1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волго-Дон банк - падение и банкротство

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 09.08.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А про "золотую середину не знаешь? Только крайности?

    Не-е, надо было феррари, мазератти или майбах, на крайняк, чтобы руль был бриллиантами инкрустирован, сиденья из кожи крокодила (или рыбьей) и т.д. и т.п. (прошу прощения, если ошибся в написании названий).

    не мои слова, просто процитирую: "надежный" банк - это тот, в которм есть свой человек, который за несколько недель сообщит о необходимости вывести деньги. Больше надежных не существует! А стабильность - это величина переменная.
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    А у меня денег нет стока :( Как заработаю, куплю.
    Это идеальный вариант, согласен. Ну и вопрос еще, скажут ли?
    Скажут тебе, а ты на форум ;) И нафига банку такое счастье.
    Молчанье - золото!
    Долго думал, чего ответить и решил так - "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" :) На самом деле так.. Хочу быть богатым и здоровым
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А банку уже пофигу будет, вернее тому, кто скажет, иначе не скажет.

    добавлено через 5 минут
    А я хочу быть счастливым, и если второй пункт для этого обязателен, то первый можно перефразировать - чтобы хватало... А какие-то сволочи постоянно меня обламывают - в 1998 - Империал, в 2004 люди в погонах, в 2007 - "ВДБ". Плюс еще маленькие и средние нюансы (налоговая, арендодатели и прочие) практически ежемесячно. Скоро крыша съедет.
     
  4. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Оффтоп, но все-таки... Просьба ко всем, кто открыл счета в Мастере - если возникают вопросы по условиям обслуживания, работе персонала и т.д. - пишите в приват.

    Сергей, сейчас решим вопрос по графику работы программиста и будешь получать выписки в 9-00
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сергей В, да ладно теперь выяснять. Я, например, вообще не знала, что они работали с физиками. Но в дефолт ВДБ выстоял. А то что купили для обналички, кто же знал?
    Вот мне интересно узнать (скорее даже у правоохранительных органов), а куда они смотрели пока деньги сумками носили? 2 млрд вынесли, а они все смотрят, наблюдают, все каналы отслеживают. И только на последней сумке с 58 млн. взяли. Ну это правильно, кто же будет рубить сук, на котором сидит? Сумки, видимо, не мимо органов носили. Деньги грузовиками запрашивали из РКЦ. И никто не поинтресовался "А куда вам столько налички?". Ведь банки обязаны стучать, когда юрики снимают свыше скольки-то там млн. в месяц, это типичная обналичка. Ну не за месяц ведь они выпотрошили банк.

    У меня в ВДБ 2 платежки все-таки ушли. Правда, деньги там были копеечные. Осталось 145 тыр. Надежды вернуть их нет.
    Звонила куратору в ЦБ, она сказала срочно нести в ВДБ претензию в свободной форме. Внешний управляющий рассмотрит ее в течении 30 дней. Выплатить деньги... Это вряд ли.
     
    Последнее редактирование: 30.08.07
  6. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Нам 600 тыр. из ВДБ пришли вчера. Извернулся как-то покупатель.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Спасибо, но надеюсь не особо потребуется писать.
    Повезло вашим покупателям. У нас ушло 3 платежки на мелкие суммы, а более крупные зависли более недели.
    Мы уже отнесли, но надежды мало.
     
  8. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0

    Zazell, подскажи, как эту претензию составить-то?
     
    Последнее редактирование: 31.08.07
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сказали в свободной форме.
    Я написала вот так.

    Руководителю временной администрации
    Волго-Дон банка
    400074 г.Волгоград, ул. Ковровская 24
    ----------------------------------------------------
    От ООО «.....»»
    ИНН 344.... КПП 344....
    400005 г.Волгоград ул....
    т/ф (8442)

    р/с 407038104000х000000х
    в ОАО «Волго-Дон банк» г. Волгоград
    к/с 30101810800000000808 БИК 041806808

    Претензия кредитора

    Прошу Вас рассмотреть вопрос погашения кредиторской задолженности Волго-Дон банка в сумме ....

    Директор
    Гл. бухгалтер
     
  10. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Спасибо.
    А относили лично или по почте отправляли?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сама относила. Там правда, охранник на бетоне, никого не пускает. Надо тоже бетон включать и прорываться.
    Отвезите сегодня. Быстрее попадете в реестр кредиторов, может чего-то и вернут.
     
  12. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Спасибо за информацию.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Стул или стол.

    добавлено через 45 минут
    Вопрос такого плана, кто знает?:
    22 числа по 3-м платежным поручениям деньги (по выписке банка) были сняты с нашего расчетного счета. Понятное дело, что они никуда не пришли, т.к кор.счет банка пустой. До отзыва лицензии вышеупомянутая г-жа Антонина Анатольевна Кашкарова сообщила, что платежи "в очереди"....
    Что с этими деньгами сейчас формально, конечно, не фактически? Возврат на расчетный счет (надо бы в сам банк съездить, взять последние выписки, только нервишки шалить начинают, когда я к нему подхожу)? Или так и будут в очереди в РКЦ ЦБ стоять до принятия решения о ликвидации?

