1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проходные баллы в Политехе.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Потрашитель душ, 20.07.06.

  1. Потрашитель душ

    Потрашитель душ Новичок

    8
    0
    Кто может поделиться по поводу этой информации? Конкретно интересуют ФАТ и ТМХ.
     
  2. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    1 августа узнаешь ;)
     
  3. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Не, раньше должны сказать, чтобы документы перекинуть можно было. Интересуют ТКМ и АТФ.
     
  4. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Брат по несчастью:d
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Такое разве бывает?
     
    Последнее редактирование: 21.07.06
  6. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    StaSa,
    Так всегда делается!
     
  7. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Puxel,
    В какой аудитории писал экзамен?
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Приемная комиссия...
     
  9. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    NEM, физику в 416, русский в 315.Ты поступил?
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    химфак 54,5
     
  11. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    АТФ 51,5
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Кто меньше? И когда мы дойдём до того, что проходной балл на ФЭиВТ будет сорокетом?

    Грустно...
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Ну, насколько я видела результаты-во -первых у всех не ахти как ЕГЭ по математике сдан. Во-вторых народ и химию-то так сдавал....такие перлы....если б еще русский не зачетом шел, а баллами-проходной был бы в районе 41 (((
    На "переработку еды" -кусок химфака - проходной повыше, чем просто на химфак.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Из года в год качество подготовки абитуриентов становится все ниже и ниже, что говорит о серьезных проблемах в среднем образовании. Если раньше хорошие политеховские потоки (ФЭУ, ФЭВТ, часть ФАТа) были какими-то равномерными что ли, то сейчас очень сильная дифференция - где-то десятка два "звезд" и сотня абсолютных идиотов, место которых не в вузах, а у станка или прилавка.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Да и у нас на химфаке тоже самое...особенно отстойный нынешний шестой курс...быстрей бы НГ, их защита...глаза б мои на них не глядели!
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Следующий 6-ой вообще писец будет...
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Гость, а меня не колышет :d ....я кого готовила к защите бакалаврской, того и взяла.я этот народ знаю.Нормальный народ.Звездов не хватает, но до луны неожиданно допрыгивает, особенно если пальнуть перцем....:d
    Да и перец, думаю, будет не нужен.
    Я полагаю, этот 6й, по крайней мере мои ребята-нормальнее предыдущего. Но самый крутой 6й никто не переплюнет :tease: ! потому что это были мы...получившие дипломы в 2005м!
     
  18. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Puxel, поступил на ТКМ. Экзамены забыл где сдавал..
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    в 2002-м там был проходной 40))). Даже знаю человека, который с 40 туда поступил из-за недобора. В 2003 правда он вроде 75-76 был. А на направлении физика больше 50 с чем-нить он не поднимался...
    Самый высокий- экономика. При том что там учаться в большинстве самые неодаренные личности...вот незадача)))
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    На каком основании делаются такие выводы? Видимо, самые одаренные, не выказавшие никаких особых способностей на стадии поступления в вуз, учатся на машфаке?;)

    Позиция по крайней мере глупая и наивная. На ФЭУ традиционно учится наибольшее количество школьных медалистов, выпускников самых сильных школ города, победителей различных олимпиад и т.п. Высокий уровень подготовки на факультете подтверждается и тем, что именно ФЭУ лидирует по количеству именных стипендий (президентских, правительственных, губернаторских, "потанинских" и проч.), по участию студентов в научно-исследовательской работе, а также по целому ряду других показателей.

    Соответственно, единственная причина, которая могла побудить написать подобное - элементарная зависть неудачницы в адрес своих более перспективных и демонстрирующих успехи в учебы сверстников.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Хм.В мое время мы с экономистами мило так пивко попивали...встречался вполне адекватный народ....слушайте, да я неадекватных с эконома не помню....видимо, выборка такая.:) Хотя -всегда в эконому было отношение как к гуманитарному:d ф-ту в тех вузе+платники и прочее))))
     
  22. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    А кто знает какой проходной на ИВТ?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    in love with myself,
    Т.е.все кто работают у станков и в продажах полные идиоты? А не сишком ли смелое заявление?:fignya:
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Pashtet, вы полагаете, что для торговли рыбой необходимо высшее образование?
    Тот факт, что сейчас люди с высшим образованием работают охранниками/продавцами/слесарями как раз и свидетельствует о том, что вузовская система неэффективна - готовим не тех, в ком есть потребность, а тех кого привыкли. Для политеха эта проблема особенно актуальна, т.к. совершенно непонятно каким работодателям интересны выпускники ряда технических специальностей, да еще и в таких количествах.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    in love with myself,Нет, для торговли рыбой высшего образования не нужно, НО те кто торгуют хоть н рынке, хоть в магазинах - далеко не все ИДИОТЫ ;)
     
  26. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    in love with myself, Завышенная самооценка однако. Посмотрел бы я на Вас, живи вы без рабочих, торгошей и сельского населения. Боюсь только на научную деятельность времени не хватило бы, за выращиванием помидор, шитьем обновок и метаниями между молотом и наковальней. Факт: только преподаватель может унижать другие профессии, ставя свою в разряд божественных. И к слову, идиоты, как вы выражаетесь, по статистике наиболее успешны в жизни, нежели Ваши любимые звездуны!
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Triada, я как раз и говорю о том, что кто-то должен выращивать помидоры, метаться между молотом и наковальней etc. Но не обязательно для этого иметь высшее образование. Более того, оно этим людям вообще не нужно.
    Я не унижаю другие профессии - каждый работает тем, кем он хочет.

    Не думаю, что речь идет о том контингенте, о котором мы с Черной злобной зверюгой начали говорить - этим-то как раз грозит в лучшем случае прилавок.
     
  28. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Черная злобная зверюга
    ВЫ видимо аспирант, преподающий у нашего некудышнего 6го курса. Но я думаю, не все у нас так безнадежны, как вы говорите. Хотя лично я самая безнадежная видимо и не меньше вашего мечтаю дотянуть эти пол года и забыть как страшный сон. Если не секрет на какой кафедре ХТФ вы преподаете???
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Хм... а в Плешке проходной 265... математика, русский и аглицкий.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    FIRS, 265 из скольки возможных? В разных вузах разные системы расчета проходного балла.