1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В США за убийство собаки дали 9 лет - как вам такое?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Inter1980, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    По большому счету согласна, поэтому на вопрос отвечать не стала.
     
  2. Шакал-на-Кобыле, Expecting тут имеет место противоречие, посему вы не можете ответить, а вовсе не из-за индивида и контекста.

    добавлено через 27 минут
    Я вот ещё что хочу добавить для полной картины.
    Противоречие состоит в том, что, на самом деле, нас коробит не сама смерть животного, а те эмоции, которые возникают внутри нас. Нас не возмущает и не коробит забой скота на бойнях просто потому, что мы этого не видим. Зато в нас вызывает возмущение убийство, к примеру, котёнка или собаки, а тем паче в присутствии детей. Это надо, разумеется, пресекать и за это надо наказывать, но, фактически мы наказываем только лишь за повреждение психики экстра-эмоциями, но не за смерть животного. Увы, но это так.
    Вот и ответ на мой вопрос.

    ЗЫ. Кто-то может испытывать ко мне неприязнь, но испытывать неприязнь или страх к вопросу - это уже клиника)))
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Полностью поддерживаю принятое судом решение.
    Бабруйский Диверсант Забой коров и свиней отличается тем что они идут в пищу. А убийство собак или кошек кроме случаев отлова и усыпления бешеных животных это немотивированное убийство. То есть просто из желания убить.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А интересно, как народ относится к бойцовским собакам, которых разводят специально для проведения боёв?
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Отрицательно. Ещё более отрицательно когда я вижу этих собак, бегающих стаями по улицам. Овчарки, доберманы, ротвейлеры. Я считаю что служба отлова и усыпления должна функционировать.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я аналогично. И наживаются на этом сволочи!
     
  7. MyCOP

    MyCOP Новичок

    18
    0
    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=693992
    За 6 убийств всего 15 лет, затем уменьшение срока и затем досрочное освобождение.
    Кроме того, была история в нашем городе: 12 лет назад пьяный мент на машине задавил человека и охраняет правопорядок до сих пор. Может быть оценка ценности жизни варьируется в зависимости от приближенности к более ценным субъектам? Хорошо, когда они рядом, ну а если нет-извини.

    добавлено через 3 минуты


    Это проблема не собак, а хозяев. Наши трудоголики депутаты принимают законы о птичьем гриппе и пчеловодстве, а вот ответственность хозяев собак их как-то не волнует.
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, этот поступок никак нельзя отнести к разряду нормальных, но всё-же хотелось бы узнать о мотивации данного деяния.

    [off]
    Нет, это не реально, просто в связи со своей неадекватностью in love with myself, берёт на себя ответственность перевирать чужие слова. Вот, что я сказал в действительности. Но заметьте, во-первых, что нет ни слова о том, что я ради собственного удовольствия задавил животное, во-вторых, собака осталась жива и отделалась ушибом и испугом, наверняка меньшим, чем я. Лично я вообще категорически против любого неоправданного насилия, будь то насилие над человеком или над животным – только самозащита… Так-что, уважаемая Владлена, не стоит верить на слово всяким 3,14доболам, поливающим грязью людей. :haha:

    Часто??? Да Вы просто фантазёр – Вам бы книжки писать…

    А, вот теперь Вы переходите из категории "фантазёр", на качественно новый уровень - лжец…

    Ну, не знаю на какой срок заключения потянули-бы Ваши «обвинения», но могу сказать точно, что Вы оплатили-бы судебную неустойку, и я построил-бы себе немаленький дом, на Ваши выплаты за моральный ущерб

    in love with myself, здесь я высказывался по поводу тех, кто напрягает меня своими бредовыми разговорами. Так вот, теперь я с чистой совестью посылаю Вас, с наилучшими пожеланиями, по всем известному адресу… :end: [/off]
     
Статус темы:
Закрыта.