    Кстати, кто, когда и за какой день последние выписки получил (и реально ли сейчас там эти бумажки забрать)?
    Я 24 августа за 22 число и то без последнего платежа мне (нашлась сволочь, кинула еще несколько "копеек" на счет 22 августа). В тот же день и деньги формально списали со счета. Я даже обрадовался тогда, идиот....
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    За 23 и 24 платежки получили 29 и выписки со счетов. На счету 0, но деньги до поставщиков так и не дошли.
     
  15. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    У меня 5 платёжек, все "в очереди", но выписки мне не давали.
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Теоретически, Вы могли закрыть счет. Вот интересная была бы ситуация. Чтобы тогда бы делал РКЦ и/или ВДБ сейчас?

    У меня деньги остались (по выписке) что-то около 4 тыс. - "спасибо" покупателям.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже с р/с деньги списаны. До поставщика не дошли. Есть мнение, что якобы все деньги которые на к/с зависли, дойдут до назначения.
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) официально сообщила о наступлении 30 августа 2007 года страхового случая в отношении кредитной организации ОАО «Акционерный Коммерческий Волго-Донской инвестиционный банк» ОАО «Волго-Дон банк» (г. Волгоград).

    Как говорится в сообщении АСВ, страховое возмещение будет выплачиваться каждому вкладчику по ступенчатой шкале: 100% суммы всех его вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90% суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 400 тысяч рублей в совокупности, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.

    Согласно отчетности, представленной банком в Банк России по состоянию на 1 июля 2007 года, общее количество счетов вкладчиков банка «Волго-Дон банк» составляет около 5000, из них порядка 200 имеют остатки, превышающие 100 тысяч рублей. Объем привлеченных средств – 52,1 млн рублей. Общий объем страховых выплат предварительно оценивается в 48,4 млн рублей.

    Временная администрация по управлению «Волго-Дон банком» уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.

    Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсации по вкладам Агентство намерено использовать банк-агент с сетью отделений в Волгограде и Волгоградской области, который будет отобран на конкурсной основе до 7 сентября.

    Напомним, что приказами Банка России у ОАО «Акционерный Коммерческий Волго-Донской инвестиционный банк» (г. Волгоград) с 30 августа 2007 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению данной кредитной организацией.

    http://www.novostivolgograda.ru/biznes/16433.html
     
  19. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Stacy, это по физиков.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эти новости для вкладчиков-физиков.
     
  21. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Вряд ли
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Владимир,
    Zazell,
    а я и не настаиваю, что для юрлиц ;) просто бросила ссылку по теме "ВДБ"
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А какой сценарий тогда ?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А кто знает телефончик этой временной администрации? а то они дали один, но никто не отвечает....как, что и где узнать то можно....
     
  25. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    2 месяца не будет ничего. ЦБшники сейчас фиксируют ситуацию на момент отзыва - изымают печати, свозят деньги из касс допофисов, опечатывают бланки строгой отчетности, принимают претензии, определяются со штатом людей, которые будут работать с ликвидационной комиссией и т.д.
    Через 2 месяца на основании отчета временной администрации арбитражный суд вынесет решение о признании банкротом,открытии конкурсного производства и назначении конкурсного управляющего.
    А дальше по накатанной ....

    добавлено через 51 секунду


    Телефон приемной Волго-Дона - 97-23-19. По идее должен работать.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А по накатанной, это что?
     
  27. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Это значит, что конкурсный начнет трясти дебеторов (т.е. пытаться вернуть кредиты, выданные банком) чтобы вернуть деньги кредиторам (т.е. Zazell, Ugene, Сергею В и остальным). А поскольку ситуация с кредитным портфелем в банке тоскливая, я и говорю - вряд ли.
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Интересный вопрос. По выписке из банка на моем счету там что-то около 3 тыс.руб. По окончании сентября надо делать баланс. И чего же в нем отражать? 3 тыс + сумма всех платежек, т.е. "вернуть" деньги на счет самостоятельно?

    Представим ситуацию, 105 тыс. зависли в РКЦ, официально на расчетном счету организации этих денег нет, что подтверждается выпиской банка. И как претензию подавать :writer: . :frustrate Что вот банк, паразит, деньги со счета списал, а до наших поставщиков они так и не дошли. А временная администрация банка в ответ - а какие к нам претензии, на Вашем счету этих денег нет! Платежи проведены банком - есть выписка и отметки банка о проведении платежа! Какую бумажку я могу приложить к своей претензии, что денег на моем счету должно быть больше (формально, конечно), чем по выписке банка? Или РКЦ должен был вернуть эти платежки - и тогда получается, что перед претензией банку надо писать сначала в РКЦ и брать оттуда справку, что платежи не проведены, если её дадут еще? Вообще-то, может я вообще зря всё это написал, так и не заехал в банк за последней выпиской, может там уже всё "вернули".

    Или у меня уже крыша едет и я ни фига ничего не понимаю :crazy:

    добавлено через 1 минуту
    Я тоже так думаю, стоит ли вообще себе нервы трепать?
     
  29. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Может, "деньги в пути"? Вроде есть какая-то статья с подобным названием.
    Или на 76 на контрика "ВДБ"

    добавлено через 54 секунды
    На 3 тыщи проще забить. Обидно, но не смертельно