1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про АДСЛ???

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ToXa, 19.12.07.

  1. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Сори сразу если где то такое поднималось, но не нашел нигде.

    В общем вопрос в следующем. У меня АДСЛ модем подключен по однопарному кабелю вопрос будет работать??? Или ему нужно две пары. Просто звоню в ЮТК, девочки говорят что меня подключили к инету, начинаю настраивать, пишет нет сигнала и сетевой кабель не подключен. Как мне быть и что мне поможет.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ToXa,
    Лампочка DSL на модеме горит?
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да. Когда мне это хозяйство подключали, все "девочки" дружно уверяли что все зашибись, подключено, это у вас кабель в квартире наверное со скрутками... Вышел в подьезд и ткнул двумя проводами на соседскую линию, у которых адсл было. И сразу лампочка адсл заморгала. Т.е. 2-х жил достаточно. На самом же деле никто меня не подключал еще.

    Они ничего другого говорить не умеют. Скорее всего - не подключили еще. Если например по вашей линии идет охрана - то значит не подключили. А может еще какая проблема. Звоните в техподдержку и пусть при вас смотрят все свои базы данных (их там как минимум - две) и назовут причину. В принципе возможна проблема и в линии от АТС до вас, а может и другие какие.
     
  4. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Kairel,
    лампочка ДСЛ моргает, а не горит, в том то вся и проблема.
    Rem,
    да вот и я тоже думаю что двух лампочек достаточно )))

    В общем как всегда виноват провайдер, которого не дождешься при подключении, а самому они не дадут настроить, тк надо еще линию расключить.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ToXa,
    Раз моргает (как я понимаю постоянно), то несущая есть, но проблема с установлением протокола. Зайдите в админку модема и понизьте скорость, если выставилось ADSL2. Не поможет, звоните в саппорт с просьбой снизить скорость.
    У вас некачественная линия до АТС
     
  6. Stepan

    Stepan Новичок

    3
    0
    Здравствуйте, Уважаемые участники! Скажите, пожалуйста, что такое локальная сеть в ЮТК и как я могу себе настроить её. В службе технической поддержки меня отправляют. Существует ли возможность скачивать информацию по цене 0,10 рублей за 1Мв? Спасибо.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Перед именем пользователя в окошке соединения надо поставить букву "L", например: "Ldslpp007". Этот форум доступен по локальной сети.
     
  8. Stepan

    Stepan Новичок

    3
    0
    Я ставлю. Но система выдает сообщение, что подключение ограничено или отсутствует. Захожу на сайт MediaZone, а скачать ничего не могу. Куда надо попасть, чтоб можно было, например, музыку скачивать? Спасибо.

    добавлено через 6 часов 20 минут
    Какие сайты доступны по локальной сети?
     
  9. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Kairel,
    ок, спс попробую на выходных понизить скорость, глядишь поможет.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    У меня время от времени выскакивают сообщения "конфликт IP адреса в сети" и "получение сетьевого адреса" с чем это может быть связанно?
    Скорость скачки 30-40кб/сек. Внезависимости от того, откуда я качаю. К примеру качал с премиум аккаунта рапиры, таже ерунда.
    Скорость соединения пишет 5.6 мегабит.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это скорость подключения к DSLAMу. За ним канал может быть уже.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Stepan,
    вам надо на форум forum.avtlg.ru
    там все прекрасно расписано про локальные ресурсы (даже приведен список). но сразу скажу что качать там нечего! на моем тарифе локал бесплатный, но я даже ничего не качаю из локалки.. ибо нечего!
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  14. Stepan

    Stepan Новичок

    3
    0
    Ralf
    Спасибо.