1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастер-класс: результатики

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 02.07.07.

  1. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Джентельмены!
    Вы бы поменьше внимания обращали на всяких анонимистов ;о)
    Сразу станет легче... ;о)

    Насчёт мастер-класса - ИМХО:
    Я уже говорил, что назвать это мастер-классом - слишком громко наверное. Трудновато было общаться, мы не учли что фонтан достаточно сильно шумит и то, что говорила Инна было слышно далеко не всем :о(
    Но, в любом случае, спасибо Фляженковой! Было интересно и весело!!!

    А лично для себя - я получил урок как нужно вести съёмку не обращая внимания на удивлённо-шокированных зевак... :о))

    [off]минут двадцать уже пытаюсь ещё чуть-чуть фотыков сюда сунуть, пока безрезультатно :о( Сорри, я наверное слишком туп, но меня раздражает, когда каждая выпадающая форма вновь просит ввести свой пароль и логин. А когда я всё это всё же делаю - говорит, что не может вернуться, потому что такой страницы не существует...
    Вот и объясните мне теперь, как пятилетнему ребёнку, КАКОЙ ТОЛК В РЕГИСТРАЦИИ, о которой мне тут постоянно твердили?![/off]
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не порть равы, ставь Nikon Capture NX. Тормозной, но результат того стоит.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    последняя попытка
     

    Вложения:

    • _6314.jpg
      _6314.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      446
    • _6327.jpg
      _6327.jpg
      Размер файла:
      140,8 КБ
      Просмотров:
      481
    • _6446.jpg
      _6446.jpg
      Размер файла:
      171,1 КБ
      Просмотров:
      490
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Murya, давай расставим точки над i. Был ли мастер-класс? Как и многие уверен, что нет... Так что причин для восторгов не нахожу. Единственный кто молодец - это Сашка Коркина, еще Настя удивила :). Постановочная съемка модели - это и обыгрывание сюжета, и тесная работа с моделью и асистентами, а репортаж плескающейся в фонтане девушки - совсем другое... Так что неуд.
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Как совершенно нейтральный человек (не был у фонтана, смотрю только на молчаливые результаты - кадры) думаю таки удался. Как преподаватель подтверждаю - сосредоточить толпу разношерстных личностей и направить на решение какой-то цели бывает довольно сложно даже в тихой аудитории, а на площади почти невозможно. Так что все-таки - зачет :)
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Рэм, а работая со студентами ты как работаешь? Ты им материал даешь или даешь тему, а дальше как хотите?
     
  7. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    ну раз преподаватели вносят свое слово, тогда и я имею право как преподователь по диплому: То что Инна за 10 минут определила тему фотосесии, сделала это прямо на месте сбора в центре города среди массы зевак, показала постановку свет ( это и работа с отражателем, и использование контрового света, и выбор углов съемки), быстро уговорила даже неготового к позированию фотограф стать моделью а потмо сидела и наслаждалась созерцанием нашей работы - это и есть мастер - КЛАСС!!! Не обязательно тратить на обучение 2 часа - это наооброт было бы показателем того что учитель не знает что сказать ученикам! Так что я считаю- задача обещаная была выполнена на все 100%. А кто не успел ничего понять и снять, или снял но не так как хотел - это проблемма учеников :-) Надеюсь что будет разборка фотосесии уже на готовых примерах наших
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Частично - да, частично - нет. Конкретно: слушателям дается материал по теме, подкрепленный заранее подготовленными примерами. Далее практические занятия, где каждый выкручивается сам - используя любые доступные материалы - общаясь с группой, читая документацию, спрашивая у меня. Так вот, я не возражаю помочь человеку решить проблему индивидуально - однако начиная где-то с 5-6 человек (в составе группы) это становится нереальным. Т.е. если в группе 10 чел - могу подойти максимум на минутку, иначе времени не хватает, другие теряют темп и интерес.
     
  9. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Ох, не знаю я. Мне в целом понравилось все равно. Может быть чуточку был мастер-класс...ведь рассказывали там про отражатель, командовали моделями, показывали как фотографировать...Чем не маленький мастер-класс =)
     

    Вложения:

    • 008.jpg
      008.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      472
    • 009.jpg
      009.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      519
    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      537
    • 013.jpg
      013.jpg
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      444
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    dr.ZmeY, скорее твой негатив оттого, что мало времени уделялось тебе лично (это не наезд, а просто анализ ситуации). У тебя есть (остались) нерешенные вопросы, да и не все получилось сделать, что хотел. При обучении в группе это почти нормально. Конечно будь это на работе, препод постарался бы этот негатив погасить, но в данном случае - это же добровольно-любительское предприятие :)
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Кто сказал про негатив? Собственно мне все понравилось, всем было весело! Но, это не мастер-класс! Скорее я ожидал другого... Того, что Инна будет работать сама, кое-что комментируя, а остальные будут учиться, а не набросятся с камерами мешать друг-другу... А так, наовем это альтернативным заседанием клуба :)
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    на страничке форума нажми ЗАПОМНИТЬ ПАРОЛЬ,- проблема решится.
     
  13. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    привет всем Что ? я там кого-то удивила? вы не поверите - я сама себя так никогда не удивляла - так что я каюсь и прошу всех ничего такого про меня не думать - на самом деле я довольно скромная девушка - а что тогда на меня нашло - сама не понимаю.....
     
