1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнесмены в белых халатах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем RadioShark, 18.03.06.

  1. А007

    А007 Гость

    Да. И по этому данная профессия не для всякого.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хм. Ты не знаешь каков процент возбуждённых дел, каков процент дел, доведённых до суда и каков процент осуждённых? Мизернейший. Ни в одной стране такого нет. Работает жесточайшая корпоративная круговая порука.
    Прохожу медкомиссию, болтают два врача. Тема офигенная: оказывается у нас в области есть больницы практически со 100% смертностью. Люди везут по 4-6 часов "тяжёлых" в Волгоград, а не в свою районную. Нормальные врачи, без тени смущения и без каких-либо эмоций говорят о врачах. Практически - убийцах.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а кто-нибудь пытается???? нет. ибо заранее считают, что это бесполезно. У меня, когда я жила в другом городе, подруга добилась того, чтобы одному хЕрургу запретили вообще близко подходить к медицине.
    статистика, млин, основанная на источнике
    . такой большой мальчик....:smokin:
     
  4. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Конечно, точно не назову даты и времени вещания, но не далее как в прошлом месяце, или в начале этого была программка в "Честном Детективе" о том, как наносят увечья при лечении, и как выносят решения в суде по поводу допуска к медпрактике....
    Конкретно называли и врачей, и пациентов, и судей, которые дают "условные" от силы 2-3 года...А люди остаются в лучшем случае - инвалидами.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну это так, байка. Хотя и показательная - болтали два врача. Статистику по возбуждённым-доведённым-осуждённым найдёшь в инете. :smokez:
     
  6. А007

    А007 Гость

    А вы знаете, иногда врачи делают такое, что выходит за рамки здравого смысла. Они спасают людей от смерти. Они вручную поддерживают аппарат искуственного дыхания, когда в больнице вырубается электричество. Хотя, квалификация не позволяет, но совесть диктует. Они сдают кровь редкой группы, потому что в городе таких всего лишь десятки. Они не приходят домой сутками, потому что тяжёлый больной нуждается в постоянном контроле. Почему врачи женятся на медиках? Это достаточно замкнутый круг. Причина -- образ жизни диктуется профессией.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Если действительно хотеть наказать, то можно многого добиться... а если так, на форуме перетереть, то и не жарко и не холодно никому от этого возмущения...
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А007, дадада. Уверен - многие знают таких врачей. Но для "восторгов" есть более другая тема. Не эта. Эта называется "Бизнесмены в белых халатах". Мне кажется что речь о торговле лекарствами уже не идёт - торгуют совестью. Хм... Прям поэзия.
     
  9. RK

    RK Новичок

    6
    0
    По- моему, наша женская консультация на первом месте по косвенному вымогательству. Я не знаю тех, кто с этим не сталкивался. Сама хожу уже к третьему врачу: все одно и то же.
    Первая врач, молодая, предлагала приносить коробочки, вторая- опытная , пожилая: "На тебе отличный препарат от герпеса, цена-2 тыс". "Так у меня же нет обострения, вы же сами сказали, у меня только антитела обнаружены, и то низкий титр?" "Ничего, положишь в холодильник, срок годности большой, понадобится". Я не купила.
    И вообще, постоянно из- под стола что- нить вынимает и предлагает, как волшебница. Сейчас третья, опять же впихнула мне ампулу с каким- то китайским препаратом, этот, как его... "Кордицепс".
    Конечно же, по важным вопросам я все- таки хожу или в ЭМПО, или в Движение. Но, иногда нужно зайти именно в поликлиннику, по разным причинам. И начинается...
    А, кстати, мой терапевт в 3-й поликлиннике, мне очень нравится, хожу только к ней. Такому человеку заплатить никогда не жалко. Тем более, что она никогда не напрашивается.
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Во-во! Иногда так и хочется сказать: "Док, я понимаю что ты конфеты не пьёшь... Или лучше наличные?" :drinkb:
    Но тема - не об этом.
     
  11. А007

    А007 Гость

    Завулон
    при чем тут нах восторги?
    в вашем бизнесе только одни белые и пушистые?
    сволочи везде есть
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А007, знаешь почему темы о милиции и врачах часто принимает такую форму? Потому что ни от кого так не зависит наша жизнь, именно сама жизнь, как от них. И именно от них мы не ожидаем подонизма.
    Знаешь почему за большую кражу человек получает маленький срок. а за маленький грабёж - большой? Потому что грабёж - это социально-опасное преступление, связанное с прямым давлением на психику человека. Человек чувствует своё унижение. Человек теряет веру в правоохранительные органы, в государство и в человечность. А этого не должно быть.
     
