1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет через Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем micron, 28.02.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MagicMax1

    MagicMax1 Гость

    Да Влад какойто косяк все должно работать про то что ты услугу активировал даже и не спрашиваю :)

    Вообщем в начале думал что у тебя днс не правильно прописан счас глянул все так и есть...
    Тока ип-адрес другой выдается обычно
    172.19.0.x и гейт 172.19.0.1

    На пальме приблуды вроде пинга имеются? После соединения проверь пингом сеть видна.

    С псионом ни каких трудностей не возникло все заработало с пол пинка...

    Вообщем заходи если что на этаж ниже от папана посмотрим :)
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ежели серьезно, попробуй еще раз ;) У меня первый раз час пляски с бубном вокруг Palm Vx не помог. Плюнул, забил, дома вечером попробовал не меняя настроек - заработало. Так до сих пор и работает :D . Но у меня процесс не доходил до signing on...
     
  3. vladprok

    vladprok Гость

    А у Вас какие настройки? Можете их написать сюда или намылить на [email protected]

    Дело, положе, в Скрипте. Сейчас помучился, добавил Delay 1, коннектится, но в PalmScape пишет, что не может найти DNS серверы!

    В Би позвонил – сказали перезвонить завтра, постараются найти настройки. А в 611 вообще сказали, что я первый обратившийся по такому вопросу!

    Вот такие пироги…

    Vladimir, а почему процесс не доходил до signing on? У меня как раз после этого и соединяется.
     
  4. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Влад в псионах скрипт для подключения не требуется нужны те же данные что и для винды логи пароль и телефон пула. Инит строчка в принципе раз прописывается и телефон ее запоминает. Ип динамический днс устанавливается при подключении.
    На сайтах по пальмам скрипт для подключения совпадает с твоим... Так что нужно покрутить в руках так сложно сказать. Проверь с обычного компа телефон подключается к гпрсу или нет.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В настоящий момент у меня работают настройки:
    Connections:

    Connection IrCOMM to Modem
    Dialing TouchTone
    Speed 115200
    Flow control Automatic
    Init String: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"

    Network:
    User name & psw beeline
    Phone *99#
    Connection type PPP
    Idle timeout Power off
    Prim. DNS 217.118.66.243
    Sec. DNS 217.118.66.244
    IP Address Automatic
    Script отсутствует.

    Черт его знает почему он сразу не запустился. Час промучился, плюнул, дома завелось сразу.
     
  6. vladprok

    vladprok Гость

    Билайн мне в помощи отказал! Попросили мне перезвонить через недели две! Ну а я все мучаюсь с настройками. Палм до сих пор не хочет видеть DNS, т.к. PalmScape пишет looking for DNS... и выдает ошибку.

    Кто-нить пытался настроить свой Палм на GPRS! У кого-нить есть тут палмы?



    Vladimir, большое спасибо за помощь! :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Я настроил свой 100 Палм без каких либо проблем, даже не писал ДНС ни скрипт, он и так все видит. Правда я только ICQ там пользуюсь, но пробовал и браузер, тоже работал, посто памяти у 100 мало, поэтому перестал, будут вопросы пишите отвечу.
     
  8. vladprok

    vladprok Гость

    А каким браузером, ICQ Вы пользуетесь? Какой у Вас сотовый?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Броузер к сожалению не помню какой, асю скачал с сайта "Ладошки к солнцу" ксатит там же брал и броузер, ася работает просто на ура общаюсь где угодно, теленоф Ericsson R520m, настойройки палмьмы простые, повторяю даже скрипт не писал ДНС оставил автоматом, номер дозвона *99#, без единицы в конце
     
  10. vladprok

    vladprok Гость

    Наконец-то у меня заработал GPRS на Palm![/B]

    Привожу настройки Palm:

    Настройки-Сеть:
    Польз/пароль beeline
    Соединение: Инфракрасный порт (предустановлен в Palm)

    Нажимаем подробнее:
    Тип соединения: PPP
    Разрыв соединения: 1 минута
    Искать DNS: V
    IP адрес: Автоматически

    Нажимаем Скрип…:
    Send: atz
    Send CR:
    Send: at+cgdcont=1,”IP”,”internet.beeline.ru”,”0.0.0.0”,0,0
    Send CR:
    Delay: 1
    Send: atd*99***1#
    Send CR:
    End:

    Все нормально соединяется. Отправка, получение почты с помощью программы MultiMail проходит нормально, только надо разобраться с кодировкой. А вот Интернет что-то у меня пока не заработал.

    P.S. Иногда соединяется не с первого раза, выдает: PPP Timeout :mad: :mad:

    Вопрос к пользователям Palm GPRS: Какие браузеры лучше всего использовать на Palm?ЗАРАБОТАЛО!!!!
     
