1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютеры "фирменные" vs компьютеры "самодельные"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DirectX, 30.08.07.

Какой у Вас компьютер

  1. Собранный самостоятельно из качественных комплектующих, следующий будет такой же

    141 голосов
    81,0%
  2. Собранный самостоятельно, но в дальнейшем куплю готовый

    5 голосов
    2,9%
  3. Фирменный, но качество/конфигурация не устраивают

    8 голосов
    4,6%
  4. Качественный фирменный, вполне устраивает

    20 голосов
    11,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    пля... это как же это такое?
    OpenBoy,
    ну озвучьте потребности продавцу - он же Вам все, что надо и соберет )

    добавлено через 6 минут
    это еще что, нам приносили комп на 775 сокете - сами собирали - , претензия, как понимаете, "вы нам нерабочий проц продали"... при осмотре выяснилось, что при сборке проц прямо с пластиковой подложкой в сокет и запихали..., а Вы говорите - "странности"
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ХЕХ, НУ ТУТ ВЕЗДЕ каждыи может привести немного ржачных фактов, то резак купять, еще когда они только появились.. через пол года прииходит, я тут говорит сидел, "копался в компьютере и обноаружил что могу записываь диски, почему вы мне раньше не сказали))".
    Тетко подбирает ноутбук себе, и в качестве критериев - стоит или нет его брать, задавала вопросы "а можно ли его ложить в шкаф" "можно ли в него тыкат пальцем".

    Бывший шеф , видимо вконец запаренный такими фразами, как то ответил недовольному клинту "Хорошо, даваите мы вам соберем более другой компьютер".
     
  3. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    У Формозы последние пару лет нормальные конфигурации, открытый корпус, AMD, возможность добавить память, поменять видео. Во всяком случае в филиале на Возрождении. Купил у них знакомым уже с десяток аппаратов, проблем нет.
    В 1992 году подарили в складчину с дядькой младшему брату ЕС 1841. Это было моё первое знакомство с компьютером. Потом мы сним собрали 286, потом сразу 486! Монстр был! С Вудой и черепаховым звуком! Потом у Санька появился первый пень а я уехал жить в Волжский.
    Уже в 1998 году, когда я собирал железо для своего первого игрового зала готовых решений просто не было!
    Дома первый аппарат пень-2 самосбор, второй пень-3Т самосбор, третий пень 4 самосбор. НО! Под новый год купил в ЭТЕ в кредит аппарат и моющий пылесос (это в семью, чтоб за компьютер не убили!) за полтинник (хороший!) Правда не наш.Если честно, до сих пор не понял зачем! Ну понравился аппарат! Кредит на 3 года под 9% в год. Скажете цена завышена? Нет, я потом пробил конфигурацию по прайму, терпимо. Хорошая конфигурация, хорошая мать, 4 месяца назад была вторая по производительности видюха. Корпус открыт.Добил НЖМД до террабайта, дочь тащится, она из городской локалки уже всю музыку утащила, из DC++не вылазит, всё ищет чегой-то! Правда резервный сектор я сразу снёс, переустановил чистую Vistu, поставил второй системой ХР.
    Ну естественно гарантия и всё такое. Гарантия у них нормальная, обычно просто меняют сломанное и всё.
    Вот вам и ответ! Так проще. Даже мне.

    А по поводу приходи, соберу. Dark_Elven он придёт, и ты ему соберёшь. И меня попросят, я пойду и подберу, дособеру, переберу .... И то говорю, последнее время беру всем готовое от Ф-зы, так проще.
    А если придёт не он, и не к тебе или мне? У меня сослуживице матери(она сыну на 15-летие ПК купила- первый у парня),самосбор на коленке, конфигурация хрен с ней, можно добавить, убавить не вопрос. Но зачем её ADSL-модем впарили "для выхода в Интернет", если живёт она в частном секторе на алюминьке, и телефона (стационарного) у них отродясь не было! Пытались всучить APS , уж не знаю какой, но у неё к счастью денег больше не было. Кстати APS бы ей не помешал, у них там просадки напруги до 160 бывают.
     
    Последнее редактирование: 27.04.08
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Что сказать... кому как удобно конечно, но на 30 с копейками рублей товарищу нащитали комп в фромзе (зараза у меня не купил), получился атлон 4400+, гиг озу, чота там, мать на амд чипе, корпус мелкий, винт маленький, видео ати 2600, тюнер в нём (нахрена ему тюнер), бесперебойник, мон, принтер и клаву с мышью.