  13. А007

    А007 Гость

    Завулон,
    многого не должно быть. Даже из того, что мы каждый день встречаем на этом форуме. Потому, что это не по-человечески. Это подло.
    Но оно было, есть и будет. Только вот, данные факты не означают, что все мужики сволочи, а бабы ****.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У тётки рак крови, 5 лет не могли правильный диагноз поставить, запустили.
    Соседу по пьяни хирург ампутировал не ту ногу. После ампутации второй ноги не выдержало сердце.
    Брату двоюродному, вместе учились, в позапрошлом году поставили диагноз "бешенство" вместо "менингит". Умер через 2 недели.
    Матери постоянно норовят выписать БАДы. Примерно каждый второй врач. При этом диагноз не могут поставить 6 лет в Астраханской, Волгоградской, Краснодарской областях.
    Брату, который излишне худощав, вместо диагноза выписали БАД, стимулирующий выделение желудочного сока (на основе левокарнитина).

    Это давно уже не медицина, тут и говорить нечего.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Молодая и шибко деловая гастроэнтеролог настоятельно выписывает замечательный препарат ПАРИЕТ. Стоимость около 1000 рублей за упаковку. Мол, купите в аптеке 4 упаковки, принесите от них коробочки и получите 5-ю бесплатно. Да, я прекрасно понимаю, врачам это выгодно (хотя по некоторой информации, их доходы от распространения лекарств не так уж и высоки), но извините, есть абсолютно эквивалентное лечение, только в 10 раз дешевле..

    Не всем по карману за 1 раз выложить 10000 на лекарства.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    CRUSHER,не знаю,ребята,где вы таких врачей берете... Может,я мало болею?
     
  17. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Да, идем мы семимильными шагами к красивой жизни, как за кордоном! Только вот все кривенько да косенько как-то отдуда (из их опыта) слизываем! Да, есть у нас платная медицина, НО! ТАМ если ты платишь баблоиды (ибо бесплатно только для бомжиков), то соответсвенно ты и получаешь КАЧЕСТВЕННОЕ лечение грамотного квалифицированного врача! А если вдруг случается ошибка, и не дай бог! летальный исход, то тут уж , извините, ентого врачевателя не то, чтобы посадаят на н-ное количество времени, но и практики просто лишат!!! А у нас, да, не массово доводят дело до суда, но если и доведут, то максимум условный срок и светит, с практикой и леченеием!!!
     
  18. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    И при всем при этом участковым врачам в января повысили ЗП в среднем на 10 000 рублей. Качество обслуживания населения от этого не возрасло...
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    L_Etoile, а зачем далеко ходить? Вы посмотрите, как армяне здесь в Волгограде свою работу делают, и сравните с местными. Фу, блин.

    Да всё уже так. Про систему интенсивов в политехе слышали? Это когда кафедрам говорят: хотите новый компьютер на кафедру -- тащите студентов на интенсив. И буквально вынуждают. Контрольная по физике -- будь добр за бланк со штампом 100 рублей, а ксерокопированный бланк никак нельзя. Армия такая же. Хочешь увольнительную? Без базару, 150-200 рублей и иди на все четыре стороны. Нет денег? Ну тогда на дачу чью-нибудь или лес рубить.

    Всё вышесказанное есть собственный опыт либо опыт близких родственников. По совести работать в этой стране давно уже разучились.

    Дело давно не в деньгах, а в менталитете. У Джека Лондона есть рассказ про человека, который месяц жил без еды, и после того, как его подобрали, еще три месяца хранил под матрацом сухари. Вот и общество больно этим, постоянно мало и чего-то не хватает. А работать нормально нельзя: "Как, за такие копейки?"
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    очередной случай

    Волгоградская железнодорожная больница оказывала платные услуги по прививке детей, не имея на это лицензии
    http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=205&news=5422
     
