1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер-класс: результатики

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 02.07.07.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Постите,что вклиниваюсь в вашу полемику, но не понятно чего ради идти человеку в ваш фотоклуб? Нести вам свои работы? Для чего? Что бы услышать ваше мнение о них? Не знаю как Гостю, но мне категорично не интересно ваше мнение о моих работах. Думаю и ему тоже самое. Главный критерий качества той или иной работы - когда люди её покупают. А если ею восхищаетесь вы и ваши соклубники,то это ваше личное дело. Предвижу вопрос-мол зачем тогда здесь выставлял свои работы? Отвечу-их смотрят не только соклубники.:grin: :grin: :grin:
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вас мама в детстве не ознакомила с догмой, что не все измеряется деньгами?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ччёрт, хватограф, Вы бросьте мне чё ли свои контакты. А то сегодня к Фляженковой пришли заказчики по поводу свадьбы и, кажется, очень расстроились, что втут им не предложили коллажей и виньеток, а мы даже от неожиданности растерялись и не смогли придумать направление, в котором их послать. Редко, конечно, бывают такие клиенты, но зато метко. Вот к Вам бы их и направлять - чтобы всем было хорошо. :о)

    добавлено через 6 минут
    У Вас нет работ, у Вас есть РАБОТА. А фотоклуб - для увлечённых и/или учащихся, а не для работающих и зарабатывающих.
     
    Последнее редактирование: 17.07.07
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    наблюдал я одну такую увлеченную с синим носом около авто нивеи у Паркхауса.Непохоже было на увлечение-такая тоска в глазенках стояла,аж жаль стало увлеченную с фотокамерой.
    Я слышал,что для получения хороших снимков иногда к камере цепляют пыху:d ! Или увлечение не позволяет купить пыху?Дорого?Зато увлечение позволяет учить других:d :d :d :d :d .
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Общайтесь нормально с людьми - узнаете больше!
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    фотографф, погодка - вещь неблагородная, да. Расцвечивает во все цвета радуги любого человека, особенно ближе к вечеру. Равно как и обычная человеческая усталость. :)

    Например, для съёмки при контровом свете, чего в данном случае не было ни разу. ;о)
    И уж тем более для хороших (=качественных) снимков всегда снимают в RAW, как известно. Судя по требованию организаторов снимать в JPG и выводить на печать напрямую, вопросы качества снимков были в данном случае были на одном из последних мест. ;о)

    Смотря для каких целей. Если работать и методично зарабатывать бабки - конечно, не дорого, позволяет. :о) А так - я лучше на море съезжу. Что, собственно и собираюсь завтра сделать. :о) А пыха и полностью заряженные аккумуляторы (равно как и зарядка к ним) у девушки-фотографа от Nivea появились во второй день акции, когда она _собиралась_ на съёмку и знала, что именно будет от неё требоваться, а не срывалась на неё в последний момент, узнав о своём участии в мероприятии за 50 минут до его начала, из которых 40 ушло на дорогу. ;о)))
     
    Последнее редактирование: 17.07.07
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    crazy_mouse,
    Murya,
    Ну что вы спорите с фотографом :)
    Просто посмотрите на его работы, и весь его ПРОФЕССИОНАЛИЗМ будет ясен :)
    Первая фотка меня просто убила? По мойму любой фотиком в мобилке сделает не хуже... А девушка, бедная девушка, ее то зачем было позорить и выкладывать этот УЖАСНЫЙ снимок? Ни каких эмоций, перекошанная улыбка, поза "по стойке смирно", обрубленные руки и т.д. и т.п. :(
    [​IMG]

    Если что, сайт http://pozitiv.io.com.ua/album.php приведен как домашняя страница фотограффА

