1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство частного дома - с чего начать?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Dimez, 01.03.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    что три однофазных прокатит, следует прямо из описания от производителя.

    При понижении, для большинтсва бытовых приборов это неопасный режим, то есть работать будет плохо или никак, но не сгорит.

    При повышении, отключать надо так часто как повышается.

    Если пониженное напряжение -- постоянная проблема, то нужно ставить стабилизатор, но это отдельная тема.:)
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    пойду я, наверное, убью себя ап стену... Дабы избежать дальнейших размышлений: почему про броуновское движение и модель Бора я помню, а про ток нет... Почему сколько электриков - столько и мнений... Што со мной сделают "близкие и родные" вслучае частых отключений... Смогу ли я сама отвинтить ASP дабы избежать линчевания...:cry:
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да, и только мое мнение правильное, и не только в части электроснабжения квартир и коттеджей, но и качасельно сетей промышленных предприятий 6, 10, 110 кВ и выше, а так же мое мнение правильное если я говорю об отоплении, водоснабжении, вентиляции и кондиционировании..

    Поэтому мои проекты, бывает, стоят на порядог дороже других подрядчегов и у меня достаточно клиентов.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    добрый ты... Исчо йаду принес ;)

    Вобщем, на четверг планирую познание истины - пойду физику за 8-й класс перечитаю и инструмент подготовлю :coolz:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не поможет, цепи переменного тока там не проходят и метод симметричных составляющих тоже
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Лучше wikiпедию почитать...
    Очень хорошо и доходчиво - в том числе и про
    :)

    P.S. Про то, что чат - как раз по теме - даже говорить не надо... :d
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    а мне не надо с ньютоновской тележки.
    С проблемой пониженного напряжения стало понятно - при длительной работе срок службы электродвигателя (в т.ч. компрессора холодильника) сокращается в 2 раза (при напряжении пониженном на 10% от номинального); происходит перегрузка блоков питания оборудования и бытовой аппаратуры с последующим их выходом из строя; уменьшается световой поток электрических ламп на 40% (при напряжении в сети 170 -180 В).
    Т.е. "сгорит" как термин не подходит, однако, проблемы с эксплуатацией техники существуют.
    Почему в лаборатории считают, что нельзя поставить три однофазных (с обоснованием позиции) напишу завтра. Однако, если вариант ASP-3v3 соответствует ТУ (Микропроцессорное устройство для контроля сети 380VAC (защита однофазных нагрузок при трёхфазном питании). Встроенный трёхфазный цифровой вольтметр. Запоминание значений напряжений по каждой фазе при аварийном отключении нагрузки. --Управляет (раздельно) тремя контакторами до 100А. Три модуля.), смысл ставить три?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    три модуля -- это ширина устройства, а таг оно одно.

    но к нему требуются внешиние контакторы.

    насчте пониженного напряжения, все совершенно верно ты описала. Но это при длительном отклонении. Кратковременные понижения -- неопасны.

    То есть, если у тебя постоянно сниженное напряжение, то эта штука выключит на фих фазу и все твои приборы будут в целости и сохранности. Но в таком случае ты можешь их и из коробок не доставать, будут еще сохранее.

    Если етсь такая муйне, то нужно либо нагибать сеть что бы исправили напряжения либо ставить стабилизатор.

    ASP-3v3 -- штука полезная, так как есть такие техпроцессы для которых кратковременное снижение напряжения недопустимо.

    Потому для дома достаточно устройства которое работает только на превышение напряжения которое опасно даже кратковременное.

    Что можно ставить три ASP-3H по фазам -- прямо указано в инструкции завода изготовителя и я с этим полностью согласен ибо нет никаких причин почему бы таг не сделать.