1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) часть №3

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 27.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Во-первых, на университет выделяется определенная квота президентских стипендий и престиж тут никак не пострадает: не дадут этому -- перепадет другому.

    Во-вторых, 100 баллов не являются обязательным условием назначения президентской стипендии (я и сам ее когда-то получал: "стольники", конечно, в зачетке доминировали, но не полностью).

    В-третьих, вы ошибаетесь, если думаете, что преподаватели заинтересованы в том, чтобы вам не дали стипендию. Лично я всегда ставлю ровно столько, сколько человек на мой взгляд заслужил, а разговоры про "не хватает 1,5 балла до повышенной" меня выводят из себя: а) почему именно я должен эти баллы накидывать? б) почему бы не пойти поразгружать вагоны, если так нужны эти несчастные 200-300 рублей?
     
  2. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    in love with myself,
    Знаете, когда человек заработал на стипендию, обидно её терять. Я подробатываю и получаю стипендию. Т.к. я очник, я не могу на постоянную работу устроится. Поэтому подрабатываю тем, чем могу. И этот заработок непостоянен. А когда человек доучился до стипендии, смысл его обламывать. Ну попросил лишний бал. Почему бы не поставить?
     
  3. reset

    reset Участник

    460
    23
    in love with myself - БОТАН :d

    добавлено через 1 минуту
    Да ну, я с 4 курса работаю и ни че.Можно ведь договорится,чтоб на некоторые пары отпускали
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А если этот экзамен последний? 1.5 балла обычно роли не играют, если только они не пограничные между пока ещё принятой 5-ти бальной системой:) Вот какая разница поставить 94 или 96 баллов??? Или 76 и 78??? Не могу взять в голову, почему преподавателю нельзя сделать одолжение студенту, при том что ему это ничего не стоит. Банальный маразм и просто вредность. Иначе это не объяснить.
    А вагоны можно тоже поразгружать, кому могут помешать лишние деньги, если они нужны, а студентам они фсё время нужны. Мне вот родители денег не дают и стипуха хотя бы покрывает расходы на инет.

    И вообще я давно поняла, что люди, которые работают преподами, в какой-то момент времени сходят с ума. В универе многие преподы имеют работу помимо учебной практики, и только это их и спасает, а те которые только учат ваще чекнутые на фсю голову. Слава богу я хоть школу закончила, там фсе ещё невменяемее. Короче мне жалко вас, преподаватели))))
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    Мда.....мда.....вот так живешь-живешь.....и халяву им....и литобзор поможешь....и типовые расчеты, и блин сайты все покажешь....потому как не жалко. К лекции по месяцу готовишься- дабы интересное рассказать...А потом кто нить-раз - и
    :( Только вот когда-нибудь всем станет жалко бисера. И мне тоже. Буду выбирать справедливость вместо милосердия.
    Agnus, Вы же не на химфаке, правда?
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, МСФ, 4 курс, зубрилка, но с понтами;) Редкий типаж.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017

    :) Да уж. Зубрить и понтоваться-это таакое сочетание :) .А еще и баллы выпрашивать...У нас дурным тоном считалось баллы просить. Что-то кодекса чести.Типа гордые....а ведь не так давно это было! все меняется.Теперь они другие подходы ищут. Конверты и пакеты. Только не на всех преподов это действует. Так удивляются потом эти студенты, что не берут у них ни конверты, ни пакеты...
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    я же не имею вас конкретно. К тому же чекнутость она с годами приходит))). Примеры полутеховских преподоф преводить не буду, но в школе у нас в свое ремя была просто обалденная учительница, и какое-то время она просто развлекалась, преподавала из удовольствия, устраивала какие-то факультативы, даже интересные, кста. А потом она заняла пост в школе, и её эта училкинская трясина затянула, и теперь она меня просто пугает!!! Чел стал реально неадыкватным.

    гы))) от зубрилки слышу)))). Чесна говоря меня пока никто зубрилкой не называл, ты первый)))). А понтоваца каг-то нечем, я жеж говорила, тока часиками, у меня даже машина не RX-300))))

    И вообщеin love with myself,
    Черная злобная зверюга,
    я же не вас осуждаю, а г-на подлецного, с непонятной допотопной кафедры станков, преподающего устаревший и никаму ненужный предмет, который он впроем считает очень важным. У меня редко какие-то претензии к преподавателям, как и у них ко мне, редко кто так бударажит мое сознание)))). Но согласитесь, ставить неуды на экзамене, при написанных ответах на оба вопроса билета, как-то странно, это трояк ка минимум. Да, неуды такие были при допусках в 58-59 баллов!!!!
     