    добавлено через 2 минуты
    P.S. По поводу передачи фоток, возможно не смогу появиться...
    Но с радостью их передам кому либо, кто будет там точно. В краснооктябрьском или центральном или красноармейском раонах...
    Телефон мой есть в подписи :)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet, а кто с ним спорит? Просто товарищ меня типа припозорил участием в весьма странной с точки зрения фотолюбителя акции. Я действительно там работала, но справедливости ради стОит сказать, что, направляясь на съёмку, плохо себе представляла, какие задачи передо мной поставят - всё случилось очень быстро и неожиданно, меня вызвонили на замену в последний момент. Кто знал, что подписываюсь на бесконечный неиссякаемый поток желателей халявы и что моими любимыми фразами на ближайшие два дня станут "молодые люди, уйдите из кадра!" и "Не к грузовику - ко МНЕ ближе! Ещё ближе! Ещё!!!"? Но... "Давши слово - крепись", как говорит мудрый русский народ. Просто в другой раз буду знать, почём фунт лиха, и на подобное мероприятие я вряд ли уже подпишусь, оставив его профессионалам без тоски в глазах. ;о)
    Впрочем, какое-то количество порадовавших меня неожиданных снимков я с акции уволокла в свою домашнюю коллекцию. Что забавно, фотографируемые порой удачные снимки воспринимали как неудачу и просили... перефотографировать их ("Ой, девушка, вы так неудачно сняли - я здесь в кадр не смотрю. перефотографируйте меня, пожалуйста"). :gigi: Да и репортажку мне всё же удалось немного поснимать, на ней душой я хоть немного отдохнула... :о)))
     
    Последнее редактирование: 18.07.07
  9. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    фотографф, в суть спора даже вникать не хочу, но фотки... upset:



    Ню вообще... модель... следы купальника... мда...
    Вам бы побольше лит-ры полезной читать, а не в полемики вступать...
     
    Последнее редактирование: 18.07.07
  10. gandja

    gandja Новичок

    4
    0

    Хмммм..... я уже недели 2 назад добавила ВАС в свой контакт лист и ни разу не видела еще в сети, уважаемый александр))))
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почитывая о фотоклубе время от времени и даже будучи раз на одном из собраний, решил задать несколько вопросов:
    - что есть в клубе из того, чего нет в других местах?
    - что уважаемые участники хотят получать от участия?
    - оправдываются ли ожидания?
    - что уже полезного получено?
    - насколько легко получать то же без посещения клуба?

    P.S. Круто, блин: это моё 888-е сообщение на форуме.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Насколько мне известно других фотоклубов в городе-герое просто нет. В клубе же, чтобы отличить его от "других мест" :), есть атмосфера - присутствуют люди, с которыми я могу говорить на понятном нам языке. Возмись я к примеру обсуждать с родственниками или друзьями выдержки, диафрагмы, или, упаси боже - бокэ с композицией - то через три минуты они начинают зевать.

    За всех не говорю. Для меня - новый опыт.

    Частично.

    Знакомства, обсуждения, "разборы полетов". То есть информация. И еще - стал больше снимать.

    Можно, конечно. Книжки читать, те же самые советы из них получить. Да и пиво пить после собрания тоже можно в однова :) Но скучно как-то.

    добавлено через 5 минут
    Не совсем. Если кто-то меня критикует, я хотел бы видеть уровень работ самого критика, чтобы понять, конструктивна ли его критика или это просто брюзжание вечно недовольного, который критикует все что видит.

    Вас никто и не приглашет. Вы своими кадрами уже похвалились, и критика от вас просто смешна.
     
  13. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    gandja,
    Странно- каждый день с 8 утра и до 17 вечера моя аська в сети- это рабочая аська
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Кто не сможет принести диск в воскресенье - жду в субботу на пятачке...
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А кто не может ни в субботу, ни в воскресенье? :shuffle:

    crazy_mouse
     
  16. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    crazy_mouse,

    А через меня передать? :d
     
  17. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Гы-гы, значит вы, уважаемый, берётесь утверждать, что, например, пластмассовая еда в Макдональдсах и прочих подобных забегаловках супер качественна и является верхом кулинарного искуства?! Ведь её ПОКУПАЮТ гораздо больше, чем блюда в хороших ресторанах ;о)
    А дешёвые китайские шмотки на рынке тоже гораздо лучше работы хорошего портного?!
    :о)))))))))))
    Вы уж пожалуйста уж снизойдите, ответьте мне на этот вопрос ;о)

    Гы-гы, вас бессовестно обманули!
    Для ХОРОШИХ снимков "пыхами" не пользуются, а ждут нужное время дня, или даже подходящее время года.... ;о)

    А когда света всё же не хватает - пользуются различными подсветками и накамерная пыха в таких случаях только для синхрона используется.