  14. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Lisiza, фотки давай уже :) Или ты с моделью работала в контакте только ? ;-)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я не настроен давать какие-либо оценки произошедшему. Формально я предплагал, что с камерой будет одна Фляженкова (по крайней мере в начале), которая будет показывать и подробно рассказывать что, почему и как. Так сказать вводная теоритическая часть. Потом можно было и массовку запускать. Вобщем, пленэр + фотоигры в одном стакане. Думаю надо будет обязательно устроить подробный разбор снимков, так что храните exif - часть пригодится для разбора.
    Что касательно «я вас завела» и драйва - на первом этапе это было несколько лишнее - работа с моделью это, конечно, важно, только нафига драйв если не владеешь техникой?
    Ну и кое-какие выводы на будущее надо сделать. Массовка не есть гуд. Толпой в полтора десятка объективов на трех квадратных метрах результат получить очень сложно. В следующий раз надо будет либо несколько моделей, либо в несколько заходов по 2-3 фотаря - если съемочная площадка резко ограничена в пространстве.
     
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    вот вот. Общение фотографа с моделью должно быть исключительно приватным, если говорить о художественной фотографии. Кстати, думаю, это касается не только съёмки модели; в других случаях фотограф должен быть на едине с самим собой и окружением, если речь не о репортаже и потобном ему. Отсего лично я вообще не вижу смысла в групповых съёмках.., если только не ради общения. Но это, повторюсь, моё личное мнение.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Фотки обалденные спасибо всем авторам!!! А моделька вообще супер! Девочка очень чувственная и пластичная!:yes:
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    Да уж :d

    Тоже, кстати, сделал несколько кадров на ту же тему. И, что характерно, так же не особо удачных (хотя в твоем что-то есть...) :)
     

    Вложения:

    • IMG_0638.jpg
      IMG_0638.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      431
    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      438
    • Untitled-2.jpg
      Untitled-2.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      499
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    Вопрос в том, когда. Что решили с "каникулами"?




    Не согласен. Одно другому не мешает. А воббще в том-то и проблема: как проводить мастер-класс с такой разношерстной компанией? И дело тут не в количестве фотографов, а совершенном разном уровне профессионализма. Кому-то техническая сторона вообще не интересна - сам уже "гуру", а кому-то на до работы с моделью - основ еще не знает (ну я утрирую немного...).



    Вот это будет вообще ужас - все будут метаться между ними, т.к. каждый будет пытаться успеть поснимать всех.



    Угу. И к какому заходу повторения одного и того же модель устанет? Как думаешь, как это отразится на результате?
     

    Вложения:

    • IMG_0252.jpg
      IMG_0252.jpg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      336
    • IMG_0553.jpg
      IMG_0553.jpg
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      373
    • IMG_0622.jpg
      IMG_0622.jpg
      Размер файла:
      152,8 КБ
      Просмотров:
      358
  20. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    А ведь первоначально предполагалось, что будет несколько моделей. А получилась одна модель на всех, не считая парня и девушки, которые были в начале. Я думаю, в этом тож проблема состоит =((
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нормально проводить. Каждый получит свое. «Профи», кстати, могут обоснованно оспорить некоторые постулаты, и ничего в этом страшного нет.

    Ты что хочешь получить на выходе? Хорошее фото или картинку как таковую и чтоб модель не вспотела? Не надо делать из мухи слона, все это решаемо в процессе.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я мастер-классы у Фляженковой не брала, так что здесь Вам, видимо, виднее. А может, Вы на самом деле просто гуру, и поэтому учиться Вам в этой жизни нечему. Искренне завидую - вот честное пионерское. :о) И жаль, что Вас не было в фотоклубе, например, в тот момент, когда Инна спрашивала у людей, как, по их мнению, нужно поступить, чтобы и полоску края стола на заднем плане выжечь, и верхнюю грань бокала прорисовать. Уж Вы бы нас всех просветили, не позволяя Фляженковой навязать нам игру в угадайку... Кстати, может, сами дадите нам мастер-класс в воскресенье через неделю? Я завсегда буду только за. :о)))

    Увы, мне об этом сообщили только вчера поздно вечером, подробностей эти "информаторы" не знают, так что оценить качество этого мастер-класса у меня уже не получится. Впрочем, у большинства фотолюбителей-не студентов нашего города тоже.

    добавлено через 26 минут
    За поднятие мышиного настроения однозначно зачОт. :о)
    Лайт-диск и результаты его использования ещё вчепятлили. Хачю. :о)
     
  23. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Первый раз был на подобном мероприятии, что мастер-класс, что расстрел девушки, мне понравился. Согласен, на мастер-класс было мало похоже, но всёже мне было интересно.
    вопросик: как сделать чтобы все фото были в рамке, а не по отдельности как у меня?
     

    Вложения:

    • DSC_2425 2.jpg
      DSC_2425 2.jpg
      Размер файла:
      191,4 КБ
      Просмотров:
      385
    • DSC_2509.jpg
      DSC_2509.jpg
      Размер файла:
      174,2 КБ
      Просмотров:
      435
    • DSC_2567.jpg
      DSC_2567.jpg
      Размер файла:
      146,2 КБ
      Просмотров:
      453
  24. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    swirlo,
    последная какая-то прям загадочная.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Прочитай на первой старнице раздела.
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1

    Вложения:

    • _6284.jpg
      _6284.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      472
    Последнее редактирование: 05.07.07
  27. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    [off]
    Спасибо :о) Но я не могу этого сделать по 3 причинам. Одна из которых: - с моей машины ходят ещё несколько человек, в том числе и на этот форум..[/off]
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Имхо, и здесь третья лишняя, хочется зашопить девочку на заднем плане. Мне не понравилась ни одна из фотографий с тремя моделями - на мой взгляд, везде кто-нибудь выпадает, то эмоционально, то композиционно.

    добавлено через 3 минуты
    :haha:
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    что мешает завести несколько профилей пользователей?
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0


    Сам я ее особенно удачной не считаю (полностью согласен с мышкой - их надо было вдвоем оставить), но... приятно, блин! спасибо :)