1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитный алкоголь

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Maxsimus, 03.07.06.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Maxsimus,
    "... 1) Купил недавно бутылку Tecila Almeca, на этикетке написано для лучшего вкуса надо пить с солью и лимоном. Вопрос тем кто пил - сколько соли, правда ли вкуснее и вообщее что это. По ингридиентам я понял что это обычная водяра. ..."

    с солью и лимоном пьют невыдержанную текилу. сначала соль, потом лимон, потом текила. для выдержанной и старой категорически запрещается употребление соли и лимона.

    ПС. если на этикетке нет надписи "100% Агава", то это суррогат.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как то выпили мы со знакомым 0.7 л бутылку хорошего реально французкого коньяка класса V.S.P.O. Утром было жуткое похмелье, как будто выпили самой палёной водки. Вот тебе и элита.....
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Подделка? Обычно ВСОП.
    какая нах элита. Обычное бренди, то бишь самогон.
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    V.S.O.P.ты хотел сказать...:dev:
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Ну да. Удивляюсь тебе Кьяра, как ты так точно запоминаеш все эти названия. Респект.


    Подделка исключена, так как брал со склада компании РВВК, фладелец водки Флагман. Они ещё элитный алкоголь в Россию таскают.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.06
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    У меня трое друзей и все начинаются на J. Jim Beam, Jonny Walker и Jack Daniels. Последний нравится больше всех:d. А конина на мой вкус чем старее тем дороже, но никак не лучше. Во всяком случае мне Remy Martin так себе. А уж не к ночи тут помянутые армянские коньяки это вообще пойло.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Лизнуть, глотнуть, куснуть. Именно в таком порядке, а не как ты написал.
    Говорят в мексике любую текилу пьют безо всего мелкими глотками смакуя. А лимон с солью это чисто клубная культура. Но сам не был не видел.
     
  8. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0

    Аналогичная ситуация была и со мной. Очухивался потом дня три, уже и тапки белые приготовил. Хотелось бы узнать у ценителей элитного алкоголя: где с гарантией можно купить не подделку, а подлинник?
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А что алкоголь еще есть на полках?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    jek,
    "... Лизнуть, глотнуть, куснуть. ..."
    вчера специально пересмотрел передачу про Мексику и питье Текилы. последовательность именно такая, как я сказал. так что Вы ошибаетесь.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    AlTk Таки весь мир пьет так как я сказал. То бишь в подробностях. Давишь сок лайма на кожу между большим и указательным пальцем (лучше конечно на грудь девушке, но это как повезет). посыпаешь мелкой солью, потом берешь "кабалито" (спец бокал для пития текилы), слизываешь соль, глотаешь текилу и зажевываешь остатками лайма.
    А как в Мексике пьют я не особо в курсах.
    http://www.lasmargaritas.com/tequila/index.html Рекомендую сайтик. У меня диплом знатока текилы от этого университета.:smilewink
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Ну и как цепляет? Мне кажется все эти напитки не предназначены для питья в больших дозах, грамм 50-100 и всё. Если выпить по более, будет жуткое похмелье.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Цепляет. Пить много вообще не стоит. Обычно 2 дринка за вечер таких делаю. Максимум до 4 доходил, а нафига больше то.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ни-ни. От текилы как раз одно из самых легких похмелий. И идет легко. Закусывать практически не нужно.
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Остатками сока лайма между пальцев закусываешь? Лично я всегда сначала слизываю соль с тыльной стороны ладони,потом делаю маленький глоточек текилы,а потом и вовсе закусываю кусочком лайма:drinka:
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Chiara Ты читать умеешь?:confused:
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    А пить много и не надо, так для куража. И вообще надо вести трезвый образ жизни....банально.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Согласен, мне вискарь тоже больше оньяка нравится. Поэтому дорогой коньяк не покупаю.


    ништяк пить текилу с пивом. Вообще, есть такой коктейль -- "смерть мексиканца". Текила, пиво, соус табаско, черный перец и при подаче всыпается соль, от чего тот покрывается пеной. Мерзость несусветная!:d

    Лучше делать так: пропустил дринк текилы, потом неторопять кружечку пива, потом повторил. Ощещения незабываемые, такое светлое и радужное настроение делается!

    Один друго как-то сказал "Текила с пивом -- дверь в страну Мальборо"
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну вот я и написала,что ты немного не дописал суть!Какими остатками ты не пояснил-то есть,с самого начала ты про лайм не сказал.
     
  20. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    простая математика: 0,7 на двоих - это по 350гр. на чела.
    имхо, от такой лошадиной дозы даже хорошего алкоголя полюбому будет жутко с утреца...

    сказал.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Да я бы не сказал что это большая доза. Вот недавно с дружком мы выпили 0.5 Р.стандарта и шлифанули 0.5 ред лейблом. И ничего. Утром более менее нормально. Правда Лейбл мы немного не допили и закуска была очень хорошая.
     
  22. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    это не является камнем ни в чей огород, но объясните мне, накой??? столько пить?
    ведь не водяру же пьете, а элитный алкоголь. например, коньяк или виски. ну не пьют их залпом и литрами.

    а главный вопрос, который не дает мне покоя: какая цель преследуется, когда пьют много? стать овощем?

    хотя... назвать Лейбл элитным как-то язык не поворачивается....
     
    Последнее редактирование: 06.07.06
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну а чё, такое бывает со мной раз, два в год. Здоровьё пока позволяет. Тем более я не сильно пьянею. Душевная компания была. Я и не считаю Лейбл элитным. Да и вообще не люблю виски.
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А как Вы,господа,к мескалю вообще относитесь?
    Однажды попробовала крохотный глоточек "Mezcal joven divino",внутри которого красовалась огромная груша,и что-то мне не очень это понравилось! Мягко говоря!:no:
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мескаль и текила одно и тоже. Как бренди и коньяк, игристое вино и шампанское. Так что вопрос в марке, а не в продукте.
    Там вроде червячок должен был быть.
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это просто ужасное чудовище!:offence:
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Подводя итог вышесказанному набросал, опираясь на ваши советы, список выпивки для бара:
    1) Текила OLMECA (GOLD)
    2) Ликер Sheridance и Carolans Irish cream (пишут, что самый вкусный из всех ирландских ликеров)
    3) Виски Chives Regal 12 летней выдержки (по совету Air_For_Life)
    4) Martini Bianca (для коктелей)
    5) Водка (какой нибудь Русский стандарт)
    6) Вино (ещё не опредилился)
    А чего я ещё забыл?
    ЗЫ:Кто нибудь знает где Волгограде можно купить вишню для коктелей?
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Самбука
    Абсент
    А Б52 из чего готовить будешь?
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Внесу свою лепту. Очень люблю ром "Малибу" с ананасовым или клубничным соком. А если этот ром добавлять в десерты из клюбники с мороженым..ммммм....
    Сама сочинила такой коктейль - 30 гр. рома "Малибу", 90 гр. ананасового сока, перемешать, сверху 4 куска льда, далее 30 гр. мороженого (пломбир без добавок), на мороженое 2 разрезанные на дольки клубнички...Сказка!
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    Чего там запоминать?
    Это как звездочки на отечественных коньяках.
    V.S. - Very Special
    V.S.O.P. - Very Superior Old Pale
    X.O. - Extra Old