    И вообще накамерная пыха - это исключительно от бедности, или для репортажки.. Я ничуть не шучу ;о) Примите к сведению, пригодится ;о)

    UncleSam wrote:
    - что есть в клубе из того, чего нет в других местах?
    информация и общение по фото-тематике

    - что уважаемые участники хотят получать от участия?
    информация и общение

    - оправдываются ли ожидания?
    вполне

    - что уже полезного получено?
    куча информации, и куча хорошего настроения ;о)

    - насколько легко получать то же без посещения клуба?
    хм-м, не могу ответить, не знаю.
    Любую инфу можно конечно найти в сети, но без "посещения клуба" просто не пришли бы в голову ТАКИЕ вопросы и не было бы стимула искать на них ответы.. ;о)

    P.S. по поводу приведённой здесь фотки ничего говорить не буду :о) хотя это чертовски трудно, трудно сдержаться :о)))))
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    nibumbum.,никак не хочу обидеть,но твой ник полностью подтверждает твоё IQ. Тебе любой фотограф или оператор скажет без тени сомнения,что СВЕТ в фото/видеосъемке - это главное!Pashtet, - слышь,паштет,ты похоже только такого плана снимки и рассматриваешь:p ?! Самому никак не снять НЮ? проще побрызгать слюной. Помнится,что я на форум этот снимок не выставлял,так что можешь не обсуждать его.
    Во,блин,критики-паштеты и нибумбумки:d :d :d :d :d. А! Да! Чуть не забыл про грызунов
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Я херею, что за детский сад...

    Призываю проигнорировать последний "фотовыпад", давайте все же по существу темы.

    [off]фотографф, ещё один пост с переходом на личности - будет сначала срезан, при повторе - бан.[/off]
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Я думаю, что среди завсегдатаев раздела вряд ли есть люди, которые не знакомы с термином "светопись", так что данное заявление было совершенно излишним. К тому же оно совершенно не по теме. Вам, фотограф, всего лишь намекнули, что вспышка (даже внешняя) - не гарантия для хорошего снимка. Впрочем, об этом уже, помнится, говорили несколько месяцев тому назад в теме про детсадовских фотографов, разбирая выставленную Вами на форуме виньетку и намекая, что за такие деньги, за которые Вы работаете, могли бы применять приёмы посерьёзнее, чем просто пыха в потолок. :coolz:

    crazy_mouse
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    фотографф,
    Это первый снимок, который видят люди на вашем сайте! Рубрика про свадьбы не лучше :)

    Ну д ладно, если вас покупают, значит это кому-то нужно...
    Приведенный снимок это не ню, это навел мобилу и счелк. ;)Посмотри хотя бы работы inko в жанре НЮ на его страничке или здесь ;)
     
  22. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Блин, фотограффу только и надо, чтоб с ним спорили и спорили. Не обращайте внимания на него. Это бесполезно.
     