    Я пришёл туда же с ним, перещитал самосбор в котором хрен с ним тот же амд только 5200, два гига оперативы, винт 320, 8600гтс, мать на нфорсе 560, тот же принтер, тот же мон, ту же клаву, мышь, но без бесперебойника (дешовый был, непомню какой). Я еле еле добил 28 рублей. Ну не получается на 30 расползтись. Наушники ещё посчитали вдогонку и колонки 2.1 приличные, корпус фоксконн, на 28 рублей уместились. Это юпс так напряг заводскую конфу что так цена подскочила? И тюнер товарищу был не нужен.

    Каждый для себя решает по возможностям и способностям.

    добавлено через 4 минуты
    не стартовал:) решили что если уе-ать то будет работать. Провели несколько тестов - не заработало. Остатки в пакетиках, баночках принесли уже мне. Комп был отремонтирован от и до, больше всех пострадали приводы (били в морду системнеку) и мать (били ногами после того как открутили ногами же крышку).
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Кстати, с тех пор как на этом форуме в разделе "Работа" с большим шумом прошла кампания по наборе новых лиц в Формозу, Формоза резко покатилась по наклонной. Если еще год назад там пытались по-человечески обращаться с покупателями, то сейчас при диалоге с каждым (без исключения!) продавцом у последнего непроизвольно всплывает установка "нести любой бред, чтобы впарить эту хрень". причем роль "хрени" играет именно самая настоящая хрень - брак, который они вопреки всем существующим законам обменивают на деньги только под нажимом. Да и бред несут такой, что лучше его даже не слышать. Причем с серьезным лицом. Для меня Формоза существовать перестала.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    А по конретней можно, а то голословные выкрики в серьез не воспринимаются. В каком из магазов Формозы впаривают "хрень" или во всех? Если можно, то район
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Гость, КИМ - серьезные претензии к продавцам и... как это там... Сервис-центр называется, который в торце зала? Вот, к ним тоже. Калинина, сервис-центр (в подвале) - полный пох*изм к отношению к всем, кто туда обращается. Даже витую пару (один двухметровый провод) обжимают 30 минут.
    1. "Всерьез" пишеццо вмести.
    2. Воспринимайте, как хотите. Я просто информирую, а верить или нет - каждый решает сам.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    не обращай внимания на фразы типа "каким вы видите свой компьютер" и "у нас есть точно такой же с завода с 3-х летней гарантией". Это их работа, им так сказали, они тоже люди и тоже хотят зарплату и кушать. Тем более менеджер шарить не обязан. Гни свою тему и бери что тебе нужно, цены неплохие.

    А готовые решения не радуют совсем, и их действительно назявывают, это малясь раздражает. Раз сказал - ненадо, два, на третий немного невыдержал и сказал "не хочу я видеть свой компьютер, считать давайте уже". А так, ничо, норм всё, ассортимент радует, цены тем более.

    ЗЫ за нами следит большой брат с зелёно/бело/жёлтых, аккуратней.

    он уже тут.
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Grandmaster Flash, это все понятно, конечно, но совесть надо иметь. Прошу прощения за оффтоп, конечно, но просто накипело.
    Пусть бы за своими следил лучше. Больше толку было бы.
     
  10. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0


    По твоим словам у тебя претензии в основном только к сервис-центру, а не к рознице, да и розница только один филиал. Конечно филиал себе репутацию подпортил, но делать такие выводы о всей компании я думаю не правильно.
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Первый раз слышу о том, чтоб человеку впарили ADSL модем с компом. )))
    Но вот загвоздка - ни в каком компе заводской сборки, ADSL модема не идет в комплекте. Также как и упса.
    Так что видать эй это действительно впарили.
    Но заводская сборка компьютера, либо нет - здесь абсолютно непричем.
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Вот.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Коллеги (если это вы), не надо ввязываться в перепалки и доказывать, что у нас все хорошо, при том, что потребитель говорит - плохо. То, что клиент остался недоволен - исключительно наша недоработка, надо делать выводы и стараться больше прислушиваться к запросам покупателей. Видимо, стоит очередного "таинственного покупателя" прогнать по магазинам. :)
    Пожелания же и замечания по работе Формозы можно и нужно отправлять мне, в профиле есть все контакты. По возможности, будем стараться устранить недостатки.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Владимир,
    1. Как не зайду на Калинина, каждый раз новый состав склада, причем полностью :haha: Проблемы на лицо. Где вы таких ботаников нашли, я седня глаза хотел закрывать.
    2. Подходишь получать товар, на тебя внимание обращают минут через 5.
    3. Только у оптовых менеджеров всё ч0тко как всегда.