  21. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Проблемма "бизнесменов в белых халатых" к сожалению интернациональная. В германии врачи не берут деньги напрямую от пациента, но они кассируют деньги из мед. страховки за каждое посеwение и лечение. Поетому им выгодно, чтобы люди болели. Я смотрела как то передачу, как журналисты проверяли врачей на честность. Одна девушка-журналистка с абсолютно здоровыми зубами посетила 4 стоматолога. И только один врач из всех (кстати, женwина) поставила ей правильный диагноз. Двое врачей хотели ей просверлить и запломбировать здоровые зубы, третий собрался "лечить" её от зубного камня. Мне один раз предложили сделать амбулаторно у частного врача операцию, в которой я не нуждалась.
    Наши врачи мне кажутся намного человечнее и профессионально сильнее. Врач скорой помоwи тут близко не подойдёт к пациенту, пока не перепишет номер страховой карточки.
    Чёрт с ними (с врачами), если они хамят и вымогают деньги. Ето еwё цветочки. Гораздо хуже, когда тебя вежливо с самой сердечной улыбочкой пытаются лечить от несуwествуюwих болезней, с целью собственного обогаwения.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    sm,
    да , не дописал, просто курс такой, что нужно 10 упаковок..ну пусть даже при устловиях врача будет 8 т.р. но все равно, напрягает вот это вынуждание)
    Соглашусь также, что не все врачи вымогают что-либо, есть нормальные люди. Однако, процент вымогателей потихоньку растет и в этом заслуга всей нашей системы здравоохранения и чисто русского менталитета:d ..
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вот кто настоящие бизнесмены - так это люди, предлагающие компьютерное обследование организама. А горожане спокойно и с улыбкой тащат им бабло, при этом на них даже не жалуются..
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    CRUSHER,Завулон, ваще-то я пошутил...
     
  25. Мефистофель

    Мефистофель Новичок

    4
    0

    Да нет менталитет в стране у нас совсем другой! Наши люди пьют, курят и нарушают безобразия и едят все подряд, зато когда нам плохо почему то все идем к врачам. Да и хотим все сразу, забесплатно и в лучшем виде. Почему то когда мы идем в магазин то мы покупаем себе еду. А когда попадаем в больницу то хотим чтоб хорошо кормили были бесплатная операция , бесплатное лекарство и бесплатные обследования.Бесплатный сыр только в мышеловке. Можно сказать налоги, но наши налоги ничтожно малы, что они никогда не перекроют всех затрат больницы и государства. Тем более известна куча людей который всяческими способами уходят от уплаты налогов. А профессия врача это подвиг и не каждый способен на это, решать чужие проблемы за бесплатно. а ЕЩЕ это огомные знания, умения и самое главное ответственность. Что мы простые обыватели можем думать и судть о том что чувствует врач когда по полночи стоит в операционной, ковыряясь в наших кишках и когда вдруг из раны начинает подниматься болото темной вишневой крови, или что он чувствует когда отрезает ногу.Как не сптит ночами и как домой уходит с работы черти когда.А самое главное что это может быть кровь больного СПИДОМ, вирусным гепатитом и сифилисом и врач подвергает свою жизнь смертельной опасности. Здоровье каждого человека это его личное дело и не стоит перекладывать это на кого то , продолжать курить , пить и предъявлять претензии вместо спасибо. Вот я бы никогда не стал работать врачом, чтобы не встречаться с хамством наших людей и с нашим как Вы говорите менталитетом, только с другой стороны!!!!!!:(
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Мефистофель, твоя истерика понятна. Но перечитай тему: вроде никто не не требовал "за бесплатно". Что вы с этим лозунгом носитесть, как курица с яйцом?
     
  27. PnG

    PnG Гость


    Я, например, не хочу бесплатно, но дело в том, что платно в наших медучреждениях(многие тут об этом уже говорили)не всегда означает качественно и ответственно.В чем тогда разница между бесплатным и платным врачом, если диагноз и там, и там поставили неправильно. По какому конкурсу набирают врачей в платные медучреждения? По квалификации или ты мой друг (родственник,родственник нужного человека), давай иди ко мне работать?

    Большинство из наших граждан не болеют все 365 дней в году на протяжении своего трудового стажа лет у кого 10,у кого 20, а кого и 40 лет оного. Зато налоги вычитаются каждый месяц. Даже если и поднять налоги на здравоохранение так, чтоб его полностью обеспечить, то все равно окажется, что их опять не хватает.


    Есть люди (и их не мало), которые не пьют, не курят, и следят за своим питанием - и тем не менее вынуждены ходить по врачам.


    Думается, что абитуренты, которые поступают в медицинские ВУЗы знают на что идут, ибо это специфика работы врача. И раз они туда идут учится значит согласны на такие условия. А раз человек "не хочет ковырятся в кишках,уходить с работы черт знает когда,и подвергаться опасности заражения" не фиг тогда вообще на врача учиться тем более идти работать по этой специальности.
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    но это же обнадеживает пациента....по крайней мере так считают врачи...мол чем больше заплатишь, тем выше вероятноть выздоровления....
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    По ходу было бы правильнее написать "некоторые врачи"...


    Офф. топп.:
    Вот здесь собака - то и порылась.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну да...наверняка не все такие...
    офф:
    ты врач?:)