1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не все йогурты одинаково полезны...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 15.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    "Не все йогурты одинаково полезны" - только недавно задумался над этой фразой... а действительно во многих йогуртах химии столько - что они больше вредны чем полезны...
    сабж: какие йогурты лучше?
     
  2. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Те, которые делаются самостоятельно в домашних условиях.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    а из тех что в магазине какие лучше?
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Это как?
    Закваску в молоко? Потом это маленьким детям нельзя будет давать из-за высокого содержания алкоголя.
     
  5. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Думаю, что приближенные к натуральным, т.е. без добавок в виде псевдофруктов-ягод и т.п. Например " Активия" без всего.
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Данон. Конкретный продукт - уже дело вкуса.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Главное брать только те, что в холодильниках хранятся.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ага... Данон=Активия, никогда не использовал в своих продуктах ГМИ...Кушайте, на здоровье:).
    А еще задумайтесь, почему йогурт, в котором якобы "живые" культуры может храниться больше 3-х дней (около месяца или 2-х, по-моему). Например, срок годности "Биолакта" детского (с живыми культурами), производимого в Волгограде не больше 3-х-5-ти суток.
    Сама такую ерундень не покупаю, лучше я кефира/бифилина/снежка, произведенного на родине выпью.
    Кстати, на детск. питание "Нестле", которое также подозревают в использовании ГМИ (ну нет у нас нормального закона о ген. модиф. ингридиентах), у очень большого количества детей жуткая реакция. Мой малек с 3-х месяцев кушает апельсины (один из самых аллергенных продуктов) - реакции нет. А, вот, на "Нестле" - на следующий же день "высыпало".