1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Базовые станции GSM операторов Волгограда

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Дядя Федор, 29.03.03.

  1. gekko

    gekko Новичок

    16
    0
    Я юзаю аппарат Motorola MPx200. Это смартфон и для него наши народные умельцы наваяли прогу GPSCell - определение местанахождения по БС GSM-оператора.
    А 6553 прога выдавала на высоте 4 этажа. На первом как положено отображалось 1707.
    З.Ы. У тебя есть новые базы?
     
  2. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    gekko,
    хм, насчет 6553.5 не понял, у МегаФона сектора 900Mhz имеют номера 1,2,3,4, сектора 1800Mhz - 6,7,8,9. Номер сетора 5 никогда не встречал. Да и номер БС у МегаФона на 1*** и 2*** начинается.
    Новые номера БС есть, может не все конечно.
     
  3. gekko

    gekko Новичок

    16
    0

    А как бы их у тебя взять?
     
  4. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    :confused: да я и сам не знаю, одного списка у меня нет, по экселевским файлам все раскидано, вот может соберу в один список, но не сейчас, некогда, попозже...
     
  5. gekko

    gekko Новичок

    16
    0
    Даже сейчас GPSCell включил и время от времени ловлю слабый сигнал от 6553,5. Если честно не знаю что это. Это у мегафоновских техников надо спросить.


    А их много?
    В принципе я бы без проблем их и сам собрал.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.06
  6. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    а они прям с радостью объяснят :d
    а канал есть от этого сектора ?

    боюсь, не разберешься ;) лучше уж я сам :delo:
     
  7. gekko

    gekko Новичок

    16
    0
    Да. Канал №59 выводит.

    Да не думаю, что там будет что-то новое кроме того, что указывается в проге. Если файлов всего несколько, то эти Кб-ты бросить думаю для тебя не составит труда. Ну а насчет того разберусь я или нет, не думаю что черезчур сложно.
     
  8. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    gekko,
    59 канал вроде был на 1707.4, ну ладно, может Дядя Федор объяснит.

    дело не в Кб-тах, просто надо много исправить еще, руки не доходят, многое либо в памяти, либо где-то записано отдельно, короче подожди немного, или может кто другой выложит список, а я дополню.
     
  9. gekko

    gekko Новичок

    16
    0


    ОК! Я подожду. Заранее спасибо.

    И кстати списки БС помогут сделать базу GPSCell для Волгограда, которую уже давно ждут на MPx-совском форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.06
  10. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Я так понял, Билайн перенес свою БС с корпуса Рембыттехники к МегаФону на "ИСП".
    А МТС ? Просто убрали? Молодцы! И так покрытие там было слабенькое, теперь ДЫРА ! Сразу видно, кто об абонентах думает.
     
  11. gekko

    gekko Новичок

    16
    0
    У кого-нибудь есть список БС для Мегафона или Билайн?

    DemonM,
    Если не затруднит то брось мне сырые Excel файлы баз.

    Вот пример отчета GPSCell по времени:

    > Log Start 07.01.2006 11:36:56

    Date Time LAC CID SYG MCC MNC BC Local area
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    07.01.2006 11:37:01 | 03402 1709.6 -0077 | 0250 0002 | Volgograd | Home

    07.01.2006 11:37:06 | 03402 1709.6 -0080 | 0250 0002 | Volgograd | Home

    07.01.2006 11:37:11 | 03402 1709.6 -0083 | 0250 0002 | Volgograd | Home

    и.т.д.

    Если твои файлы похожи на этот отчет, то разобраться мне в них не составит труда.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.05.06
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DemonM, про РемБытТехнику.
    На институте ЭСП МегаФон добавил секторов, теперь там 4 GSM и 4 DCS, итого 8, столько же и антенн. Помимо этого там еще и СМАРТС #285, а это еще 6 панелей. Билайна там нет, куда дели #4806 - не знаю, но откуда-то неподалеку "светит" #3890. А МТС поставил рядом с РемБытТехникой на крышу некого ОАО "ВолгоградЭнергоРемонт" #235.