    Еще раз повторюсь, и спорить со мной не нужно. Готовые решения - это для ламеров.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да не почему, те типчики с прайма вроде ещё на месте, одного недавно ток видел на складе, товар долго собирают несмотря на отсуствие очереди. Раньше так небыло точно. Даже в часы пик всё было быстро и оперативно. Впринципе мне невпадлу подождать, но всё же.

    Один из немногих могу похвастатся что неимел дело с СЦ и сборкой вообще:) Брак отвозит начальство, своего брака небыло вообще, что сам брал для себя. Может оно и к лучшему, я оч предвзят насчёт этого.
     
  16. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Формоза на Возрождении не изменилась. И по телефону и в живую тебе помогут всегда. Это не реклама, это действительно так. Я с г-г Волжского катаюсь только туда.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Во-первых, такими делами занимаются только люди, которые: 1) обладают небольшим опытом, и (или) 2) не умеют нормально организовать свою деятельность.
    Во-вторых, в ответ могу привести случаи покупок в весьма уважаемых фирмах нашего города. Вернее, в одной фирме. Называть ее не буду, но она - одна из самых крупных специализирующихся именно на продаже компьютеров и комплектующих.
    1) Покупка компьютера частным лицом. Через пару недель перестал читать DVD привод.
    2) Покупка компьютера частным лицом. Через месяц приказал долго жить жесткий диск.
    Правда, должен сказать, что сервис центр безропотно обменял комплектующие.
    3) Покупка нескольких компов юридическим лицом. Почему-то не работал флоппи-дисковод (на данном компьютере он был действительно нужен для клиент-банка). При разборке выяснилось, что дисковод деформирован явно от сильного удара, и даже не подключен! То есть, сборщики явно посчитали, что флопик в современных условиях не понадобится, и решили, что заказчик его неработоспособности не заметит!
    4) Покупка нескольких компьютеров юридическим лицом. После того, как сгорел блок питания, выяснилось, что его мощность была 250 Вт! И это для Core2 Duo с 2 Гб памяти, видео на GeForce 6600, DVD-RW.
    Вот и верь после этого готовым компам.
     
  18. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Интереснейшая комплектация Core 2 Duo+ Geforce6600 + 250W блок питания
    ПРОСТО ЭКСКЛЮЗИВ!:d
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Интересные случаи, люди, отписывайтесь с реальными ситуациями, это действительно нужно читать и изучать. Ну или хотябы тупо поржать:)

    вот это точно. Если сборщику не предоставлен инет для скачивания прошивок и норм количество времени на сборку (под новый год вообще прелесть), то тут уже "ну как нибудь, если чо - вернутся". Считаю это в корне не правильным и неумением организоватся. На всё должно хватать времени и ничего не должно происходить как в американских боевиках - в последний момент. Неаккуратно смотнированные провода внтутри системника, в мясо прикрученные матери и прошивка биоса с завода - есть сырой продукт. Это самое распостраннённое. Поэтому я как и многие тут не могут доверить собрать комп незнакомому малчегу.
     
  20. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    сколько видел в своей жизни готовых компов - у всех комплектация очень странная, либо съэкономят на блоке питания, либо на материнке, либо на охлаждении, либо всё сразу. До сих пор удивляюсь висту. Я собрал порядка 30 компов из их корпусов - офисные машины. Но что они туда пихают - core 4, видео тоже за 100 Вт, при том что там блок питания - откровенное говно....ммм... нет слов. Слава Богу закрылся Imango - худших компов не видел.
    ВЫВОД: наши производители не дотягивают до забадных брендов, поэтому пока приходится собирать самому.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Хочу сказать про Спартановский магазин :shuffle:
    Какое-то небрежное отношение к покупателям. Покупал дешевый комп и мелочевку и отношение такое, что "бери быстрее эту ерунду и вали поскорее, не занимая наше время"... Правда беру обычно уже известные вещи и консультации продавцов мне редко нужны :)
     