  11. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    СПАСИБО ДРУГ! Все РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кто занет если сильно наглеть они отключают или нет?Проосто на ихбт говорят были в москве прециденты(на халяве).А то уже мегов 200 слил.Завтра еще кабель по плану переделаю чтоб подзарядка была и вообще труба будет..
    П.С. Уровень сигнала 72 децебел это многог или мало?
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    За 8 часов Sunduck 160 метров слил, в общем пару гигов уже есть. Ничего, терпят. Уважаю.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А у кого как со связью.А то у меня днем--вечером по 20 мегов час,а утром оставил на 4 часа пришел, 150 килобайт всего.Как то сильно меняеться скорость очень(причем ИМХО не сам ГПРС а канал до Москвы у них херовый)
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    максимум 12 кбайт/с, среднее 5-7.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сейчас с настройками порта поигрался стало вроде стабильно 5.6 килобайт сек(что-то он нестабильно работает при скорости порта 57600)
    Carma
    А как можно добиться 7-12 килобайт если есть всего 4 таймслота по 14400(у Билайна) что в сумме дает скорость 46600(где то как раз 5.6 кило).Или это про нтмл страницы разговор.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Ярик, у тебя cps увеличился, как порт поставил на 115200?
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    micron
    Не наоборот.
    Вот как это было.
    Стояла скорость порта 115200 и качалось как то странно то 5.6 кило/сек целый час ,то 20 байт за 30 минут ,короче какая-то хрень тварилась.
    Потом я поставил скорость 38400 все сразу залетало,только максимум стал 4.0 зато стабильно блин а не скачками.
    Но жалко стало потерянного траффика поставил 912600 вроде теперь стабильно 5-5.6 пока вот сижу так.

    П.С. Хотя может это билайн мутит что у себя.

    Кто нибуть переделывал кабель, чтоб подзарядка была а то напряжно 5 часов качаешь 1.5 зарядка хачу анлим...Там то всего 3 провода,но проблема что у меня на кабели они совпадают.Типа Дата кабель 1,5,6 контакты,подзарядка 1.2.3 вот что с 1 далать с подзарядки не знаю.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я параллельно подсоединил зарядку к кабелю. Соединил просто, тремя проводками. :grin:
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    micron
    Так я говорю смотрю на зарядку три провода 1,2,3
    Дата кабель 1,5,6.
    Что делать с проводом №1(он есть и там и там)? от зарядки забить или параллельно его с датой пускать.
    Кстати как подсоеденил(паял или так).
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Для некоторых телефонов есть кабели USB, так в это время заодно и зарядка происходит
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    RUS
    Да есть 8710C(для M50)но я его искал долго не нашел пришлось купить комовский да и минусы есть у УСБ.
    1.Он дороже в два раза по сравнению с ком 300 и 600 рублей
    2.Его попробуй найди еще.
    3.ЧЕРЕЗ него не работает джава энаблер(по крайней мере по словам автара)
    Так что ИМХО ком лучше(но надо еще даделать для зарядки чем я сейчас и занимаюсь).
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не дали отредакировать сообщение:)
    Посмотрел №1 это земля так что буду параллелить с зарядкой(5 и 6 это дата аут и ин).Хотя может без нее обойтись?
     
  24. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Carma
    Ярик
    Блин, да чего вы такое качаете? Ну неужели кроме как с инета взять негде?
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    VL
    Скачал новый вар3 Фрозен трон(бета).Так не найдешь.
    Теперь музыку через каза качаю,ее тоже очень сложно найти(ту что я качаю).
    А то что мне надо достаточно много(из музыки).
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А чтобы на телефоне обнаружить то, что есть ЖПРС надо его подключить к компу и софт запустить или просто голый телефон должен что-то показать? У меня он есть по интсрукции в телефоне.
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У Сименсов горит сверху по центру экрана Gprs надпись как у других хз.
    Ты бы модель хоть написал может тут люди знают.
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    на алкателе 715 то показывает, то нет. Но вроде должен всегда показывать, если гпрс присутствует.
    А тебе. видимо, подключить его просто надо через 611. Замечу, не приехать в офис и написать заявление выждав минут 30. а просто позвонить...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Motorola v.66
    Но в 611 я не звонил и не говорил включить ЖПРС.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Motorola v.66 есть гпрс .....
    Только в Motorola v.66 он говенный (2+1) а в Motorola v.66i уже нормальный (4+1)
    2+1 это значить скорость будет 2*14400=28800 макс.
    Позвони 611 они включат(только паспортные данные спросят).
    Включи хоть ГПРС--ВАП(это если шнура нет хотя с трубки по инету полазить)
    ГПРС--ИНЕТТ включаеться оддельно.
     
Статус темы:
Закрыта.