1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребёнок "для себя"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 03.03.03.

  1. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Возможно тут сыграл роль не здравый смысл и гуманность по отношению к тому, кого у вас не было - а просто, как вы уже писали - нежелание иметь детей. Для себя вы решили так, но не стоит решать это за всех. Знаю семьи, где мамы воспитали детей не хуже, чем в иных полных семьях. К тому же иногда это любовь отнюдь не неудачна, как вы себе представляете. Какой вообще может быть критерий "удачности" любви??? Это первым бросить, или что?
    Тогда надо обязать всех женщин оставшихся в период беременности без мужей (по разным причинам - гибель партнера, или его уход) делать аборт - чтобы уберечь детей от жизни "с одной мамой" и без папы.

    Каждый для себя сам решает, и то, что вы расцениваете эту ситуацию так - не мешает другим расценивать ее по-другому - как огромное счастье иметь ребенка от любимого человека.
     
  2. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Ophelia
    Читайте меня внимательней. Я имею ввиду СОЗНАТЕЛЬНОЕ лишение ребёнка отца ещё до рождения. Гибель партнёра или развод-это трагические обстоятельства,но в таких случаях изначально подразумевается,что ребёнок будет расти имея и мать,и отца.
    Возможно,такое и бывает. К сожалению,не встречала. Но согласна с тем,что и в полных семьях бывает такой беспредел :(
    Вопрос в другом. Вряд ли бы я сказала спасибо своей маме,которая родила бы меня к примеру только потому что,ей уже по возрасту пора и она никак не может выйти замуж. Или она хочет сохранить память о любимом человеке,принося в жертву меня.
    Я согласна с тем,что иметь ребёнка от любимого человека-это счастье. Только далеко не все женщины ,рожающие для себя,делают это именно от любимых мужчин,зачастую просто достаточно практично выбирается будущий отец-воспроизводитель,который отвечал бы определённым параметрам. Такие случаи мне знакомы.
    В одном из постов,я писала,что моё мнение может отличаться от общепринятого,но оно имеет право на существование .Поэтому за всех я не решаю,я высказываю своё ЛИЧНОЕ отношение к данному вопросу. А именно,что конкретно Я,так делать не буду. А жизнь других женщин меня особо сильно не волнует.
    Навязчивой идеи-фикс,типа "материнство любой ценой" у меня не было никогда-это факт :yes: А нежелание иметь детей у меня появилось уже как следствие потери ребёнка.
    :end:
     
  3. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Только нафиг уходить не надо :haha: .

    Я тоже вроде говорила, что принципиален не сам факт родов, а отношение к ребенку. Когда к ребенку относяться как к личности, а не к "прислуге за все", которая должна воспылать чувством долга только за факт рождения, только тогда ребенок будет нормальным человеком. И перекладывание на ребенка родительских амбиций неправомерно ни в коем случае.
    Возможно мы видели разные результаты воспитания, но я видела и детей из полных и внешне благополучных детей, где на детей было просто жалко смотреть.

    Возможно, я бы и родила ребенка от любимого человека если б было невозможно по-другому, возможно - нет. Судить не берусь, ибо каждый выбирает только свою судьбу.
     
  4. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Ну,нафиг-то я не ушла,мне просто смайлик понравился
    :D
     
  5. Galchonok

    Galchonok Новичок

    44
    0
    У кого-то первые, у кого-то вторые, и третьи. Но это не всегда играет роль, так как если женщина рожает с перерывом в 10-18 лет, то организму абсолютно без разницы - какие по счету это роды, женщина идет как первородящая

    Опоздали, мальчики, у меня есть законный муж, и я в донорах не нуждаюсь. Спасибо за участие.

    Вот опять я сталкиваюсь с несправедливаостью и очередной попыткой сделать виновными ТОЛЬКО женщин!! Почему? Да, мы тоже не святые и у нас полно недостатков, а ты знаешь, что беременность для женщины - это стресс! А если учесть, что рожает она без мужа, что ей 30 лет - у любой может крышу снести, у кого-то в большой степени, у кого-то в меньшей, и как в таком состоянии женщина может измываться над мужчиной, как ты говоришь?
    Бедненькие вы наши, слабенькие! Беременные бабы издеваются над вами!!! Ай-яй-яй!! Так вот именно поэтому многие и рожают только для себя, и надеятся только на себя, потому что с мужиком что-то происходить стало за последнее столетие! Где рыцари? Где заботливые, внимательные и любящие мужики?
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Хорошо, на чём-нибудь отвлечёном. Фильм "Офицеры" помните? Варавва - это любовь. Ему не просто "по-кайфу" вся эта ****а и воинская служба, ему просто без этого "не жить". А любовь - это не когда тебе с этим человеком хорошо, любовь - это когда тебе без этого человека плохо. Очень плохо. Другое дело Трофимов. Ну просто так сложилось что он служит в армии. думаю что будь он инженером или сельским учителем, он всё равно был бы столь же предан долгу, да и счастлив так же.
    Уловили мысль?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Что-то мне подумалось : до материнства нужно созреть, нужно желать этого не только на уровне эмоций, но и глубоко в душе, нужно быть готовой пожертвовать ОЧЕНЬ многим в этой жизни и Любовью к мужчине тоже. Так что, каждому овощу свое время. Я в последнее время мучаюсь сомнениями по поводу собственной материнской зрелости...а все по недоумию...от излишней эмоциональности и переоценки своих сил...
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Простите, а "созреть для материнства" должна только женщина, рожающая "для себя" или каждая женщина?
     
  9. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Рыцари и принцы на белых коняшках никогда не были моей заоблачной мечтой,но могу сказать,что внимательные,любящие,заботливые мужики есть :yes: Есть и такие,которые мечтают иметь семью,детей, и прочее.И таких не мало,надо сказать.
    Золотые слова. Я всегда отстаивала подобную точку зрения. Кому-то такое осознание в 18 лет приходит,а кому-то к 40.Хотя большинство рожает не по осознанию,а потому что так надо,так положено,время подошло,муж хочет,так получилось и прочее-прочее.
    И про жертву тоже согласна. Учитывая свою страсть к свободе,для меня жертва прежде всего -это то,что я буду связана по рукам и ногам,в какой-то степени я могу потерять часть себя. А это тяжело. Впрочем,не все с этим сталкиваются и понимают о чём речь.
    К тому ж,я привыкла к интенсивной жизни,в том числе личной с бурей впечатлений,эмоций и прочего,а материнство ставит на этом крест на некоторе время. Для кого-то это нормально,естественно и ничего страшного. А мне-беда просто
    :bawling:
    Каждому своё.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Текила , не на некотрое..на всю жизнь...Даже загулять на день -два нет возможности - в голове всегда сидит червяк беспокойства за детей...

    Гадский Поттер , конечно каждая, я вообще не понимаю, как можно разделять женщин на подгруппы : это для себя, а эта для отечества что ли?
     
  11. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Нет, не очень. Видимо, мужская логика мне мало доступна.

    А Вы, бедненький, зачем тогда семью создали? Может надо было в священники или скопцы?