1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи Меги в районах основных дачных массивов

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Дачник, 03.05.03.

  1. Дачник

    Дачник Гость

    Кто уже побывал на дачах на майские - опишитесь, как там ситуация с Мегой. Да, и как сейчас в районе Майского на Варварке: связь появилась или нет?
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сегодня был на даче, по 109... Где звезда - не берёт... Очень плохо, а я хотел маме трубку купить... Может СМАРТС или Би там берёт?
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    На ОПХ нет ни кого, хотя все рапортуют об абсолютном покрытии, может быть рано, не сезон?
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    dr.ZmeY
    у меня берет
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    dr.ZmeY
    Би там берет без проблем :bla:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Петровские дачи (Варварка или Береславка - я не разбираюсь?).
    Там однозначно ловится СМАРТС.
    Мега теряется при подъезде еще на трассе (это я смотрел в "Выборе сети" ;)).
    Би теряется при подъезде к дачному массиву.
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    ..::DenN::..
    Я там "Смартс", не обнаружил.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Господа, тема про Мегафон. Мегафона на Варваровке и Береславке нет. А кое-кто из других операторов - есть, сам не раз прошлой осенью пользовался ;)
     
  9. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ivan
    Признавайся кто, не хочется на даче быть без связи.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мне кажется это вездесущий злобный СМАРТС :D :D :D
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дык это и неудивительно - все-таки единственный чел, кто высказался "в защиту" - Иван :biglaugh:
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вань, ну нет на Варваровке Смартса.....Точнее почти нет. Правда это было прошлым летом. Тогда только шла реклама о точности, которую кое-кто принес в наш город. Так вот, всем знакомым рассказываю как мне приспичило позвонить в начале 11-го вечера я бегал за полкилометра в поле, где появилась одна палочка приема и с 11 или 12 раза я дозвонился домой, пытался орать, все равно меня практически не слышали. Слава Богу мысль мою поняли.
    Я сомневаюсь что Смартс или еще кто покроет такие отдаленные дачные массивы в ближайшее время. Поэтому хоть и не люблю я СМУРТС, все равно на лето возьму симку...Чтобы бегать на крайняк в поле....А что делать...что делать...:bawling:
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    На праздниках был на Варваровке, Смартс берет, 2 полоски.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На дачах, около молочного завода (недалеко от моста на 3-й продольной) Мега работает отлично.
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    На Береславке общество луч, гидростроитель - ловится смартс, причем неплохо. Остального - нет. Данные за майские праздники. Придется опять к нему уходить от меги. А жаль.
     
  16. yfcnz

    yfcnz Гость

    Gosha - А вот уходить не советую ни кому, потому как на Варваровке связь будет к июню это 100 %. Там у кого то из руководства дача. А БС разместится на Орошаемом, причём уже закончили стройку и ждут кокого то оборудования из Самары. Поэтому я думаю, что даже в поле не прейдётся бегать.
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Настя - это точные данные?
    Потому как с сайта Мегафона мне не соизволи ответить на мой вопрос, хотя задавал его 2 раза.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Забей на сайт. Как не печально, но самарские ребята пока плохо представляют Волгоградскую область. Сужу по карте покрытия. Дубовка у них ДубРовкой названа. Еще есть кое-какие ляпы, как-то: Светлый Яр у них до сих пор находится на границе зоны покрытия, хотя БС установлена на трассе М-6 рядом с поворотом на Светлый Яр; в Суровикино связь появилась ранше Чернышков, но если верить карте - то должно было быть наоборот (сейчас, кстати, есть и в Чернышках и в Сурках).

    А на Варварке и Береславке у всех проблемы. Там не только с сотовой связью проблемы, но и с пейджинговой и с обыкновенным радио. Что поделать - рельеф местности сложный. И если внимательно посмотреть на карту покрытия СМАРТСа, то даже он пока не гарантирует там уверенной связи. Что до МегаФона, то БС я думаю будет не в Орошаемом (это просто название остановки пригородных "собак" между Карповской и Прудбоем), а в Новом Рогачике.
     
  19. Это те дачи, которые около 3-го молокозавода, между 3-й продольной и железной дорогой? Тогда Би здесь работает отлично!!! БС-ка с Термостепса бьет, а вот со СМАРТСом в прошлом году иногда были проблемы - сейчас не знаю - не пробовал.
     
  20. Гость07

    Гость07 Гость

    У СМАРТСА там БС отлично бьетс Городища, а у остальных?
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Navrotski
    Хммм, а с чего же я тогда звонил? Летом отдыхали у друга на даче, так сидя в домике за столом у всех телефоны работали отлично. Мой тогдашний C35 уверенно показывал 3 полоски из 4-х.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ivan, там местность - просто кошмар, поэтому где-то телефон ловит отлично, а чуть-чуть подальше за пригорком - вообще ничего не ловится и не будет (из-за ландшафта).
    У меня дача как раз в таком убогом месте, блин... :bawling:
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Могу сказать только про дачи на Водохранилище (Приморье, в сторону поселка ГЭС и дальше поворот налево).
    У меня Би там везде берет без проблем, с остальными опсосами ситуацию не знаю, но по-моему друзья там
    звонили со Смартса - вроде тоже ничего, пашет...