1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

XP на висту без формата диска

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 15.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ребят.. где-то в интернете натыкался на то, что этот вариант реализовать можно.. .но когда самому понадобилось - так и не нашел.

    Есть ноут.. С вистой. хочу на другой диск поставить ХР, потестить все, поискать драйвера под ХР и пр... (не уверен, что найду, поэтому и не хочу сносить висту пока). Так вот - поверх висты ХР обычным образом не поставишь... Собственно вопрос - как быть?
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нужно 2 раздела, на одном стоять будет виста, на другой ставишь xp. потом 2 варианта: восстановить загрузчик висты с диска, либо поставить альтернативный загрузчик ос и проблема решена
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Гость,
    Во-первых, чтобы поискать дрова на бук на хр, ставить саму хр не обязательно!
    Во-вторых, чем не устраивает собственно виста?
    В-третьих, если уж так хочется поставить хр, сделай акронисом образ винта с вистой, при желании потом восстановишь!
    Ну и в-четвертых давай модель бука, найду (или не найду) тебе дрова на него под хр :)
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://www.winblog.ru/2007/04/28/28040702.html
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Шелудивый кот,
    Ноут - Asеr Aspire 5100... Aser Aspire 5101 AWLMi (полное название).
    Висту не хочу оставлять, так как ноут слабенький - тормозит..
    Буду дико признателен, если кинешь ссылочки на ресурсы, где ты дрова по ХР ищешь...
     
  6. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Совет: если не хотите проблем, всегда дрова под оборудование ищите на сайте производителя, или с диска прооизводителя, но тут есть вариант что не получите свежих версий.
     
  7. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Ставь dos.:d
    www.google.com
     
  8. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    а как вообще XP на висту менять? всё также просто как и переустанавливать XP ? форматнуть диск,поставить висту, установить драйвера (я их с сайта acer для ноутбука скачивал)... больше никаких заморочек нет??? и кстати если я висту с интернета скачаю,то как мне потом сделать,чтобы записать её на диск и он потом сам загружался,когда комп включаю
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ValDeMar4iK,
    ты просто монстр-вопрос!!))) oszone.net почитай, там много ответов на твои вопросы.