1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотомагазины торгующие объективами.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Nick_Ragzin, 24.12.07.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Shanov,
    350d

    нормально а как 28-135 себя показал
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    нормально, угла не хватало.
     
  3. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    Shanov,
    был сегодня а ЭТе :)
    Обнаружил два объектива по одному наникон и кэнон.
    Никоновский 18-200 :)))))))
    Взял бы сразу (то есть бросил бы работу в тот день, полетел бы домой за фотиком и мишенями для проверки фронт/бек-фокуса :)), если бы не ценА - 26 тыщщ рублёв.

    Как думаете, граждане, стОит он того?...
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    эт скорее к никонистам, для начала ждем ответа от Murya
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Shanov, не вопрос!:)
    Н-да, выбор не богатый... точнее его отсутстие. Вобщем, я был прав, про лыжи...

    Кто-то мне говорил, что за такую цену он в фтомаркете стоит. Нормальная средняя цена, на фотору он поз тридцатик.

    В какой-то теме втут быдо про него, но давно. Была ссылка на тест вместе 24-120 VR. Вроде как 18-200 показал себя лучше. Формально, чисто как «ленивую» линзу я бы пожалуй купил такой объектив - ну когда стремно тащить с собой все снаряжение. Сейчас для этого у меня 24-120, он же как и основной. Вот отзывы с фотору - народу нравится. Хотя сразу замечу, при прочтении отзывов я смотрю на стаж...
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Все вроде у него неплохо, у 18-200VR. Особенно сам VR. Что в минусе - та же фигня, что и у 18-70, а именно сероватость и блеклость в цветах. Например, фирменная синюшность и морковность на коже - посмотрите на кадры, которые на фото-ру. Приходится кадры с 18-70 двигать в желтизну либо меняя ББ, либо просто цветовым балансом, и добавлять насышенности, здесь видимо будет тож самое. Не смертельно, но досадно, за такую-то цену :)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Rem, опять бублик на 18-70 крошишь? ;) Нормальная линза за такую цену. Есть у меня такой. Картинка, конечно, не идеальна, но и не так страшна, как ты ее описываешь.
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Rem,
    разве в синиве линза виновата...? не автомат?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Уточнение: в фотомаркете сей девайс стоит 30 с чем-то. Дорого.
     
  10. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    Сегодня проник в штабное здание Виста.
    Из интересующих стёкол обнаружил следующее:

    1) Nikkor 24-120 за 18 тыс рублей (округлённо :))
    На поверхности вроде приметил интересную надпись "Made in Japan".
    Первый личный цифровик - Nikon СoolPix 8400 так же был с "японской" табличкой.
    А вот мой полтинник 1.4 судя по надписи сварганен братьями-кетайтсами. D50 был сделан в Тайланде (или в Малайзии %))
    На сей объектив имеются довольно противоречивые отзывы...

    2) Tamron 18-200 за 13 тыщщ.
    3) Sigma 18-125(135?) за 8 тыщщ.

    По поводу последних внятных данных нет, как, впрочем и доверия.

    Что скажет уважаемая фотографическая братия? :shuffle:

    Есть идея взять Nikkor 18-200 в кредит... Больно хорош.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У меня такой, куплен в фотомаркете в том году. «Made in Japan». 1,8\50 -китайский. 18-70 - Таиланд. Остальные линзы японские. Ну собственно, ну и что? Насколько я знаю, сейчас в Японии из зеркалок собирается проф. техника (не ниже D200), вспышки SB800, профессиональная и средняя оптика. Весь ширпотреб - за пределами.

    Чьи отзывы? Лично я доволен. Полностью.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Nick_Ragzin,
    Сегодня проник в штабное здание Виста.
    Из интересующих стёкол обнаружил следующее:...


    а для Сanon что нибуть было?
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    stuchin, на сайте можно глянуть.
     
  15. Nick_Ragzin

    Nick_Ragzin Новичок

    76
    0
    stuchin,
    >> а для Сanon что нибуть было?
    да, штук 6-8 стёкол было

    сегодня пойду брать 24-120 %)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И рекомендую фильтр защитный купить разу.
     
  17. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16



    Nikon AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED VR DX Nikkor

    При использовании с цифровыми камерами эквивалентное фокусное расстояние 27-300мм;
    Ультразвуковой мотор;

    24500 руб - АЛДУС.ру
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В синюшнсти конечно автомат ББ. Однако, на фиксах дело обстоит у этого автомата сооовсем по другому... Причем, одинаковая температура, выставленная например по вспышке (5400 у никона) по восприятию "теплоты" картинки совершенно разная у разных стекол.
    Светосильных зумов у меня нет, сравнить с 18-70 не могу. А вот серость и блеклость цветов - это только стекло может быть виновато. Синюшность легко правится уведением желтого в плюс на 10-20%, в зависимости от ситуации, т.е. это не проблема как раз.
     