  22. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    Занимаюсь тесно компьютерной техникой уже на протяжении 5 лет и еще не разу не видел готового компа с хорошей комплектацией (за исключением очень дорогих машин, но такие у нас только под заказ), обязательо экономия на чем либо. во многих фирмах собирая готовый компьютер делают это так чтобы поскорее сдыхать завалявшийся на складе товар (Сколько раз видел конфигурации типа чипсета 946 с С2D начиная от 6700, 2 гигами оперативки при этом слабой видеокартой наподобе 7600 или вообще 7300 (ну я думаю во время 9600 7600 уже можно считать слабой)), я уже не говорю о магазинах широкого профиля которые занимаются продажей бытовой техники впринципе и в компьютерных отделах у них стоят фирмовые компы ДЕПО на базе 6600 с видео вроде 8400 или 2300 за такие деньги, за которые можно купить 2 таких (ну здесь конечно ПО почти полное стоит, но все же, конфигурация очень глупая получается)... О том насколько компетентны там продавцы я уже не говорю (Судил о компетентности спросив о максимальном разрешении 22" на частоте 60 Гц моника. на что продавец, ой извините, менеджер по продажам,ушел спрашивать сей аспект у старшего), самое страшное что это повсюду... У нас не будет качественных готовых компьютеров, пока народ покупает это барахло, точнее несураицу...
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    попросил друг ему комп собрать, ну типа готовый он не хотел, на работе с ними намучился, фирму выбрал(по этическим соображениям не называем). ну скачал их прайс, 5-10 минут - ситемник готов. ну в общем отдал список другу, тот поехал. далее просто цирк шапито:
    1. как оказалось из моего списка в наличии был только резак и то белый, а не черный. скажу сразу, железо выбиралось хорошее и довольно распрастраненное.
    2. манагер сразу предложил купить готовый комп, который дороже и хз чей.
    3. на категоричный отказ друга, манагер смылся куда-то минут на 20, потом пришел и опять попытался впарить готовый блок.
    4. с горем пополам комп собрать получилось(слепили из того что было). причем к тому времени друг уже мне позвонил и я туда приехал, услышал тока окончание разговора с манагером, который убеждал купить 2-х ядерное видео, типа это круто, поставить на микро атикс биостар и запитать 350 ватами, ссылаясь на то, что корпуса такие только остались....:frustrate зановес. (поясню, другу нужен был средний комп, с возможность в че-нить поиграть).
    5. выдача товара. это отдельная опера. мало того что винты были закручена на дурака, так еще и комплектация в коробке была не полной(особенно когда на коробке нарисована одно, в нутри пусто, кроме диска с дровами и бумажки какой-то). на просьбу открыть системник последовал отказ(т.к. до закрытия остался час и корпус пломбировать надо). после словесной перепалки, корпус был вскрыт и обнаружилось что видюха другая стоит(тот же производитель, тока попроще и подешевле). вобщем зановес, отказ от товара и геморой с возвратом денег.
     
  24. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    Kot.85,
    собственно могу предположить что это за контора. Поэтому сам собираю комп дома. покупаю все комплектующие и сам собираю. меньше гемороя, больше уверенности что работает.Вообще хорошо брать в разных конторах, гемор с гарантией но зато дешевле выходит. Я бы так и брал просто в одной из контор беру по оптовой цене, поэтому дешевле всего получается там, хотя 100 раз перепроверяю. хорошо хоть там знакомые манагеры есть...Вообщем везде один обман. Хотя в городе у нас есть одна чесная. правда. хорошая контора и причем не дорогая, кому надо пишите в ЛС, всем все скажу.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Ovoshlook,
    Нука скажи мне в ЛС, что это за контора:)
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    выходит если нешариш то комп покупать не то что не нужно, но даже опасно.
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Grandmaster Flash,
    Можно подумать у нас есть специализированные магазины торгующие нормальной техникой. :d
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Готовые решения можно покупать только в одном случае: если вы покупаете компьютеры для тендера или в организацию и некогда собирать.
    Я могу поручиться лишь за компанию USN, насколько я знаю, они ставят как я люблю, всё самое путёвое. Онли ASUS, Gigabyte(MSI на край), Seagate(WD тоже на край) и проверяют по 10 раз.
    Не дай боже купить готовый комп для дома. Как сказал Grandmaster Flash: "Лучшеб деньги на мусорку отнесли или бомжам праздничный стол накрыли"
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Litron,
    Вы автомобили тоже по запчастям покупаете, дабы потом делать кульный тюнинх?
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Автомобиль выходит с завода в собранном виде.
    Железо в собранном виде не выходит никогда. И вообще нет завода по производству компов. Вы думайте, что сравниваете.
     
Статус темы:
Закрыта.