    ЗЫЖ Любопытно, здание РемБытТехники сносят? И куда переехала СМАРТС #65?
     
  13. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Так я же писал, на крышу нового здания у трамвайного кольца (Электролесовская, 86 вроде), сначала у нее был #364, а когда 65 выключили, переименовали в 65.
     
  14. iorik

    iorik Новичок

    18
    0
    Так там же рядом, зачем им две БС. Может тогда первую уберут.
     
  15. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    iorik,
    Зачем же так, нормально все. Каждый оператор строит сеть из своих соображений.
    Вот у Билайна например в Котельниково одна мачта стоит в городе с БС 900/1800, а позже еще поставили на элеваторе возле ж.д. станции, получилось и отличное локальное покрытие города и окрестности, трассы. В Ольховке так же одна БС в самом поселке и одна в Зензеватке возле жд станции. По-моему замечательный ход. Смартс и МегаФон в обоих райцентрах по одной БС и, чувствуется, больше не собираются ставить.
     
  16. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Кажется Билайн наконец решился поставить БС в Светлом Яре. Пока только металлическая конструкция появилась, но по почерку явно их хозяйство. Наверное "медведь в лесу здох" :d Через годик может включат :)

    Дядя Федор,
    а где #5868, не в курсе? в Светлом ТА24

    ЗЫЖ на ДК Кирова Билайн на днях "ожил", видимо не пострадал.

    И еще к слову о Билайне, недавно появился офис в Красноармейском, возле ост.Колхозный рынок, скоро открытие наверное. А может и уже работает.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не-а, но если смотеть по карте, то возможно, она в Райгороде или за Волгой на Тумаке-Репино.
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Дядя Федор,
    Какой нафиг Тумак! У Билайна там глухо. Тех , кто ездил на Тумак с Билайном в прошлые выходные 1,5 дня я вызвонить не мог.
    У СМАРТСа сегодня поймал БС 274 (на 7-ветрах, около 28 п-ки) и наконец-то они включили БС 275 в промзоне за нижней частью Жилгородка.
     
  19. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    CRUSHER,
    почему "наконец-то"? довольно быстро включили по сравнению с МТС и Билайном.
    В Красноармейском тоже недавно 295 включили, СМАРТС ведет активные работы по развитию сети, наверное больше БС устанавливает за определенное время, чем другие операторы. У МТС вообще не помню, что бы что-то новое в последнее время появлялось, деньги кончились ? ;) :d
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DemonM,
    потому что они уже месяц как переконфигурировали сеть в нашем мкрн с учетом этой БС, и там где раньше был отличный прием в последнее время его практически не было. Зато сейчас все отлично! :d
     
  21. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    А Билайн #3885 никому не попадался ?
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DemonM,
    Билайн: 3885 - нет , не видел, но я сегодня на Спартановке где-то между Гороховцев и Н. -В. Флотилии поймал 2815х, причем она 900/1800, а также 3843х в районе ул. Невской . Пока продробностей не знаю)
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    3843х - это Дом радио (или связи) на Новороссийской.. Та же опора, что и у Мегафона, только высоко стоят антенны. Уже тут раньше их обсуждали.
     
  24. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Ага, я же говорил, что Билайн будет ;)
    з.ы. это дом связи МПС (так на табличке у них написано :) )

    На здание на ст.Волгоград-2 устанавливают БС, похоже на Мегу, видимо с ГУВД переезжают.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.06
  25. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Дядя Федор,
    не встречал МегаФон #2022 и #2039 ?
     
    Последнее редактирование: 12.06.06
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А где у Мегафона 1642х ???
     
  27. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    На д/о трубе котельной на Хользунова, про нее тут уже писали
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    DemonM,
    тьфу! ошибся - не про ту спросил)));)
     
  29. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Так спрашивай про ТУ ;)
     
  30. _iorik

    _iorik Гость

    А у МТСа где БС 205 и 207, в Камышине? ловится из Петров Вала