложены на экране - постоянно промахивался.

    Так... потом закончу, дела появились ;)
     
  2. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    перепрошил свой огрызок
    все заработало) и бесплтная клава и русик встал как положено!
    вай фай автоматически стал конектится а не как до этого злостно тупить!
    все проги ложаться как по маслу!
    даже карту влепил! (пока только Москвы, ищу Волгоград если кто знает дайте ссылку)
    так что если у кого какието замечаются глюки, перепрошейте его!
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    SiMoN_, Как аполло ставил? Через репозиторий не качается, слил готовую apollo.app - ярлык появился, захожу, тело немного думает и выкидывает на раб стол.
     
  4. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Lucifer,
    все ставлю через репозитарий, заморачиваться нехочется!
    правда чето немогу пока подсоеденится не в аполо не в чате не в фринге) но думаю разберемся времени просто еще неособо то и было! (пишет что логин или пароль неверен) 10 раз вбивал всеравно одно и тоже
    майл кстате тоже пока несмог запустить пишет что тоже и логин и пароль неправильно введен!
    с установкой карты повазюкался но все быстро и просто если действовать инструкции!
    вот хочу еще какой нибудь словарик впиндюрить)
    с погодой проблы кроме москвы показывать нече нехочет, ввожу волгоград Volgograd пишет неправильно веден штат или там индекс четото такое, в регионах стоит Россия!
    в будущем планирую с кастомайзом разобраться, с темами повазюкаться!
    пока вазюкаюсь с темами само боард!
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    SiMoN_, погода встала на ура ;) Ввел сначала Volgograd - ненашел, потом Волгоград - понял и добавил.

    про это на всех форумах есть - фикс какой-то влить надо.
     
  6. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Lucifer,
    пробывал какие нибудь моды ставить?
    я вот хотел бы поставить дисковый набор номеров, некруглый такой как у стариных телефонов, а металический как у таксофонов, клево смотрится!
    правда там чет както все заморочино)))
    единствено что я делал, это иконку зарядки батарей поменял со стандартной зеленой на "красную ампулу с кислотой" смотрится тоже прикольно!

    добавлено через 2 минуты
    Lucifer,
    да и еще, если нетрудно что за фикс? скинь ссылку!
    много тоже всего читал но чето непопадался мне никакой фикс(
    и про погоду регион какой стоит? что имено в региональных стоит?
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SiMoN_, Lucifer
    Поделитесь плиз решением про фринг.
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Carma, я такой тапка в этих делах, что даже не знаю про что ты :shuffle:

    добавлено через 7 часов 43 минуты
    "Сообщалось, что Дмитрий Медведев пользуется Apple iPhone, при том, что официально этот телефон в Россию не поставляется и не сертифицирован."

    источник
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Carma,
    чесн беспонятия, я в самом фринге зарегился, а вот в аську там зайти немогу, в скайп тоже пишет авторизация неудачная! а в других 5 болталках у меня нет акк!
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    вчера занимался сексом. Пытался связать с компом по WiFi - не получилось, сеть видет, но приконнектится не может. Все делал по инет мануалеву
     
  11. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Lucifer,
    перепрошей) я тоже так долга мучался при корявой прошивке но конектился)
    а как только перепрошил сам сразу же все нашел работает на ура!

    ура вышли румы для эмуляторов) вчера поставил генезис залил мортал комбат управление конечно убивает но для разнообразия сойдет)
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    SiMoN_,
    напиши инструкцию "шаг за шагом" для перепрошивкиЮ со списком нужного софта ;)
     
  13. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    1) скачиваеш прошивку 1.1.4 на свои комп
    2) подключаеш айфон к компу
    3) запускаеш айтюнс
    4) зажимаеш шифт и жмеш кнопку востановить
    5) пошло извлечение Програмного обеспечения (займет минут 5)
    6) после всего этого запускаеш программу Ziphone
    7) жмеш там DO IT ALL
    8) все радуешся

    подробная инструкция по прошивке и разлочке (впринципе тоже самое)
    http://www.iphones.ru/forum/lofiversion/index.php/t14370.html
    со всеми прилагающимися ссылками на нужный софт
    все очень просто)

    главное неотсоединяй айфон во время процесса (читал гдето что его потом только в сервис центр можно сразу нести) разумеется в волгограде такого нет :(
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Контактам настанет "ой"?

    добавлено через 3 минуты
    Сходил по сцылке, что ты дал, но у меня уже 1.1.4.
    как мне установить заводские настройки? перепрошивку делать с симкой что была в комплекте?
     
  15. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    да всему настанет "ой" :)

    неважно что уже стоит (может быть криво стоит) неважно что заводские незаводские, зажимай шифт и жми востановить выбирай прошивку и все!

    зато потом у меня вафля сразу подключилась без всяких настроек и я сразу все востановил из репозитария, единственно пришлось ссурсы искать чтобы проги другие добавлять!

    а незнаеш почему такая фигня (когда я комуто звоню мой номер у них не определяется моим именем (как я был занесен в контакты у них) а просто высвечивается мой номер +7(903)901 хх хх, а вот когда они мне звонят все впорядке высвечивается то имя которым я их заносил)
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    фига се... Вставь симку в другое тело, посмотри как там будет.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SiMoN_
    CallData для Russia поставь.
     
  18. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Lucifer,
    че интригуеш расскажи)
    Carma,
    спасибо!
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    SiMoN_, чем интригую? ))

    добавлено через 8 часов 17 минут
    перепрошивка не понадобилась )
    просто перустановил винду :haha: все заработало ))))
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    боян конеш, но актуально
     

    Вложения:

  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Grandmaster Flash, типа иллюстрация к подписи? ;)
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    зарисовки из жизни квартала я бы сказал:) не ну откуда они ещё могут взятся в скупках, кто по доброй воле с ним бы расстался. Будьте бдительны. А медведов то пират №1 в стране:) Взял мобас разлочил и на всю страну запалился.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Это он нелубофф к пиндосии показывает %)
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    у ВВП вообще телефона нет, он как презиком стал тел продал и симу выкинул - замучали походу. Странно что медведов любитель мобильных новинок, надо вопрос ему задать, чем шыл, какой софт использует и тд.
     
  25. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    нафиг колдату,рп поставь и все будет определяться в оба конца и гусю до кучи
     
  26. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    iPhone, сволочь, "ест" безумное количество денег. За пару дней рублей 200 в легкую в меня пропадает, учитывая что я с него не звоню :) Проверяется только поста ежечасно. Но в офисе и дома итак Wi-Fi есть, так что эти мегафоновские округления дороговато выходят.
     
  27. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Вообще-то они продаются официально разлоченные в Европе. Точно: в Германии и Франции.
     
  28. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Grandmaster Flash,
    у Медведева еще и MacBook Pro 17 ))) так что он самый настоящий яблочник )
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    *AdaPtoR*, ухху, на меге у тебя бабосы будут улетать в трубу. На каком-то форуме видел, люди скан распечатки выкладывали... за час около 15 рубликов ;)

    добавлено через 35 минут
    А почему того в ЕР, а не в Яблоке? ;)
     
  30. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0