  19. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Пожалуйста, подскажите: имею Canon 24-70/2,8. Стоит ли покупать фикс (если да, то какой) или нет? 50/1,2 - думаю, что увлечение пока не достигло тех высот. Умом понимаю, что 50/1,4 лучше, чем 50/1,8, но сравнить лично эти фиксы и мой - возможности небыло... 50/1,4 - даст ли он резкости на 2,8 больше, чем мой ? Будет ли "оно пылесосом"?
    В принципе - к чему мои вопросы, выскажите просто свои мысли по этому поводу. Только по существу, плиззз ;-)

    p.s. понимаю, что это смешно, но - если у кого-то есть такое стекло - возьму в прокат на пару дней. Могу "не безвозмездно" ))))
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    даст, при 2.0 резкость идеальная, а фон полностью размыт
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Поздравляю, отличное стекло :) На какой тушке стоит?

    Смотря для каких целей. Т.е. определенные преимущества определенно есть :)

    Лучше - не то слово. Они несравнимы. Серьезно. 50/1,8 - гадость невозможная. Не рекомендую не при каких условиях. А вот 50/1,4 - на удивление удачный объектив. По мнению многих, это вообще лучший объектив кэнон (не только из фиксов, а вообще) по соотношению цена/качество. Ибо по сранительно умеренной цене он дает картинку на уровне "эльки", цена которой измеряется тысячами баксов. В то время как 50/1,8 даже свою сотню баксов не отрабатывает, имхо. Я сам 50/1,2 не щупал, но неоднократно читал, что разница между ним и 50/1,4 минимальна. А вот разница между 50/1,4 и 50/1,8 просто чудовищная, это на собственном опыте могу подтвердить. Так что у кэнона, имхо, 50/1,4 - мастхэв :)

    Даст. Но Вы уверены в корректности постановки вопроса? Он будет размывать фон не так как 24-70 на тех же дырках. Так что, имхо, нет смысла так сравнивать. На этом полтиннике Вы, возможно, будете снимать, скажем, на 3,5 там, где своим снимали на 2,8 (цифры "от потолка", просто для примера).

    Зайдите в магазин со своей тушкой, поставьте стекло и попробуйте. Если это будет правильный магазин, то можно будет выйти на улицу и попробовать при нормальном свете и неспеша ;)
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот 50/1.4 при второй дыре. На фоне - обыкновенные китайские гирлянды, при такой диафрагме превращаются в шарики
     

    Вложения:

    • 72b.jpg
      72b.jpg
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      404
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Если только после нового года
     
  24. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Спасибо! ;-)
    Сейчас стоит на 40D. Раньше был 350D. Думал взять пятёрку, но разум победил. Слишком много "против" на сегодняшний день... Хотя понимаю, что на пятаке эта линза себя реализовала на все сто процентов.

    Согласен, не корректно. 24-70 я могу снимать резко от 4, а на 50/1,4 могу наверное (?) уже с 2,8...

    За несколько минут сложно понять разницу и оценить преимущество именно для меня. Надо пощёлкать... Хотя других вариантов я пока не вижу...


    Спасибо!

    Может как-нибудь собирусь и приду к вам на "фотоклубный день" (если пустите), может там мне и окажет кто-нибудь помощь. :beer:
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это какие же, если не секрет? Кроме цены в 69 рублей.

    Я немного не о том говорил. Дело ведь не только в резкости. У полтинника совсем другой рисунок, он иначе размывает фон и т.д.

    В клубе всегда всем рады :)
     
  26. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    "Против" - это не о качестве самого Пятака.
    1. Всем уже известно и понятно, что выход "нового пятака" - дело нескольких месяцев.
    2. 5D - подешевеет
    3. Экономически, учитывая, что я не зарабатываю на фото, для меня подобная покупка не совсем целесообразна. То есть нет той потребности в полноразмерной матрице именно сегодня.

    Фотография для меня - не средство дохода, а хобби. То есть покупать дорогой фотоаппарат, который очень скоро подешевеет в полтора раза, для меня смысла нет. Преимущества, которые есть у 5d - мне сегодня не нужны за такую разницу в цене. У сороковки на много больше функционал и только матрица отличается в худшую сторону. Для меня размер мартици на сегодняшний день не критичен.

    Такие у меня были мысли. Я уже почти купил пятак и мне уже выписали счёт на оплату. Передумал. ;-)

    Так что против пятака ничего не имею, но если в скором времени выйдет что-то лучше и интереснее - можно и подождать. Мне, с моим уровнем и практикой - сороковки на сегодня за глаза хватит.:tease:

    Не могу пока ничего сказать о том, какая разница в размытии... Для этого надо поснимать один и тот же объект при одинаковых условиях и настройках и потом сравнить... Иначе не смогу понять - нужен мне полтинник или нет.



    Спасибо!
    Я вопросами замучаю ))) Тупыми и глупыми )))
     
  27. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0
    Народ, я тоже в клуб хочу! :)
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А я уже в клубах наснимался )))