1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотопроект «Настроение Волгограда»

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 10.11.07.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот вчера прислали

    Организатор проекта «Настроение Волгограда» - ЗАО «Региональная энергетическая служба» - приглашает Вас принять участие в создании одноименного фотоальбома, издание которого планируется на декабрь 2007 года. Проект осуществляется при поддержке администрации города.
    Наша современная жизнь во многом ориентирована на зрительный образ. Он обладает волшебной силой преобразовывать окружающий нас мир. Фотография, схватывая мгновения, позволяет увидеть обычные вещи в новом свете, переоценить устоявшиеся представления. В нашей быстротечной жизни это едва ли не единственный способ отойти от привычного восприятия, попытаться проникнуть в сущность вещей и поделиться своим видением.
    Кто, как ни человек с фотокамерой лучше других способен увидеть жизнь во всех ее проявлениях и красках, запечатлеть большое в малом, раскрыть красоту и яркость повседневности.
    Сегодня мы с трепетом рассматриваем чудом сохранившиеся фотоснимки старого Царицына, довоенного и послевоенного Сталинграда, эти образы ушедших эпох. Современная фотография – это тоже уже частица истории, истории, которая рождается у нас на глазах. Мы ее творцы и летописцы.
    Во всем мире знают наш город, как город с великим военным прошлым, город-герой. Но современный Волгоград – это не просто город-памятник. Кто, как ни мы, волгоградцы, можем и должны показать его сегодняшнюю красоту, жизненную силу, романтику!
    Учитывая Ваш богатый опыт в искусстве фотографии, Вашу любовь к родному городу очень надеемся на Ваше участие в сборнике, который, как нам кажется, может стать визитной карточкой Волгограда.
    В альбом будут включены работы как профессиональных и опытных, так и молодых и начинающих фотографов города. Нам хотелось бы, чтобы фотографии передавали настроение Волгограда и представляли собой нестандартный взгляд на привычные вещи. Работы могут быть представлены в различных жанрах, включая репортерскую, пейзажную, портретную съемку и т.д. Главное!: в них не должно содержаться стандартных планов города. Однако присутствие узнаваемых элементов приветствуется.

    Технические требования к работам:
    1.Формат файла tiff или jpeg первого сохранения с максимальным качеством.
    2.Размер изображения не менее 3000 пикселей по длинной стороне (БЕЗ ИНТЕРПОЛЯЦИИ) для всех фотографий.
    3.Цветовое пространство RGB.
    4.Отсутствие царапин, пыли и избыточного зерна для изображений, полученных сканированием пленки.
    5.Отсутствие рамок и подписей автора.
    6.В отдельном файле необходимо указать оригинальное название каждой фотоработы и сведения об авторе.
    Срок подачи работ: до 21 ноября 2007 года.

    Работы можно направлять по электронному адресу: [email protected]

    Оргкомитет находится по адресу: Краснооктябрьский район, улица Пельше 9а, кабинет № 43.

    Контактные лица:
    Маркина Яна Николаевна, советник генерального директора по аналитике и взаимодействию с социальными системами, - 8 905 398 66 99
    Сушкова Татьяна Владимировна, заместитель руководителя Центра общественных связей, - 8 905 061 08 80
    Нечаева Анна Владимировна, специалист Центра общественных связей -
    75 76 28.
    _____________________
    Завтра в клубе обсудим. Особенно мне понравился пункт 2 ТТ - у меня всего 3000 пикселей по длинной стороне.:unknw:
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    а мне не понравился пункт 5... я конечно организаторов понимаю, но многи мои фотографии не остались без подписей... это сейчас я стал умнее и храню отдельно RAW-ы на всякий случай. Придётся ли бы отрезать, либо закрашивать аккуратно.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Интересный пункт... А если, у моего фотика 3000 пикселей, но оптика УЖАСНАЯ, что реально не более 1500 получается...
    Или я интерполирую аккуратно 2000 до 3000.... Странное требование...
     
  4. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Мдааа, мои самые лучшие фотографии про город сняты на мыльницу, а размер 2816 по ширине. Можно забить на фотопроект уже. Жаль.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не стоит воспринимать все так серьезно.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    YulyA,
    Возьми photozoom или аналогичную программу (я тут на форуме даже небольшое тестирование делал этого софта) и увеличивай разрешение до 3000 ;)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ты кое-что пропустил... ;о)

     
  8. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Меня вот смущает, зачем им фотографии большого размера? Для создания фотоальбома не нужны такие размеры. Или я что-то не понимаю?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    YulyA, угу. я уже намекнул организаторам на несуразность сего пункта. Размер альбома меньше А4.
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Так ведь А4 при 300 dpi это 3600*2400...
     
  11. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    некоторые типографии тоже требуют 600 dpi... так сказать "про запас", для простора редактирования!
     
  12. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    gralvit_SAS, интересно, зачем это типографии там что-то редактировать... :spy:

    что-то как-то со сроками ИМХО нереально для серьезного продукта

    Возникает вопрос: и чего нам за это будет? :upset:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    d_oleg, я бы с радостью ответил на твои вопросы, но мопед, к сожалению не мой:d Со сроками они, явно погорячились.
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Я понимаю. Это, скорее, риторически... ;)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Насчет, того что нам за это будет, обещала узнать Фляженкова - фото будем отдавать черз нее. Крайней за сбор фотографий назначена crazy_mouse - CD с фотографиями отдавать ей. Можно и мне, я передам ей (вместе с теми фото, что отбирали для Антимонова) . Крайний срок - четверг, 15 октября, до 15.00.
     
  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а можно все-таки машину времени не расчехлять? :vcrazy:
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    d_oleg, а ну да - 15 ноября, до 15.00!
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Напоминаю - сегодня последний день для сбора фото!
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да ну нафих! Я всегда с подозрением отношусь к проектам под названием "в последний день"
    пару пейзашиков принесть могу, правда не знаю, можно ли в ни Воло узнать.
     
  20. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    господа, а аккуратно интерполировав разве заметишь разницу?
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да никто не заметит, даже если 5Мп растянуть до 8, просто не говори об этом.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Итак, диск с фотками я отдал Фляженковой. Поскольку новых никто не принес, там только те фото, что отбирали для альбома Антимонова.
    Относительно гонораров: РЭС хочет схалявничать. Типа проект некоммерческий, мы вас продвигаем - как же вы войдете в альбом. К терапевту!
    Вобщем порешали так: когда представители РЭС выходят на связь с ИФ (это должно быть в ближайший понедельник) им предлагается следующее - вы увидите CD с фото только после обсуждения вопроса о гонорарах. В противном случае - нету ножек, нету мультиков!
    Если кто готов предоставить свои фото на безвоздмездной основе - дайте знать.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Случился как раз противный случай - гонорары зажали.
     
  24. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    типо умный, да?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вчерась дали глянуть сей альбом, пафосный по тексту и стремный по дизайну. Что касательно фотографий - мало достойных фото. Такое впечатление что набивали тем что было + надо было поставить чьи-то фото.
     

    Вложения:

    • nast_vol.jpg
      nast_vol.jpg
      Размер файла:
      180,1 КБ
      Просмотров:
      362
  26. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Murya,
    где можно купить альбомчик?
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    YulyA, ни где. Проект вроде как некоммерческий, разойдется в качестве подарков.
     
  28. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Murya,
    тогда как можно получить в качестве подарка? =)
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    YulyA, не знаю. Мне точно не дадут.:d
     
  30. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Murya,
    зато подержать дали =)))