  9. moss

    moss Участник

    282
    0
    А какая сейчас стипуха в Плтехе, обычная и повышенная???
     
  10. reset

    reset Участник

    460
    23
    +1

    добавлено через 1 минуту
    in love with myself,
    а ты случайно не с кафедры социологии?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Жмот!!!:d
    Как будто эти 200-300 рублей у Вас с зарплаты вычтут:sla:
     
  12. Интересно девки пляшут...
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ура, все экзамены сданы вовремя, законный отдых, как я рад, Харькин и правда оказался нормальным мужиком.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Не пора ли уже четвертую часть повествований о политехе открывать?:sla:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Когда занятия начинаются после сессии?
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    5 февраля
     
  17. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    блин вот уроды расписание моей группе составляли. 5 дней на тракторном :frustrate :frustrate :frustrate
    два из них к первой паре - а я из советского - представте какая радость :frustrate :frustrate
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Слава богу, мной тракторный забыт как страшный сон. :)
     
  19. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    хорошо хоть физика там а не в ГУКе :d
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну народ из Волжского в центр ездит, и ничего :)
    вообще вроде только у 1-2 курса ставят на тракторном.
     
  21. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    да у меня там сколько друзей не училось - так у всех во втором семестре на тракторном кол-во пар уменьшалось - МСФ.ТОА,____,особенные :d
    в группе есть несколько девушек из Волжского - так почему-то им больше улыбается ехать до ГУКа :)
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Ты че..там самый руль...сиди в столовке пары загибай...вино пей)..в карты играй....

    Блин..времена тракторного вспоминаю как самые интересные пары)))))
     
  23. reset

    reset Участник

    460
    23
    не говори, красота. не то что в гуке :)
     
  24. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    видимо я отсталый студент - обычно выпиваем только пиво в районе ГУКа перед практикой по математике :p
     
  25. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Slayter,
    Ты первый курс ТОА? А как тебя звать? :coolz:
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Агнус, зря ты таг про Подлесного. Мне он 93 поставил автоматом. Не гони.;)
    И, кстати, насчёт допотопного и никому не нужного предмета - тоже зря. Станки - наш хлеб насущный (конечно, если будешь арбайтен по специальности).;)

    Блин, чо с дипломом деладь? ВРБ который зовёцца? Через пару месяцев ку-ку, а ещё нихрена нет...:bawling:
     
  27. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Mavr,
    ваще ниче не хочу писать в этой теме.
    Всё что я думаю про подлесного стерли.
    Лично я не собираюсь стоять у станка. Что-то разрабатывать и делать на них тоже. И вообще на 4-м курсе я поняла что меня жестко надули с этой специальностью)))). На 5-м пойду на МПСА, пошмотрим может хоть там не надули?
     
  28. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Mavr,
    У нас, на ТОА по пол-потока автоматом сдали! :-)
    Блин, чо с дипломом деладь? ВРБ который зовёцца? Через пару месяцев ку-ку, а ещё нихрена нет...
    Что помочь надо, пиши в личку.
     
  29. резет

    резет Гость

    Эт у всех так,ниче нормально все.Эту хрень можно за неделю с нуля написать.
    Мож он того чуток.Вообще я слышал что к ТОА он лучше чем к АУ относится.
    Здесь я готов поспорить.Те станки которые там изучаются (типа 16К20) уже устарели.Это только в нашей стране они работают по 50 лет.Реально все современное это автоматика и выбирать зубчатые колеса совсем не нужно.
    +1
    сам не знаю почему пишу.Все равно удалят и пометят как Хрень.
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    :haha: Меняешь шило на мыло? Казакова на Карпова? Ну-ну.;)
    Устареть-то устарели, спору нет. Но на модернизацию денежек-то у нас нет, да и работают они как часы (при должном уходе, естественно).

    Кстати, если кто что знает про Дудкина Евгения Васильевича, прошу писать здесь. Очень нужно.;)
     
Статус темы:
Закрыта.