  23. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Уважаемый фотографф, не хочу вас обидеть, но вы к сожелению закрыты для творчества. Критика полезна тем, что дает понять на каком уровне своего творческого развития ты находишся, а так как вы не переносите какой-либо критики, то отсюда следует сделать выводы: вы либо мега-профи (все фотографии которого шедевры), либо занимаетесь фотографией только ради собственной выгоды (тогда творчеством здесь никогда даже и не "запахнет").
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Не, пусть ФОТОГРАФФ пешит есчо!! Теперь он еще один мой любимый аффтААр!:writer:
    1) Mepavel (раздел электроники и компьютеров)
    2) Фотографф (раздел фото)
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф, ну шо вы так старательно лезете в нашу песочницу со своми игрушками? Только огребли очередной раз. Не любят вас втут, ибо «щелкунов» никогда не любили.
    Поймите, то что вы продаете свои фотографии - это ваш коммерческий успех (видимо, не малый - умение впарить дорого стоит ;)), но отнюдь не фотографический.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    девушек пусть любят,я не напрашивался никогда.
    Чего огрёб? От кого? Были бы профи, то можно и нужно было бы прислушаться к действительной критике, а здесь критикуют,как правило, люди далекие от фотографии:frustrate ! Это надо же такое выдать "Гы-гы, вас бессовестно обманули! Для ХОРОШИХ снимков "пыхами" не пользуются, а ждут нужное время дня, или даже подходящее время года..."-цитата Pashtetа.
    Или вот еще "Посмотри хотя бы работы inko в жанре НЮ на его страничке" так же от Pashtetа. Поясню - ну не близнецы мы! Понимаешь? Вот и снимки у нас разные. Г.Галицин очень красивые вещи выдавал. Признаюсь-я пытался скопировать. Не то! Поэтому - если тебе чего-то не нравиться, это не значит, что у других такое же мнение.
    К тому же, если критикуешь,то хоть что-нить свое выложи для противовеса.А то все "мобилка,фотик"! Фу! Слух режет.
    А насчет свадеб - не тебе судить. Люди заказывают исходя из представленных образцов работ. Если рассуждать с твоей точки зрения,то мои клиеты либо слепцы полные, либо ничего не понимают в "высоком искусстве фотографии" (в отличии от тебя).
    Murya "ибо «щелкунов» никогда не любили." сначала попробуй сам пощелкать,что бы хоть что-то купили, а затем уж учи других.
    Теперь ко всем,особо активным, - вам не кажется, что только вы сами в своем клубе и восхищаетесь созданными шедеврами? Идеальный вариант - похвали друга и, он похвалит тебя.
    Это надо же додуматься и назвать мастерклассом то действо у фонтана?! Впрочем,прошу прощения! Звучит впечатляюще. А это - самое главное:d .

    добавлено через 4 минуты
    Вот посмотрел http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2178857&ref=author и отвечу словами величайшего критика
    добавлено через 12 минут
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1412583&ref=author здесь ноги отрезаны. Действительно отрезаны. Надо было чуть выше резать,тогда было бы правильно. Ну и очевидно то,что объект не отделен от фона даже легкой подсветкой.Вы скажите,что так задумано.Вполне верю,но эфектнее смотрелось бы,если на модель одеть черное белье.
    Заранее прошу прощения у автора обсуждаемых работ.Я высказался по Вашим работам только в ответ на сравнение от ценителя фотоискусства Pashtetа. Дабы не быть голословным. К сожалению я не могу его работы увидеть,а могу только прочитать его критику по своим работам. Игра в одни ворота.
     
  27. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    А где можно собственно узнать о фотоклубе? Куда подойти, с кем пообщаться?
    Давно сюда не заходил, пытаюсь выудить что-нибудь по этому поводу, но акромя полемики с "фотограффом", от которой волосы шевелятся, ничего :(
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    В.Суркову, очередное заседание должно состояться в воскресенье в 12.00 в ДК Профсоюзов. А на коменты фнтограффа смотрите с некой долей иронии. Про таких и говорят 'афтар жжет'. Это человек, считающий, что виньетка и фото на паспорт - верх фотоискусства. А лучше занесите его в игнор-лист, дабы не обращать внимания на негатив.
     
  29. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :о)))) Гы-гы :о)))
    Браво!!! Брависсимо!!!
    Вот вы и показали всем свой уровень интелекта! Поздравляю!

    Кстати, мы с вами на брудершафт вроде не пили? Или я запамятовал? ;о)

    2 all: Друзья, не обижайте фотографффа! Похоже он становится местной достопримечательностью... ;о)

    Это мои слова :о)
    А что вы имеете сказать против? Только аргументированно плз. ;о)
    Вы всерьёз считаете, что с накамерной пыхой можно снять "шедевр"?

    :о)) Вы правда совсем не видите разницы со своими фотками? Совсем совсем не видите???
    :о)))
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Угу, по началу выдавал. Надеюсь знаете как все закончилось? Или вы какую часть его творчества пытались скопировать?

    Не пережвай, опыт имеется. Свадебные фото проще продать - перснять-то уже неельзя.

    скоро лопнешь от зависти. сходи со своими фотками на какой-нибудь путевый фотосайт, потом сцылку дай на обсуждение.