1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему скрывают от покупателей прайс-листы?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем GuestNumberTwo, 21.03.06.

  1. GuestNumberTwo

    GuestNumberTwo Гость

    В Москве во многих крупных компьютерных магазинах прайсы лежат толстыми пачками, бери-не хочу. У нас в Висте не проси-не проси- не допросишься.
    Висты, зачем скрываете свои цены, признавайтесь :)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    GuestNumberTwo, очень просто, цены зависят от категории покупателя.
     
  3. SED

    SED Участник

    139
    0
    GuestNumberTwo,
    Зайди на сайт и увидишь цены.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Там помоему инет магазин, и цены отличаются от магазинной, иногда даже нормальные цены попадаются.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    GuestNumberTwo,
    во первых ВИСТ это не оптовый склад, а магазин прежеде всего.. не рассказывайте мне сказки про прайсы в магазинах .. их там нет.. прайся любят фирмы занимающиеся продажами под заказ.. у которых кроме распечатанной бумажки с названиями в общем то ни чего и нету :)
    а вообще прайсы это пережиток пршлого который в общем то уже и вымер. раньше было тяжело, а сейчас люди уже даже привыкли и никто прайсы не просят.. редко заходят коллекционеры бумажек.. причем их не интересует ни чего.. они просто сразу со входа просят прайс и не получив даже не прохдя вовнутрь уходят.. думаю в этот момент мы не теряем покупателя, а теряем лишь коллекционера :)
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    GuestNumberTwo, отвечаю. Не подумайте, что экономим на бумаге, но если формировать прайс из того, что есть в наличии на складе + в торговом зале, получится нехилая такая стопочка листов. Во-вторых, Вы спрашиваете прайс-листы в Эльдорадо, Пятерочке или подобных им магазинах? В-третьих, прайсами любят раскидываться фирмы, которые не особо утруждают себя затовариванием склада, а ориентируются на московский склад Ультры, Никса и иже с ними. В четвертых, для любителей посравнивать, цены выложены на сайте, адрес не выкладываю из-за предвзятости администратора по отношению к нашей фирме (но кто ищет, тот найдет). В-пятых, телефон еще никто не отменял, звоните, интересуйтесь. Но предупреждаю, конфигурации компьютеров по телефону не комплектуем.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    GuestNumberTwo, мы не в МСК. :crazy: остальное уже всё сказали...
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Ivan скиь в приват адрес если не тяжело;)
     
  9. GuestNumberTwo

    GuestNumberTwo Гость


    Для покупателя наилучший вариант, если он сравнит в нескольких фирмах как минимум 3 показателя: цену на интересующий товар, срок гарантии, репутацию фирмы, этот товар предлагающий. И только потом купит там где понравится больше всего.
    Соответственно фирме хотелось бы чтобы покупатель кинулся внутрь и не глядя на цены скупил все, что ему на глаза попадется :)
    А если серьезно, больше всего понравились ответы Ivan и Alexs.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я вот привык компьютерные запчасти по прайсу покупать. Удобно, когда сам видишь, что и как в начинке той же мамки и какую сумму придётся отдать.

    Сидеть и ждать, какую конфигурацию тебе предложит продавец (зачастую действующий в интересах фирмы, а не покупателя) крайне неинтересно
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Иной гость, если есть язык, то конфигурация будет такая какую ты скажешь, а не та которую тебе предлагают... Весьма очевидно, что и позвонить и поговорить о наличии комплектющих тоже не возбраняется...
     
  12. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Я например хочу собрать себе комп. Захожу в магазин за прайсом. Его мне не дают... Разворачиваюсь и ухожу. Я не коллекционер бумажек. Просто я не понимаю как можно собрать комп без прайса? Обычно понабираешь прайсов со всех магазинов. Потом день-два все взвешиваешь и выбираешь где выгоднее купить.
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    KоT, а что, подойти к манагеру и скомпоновать комп религия не позволяет?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Так он же хочет в тишине и спокойствии, без "обработки" со стороны манагера, просчитать, подобрать варианты, уточнить в Инете характеристики и мнения уже юзающих это железо.
    Есть два подхода.
    1. Ты сразу проектируешь конфигурацию и идешь в магазин за конкретным железом. Но учитывая что "Мы не в Мск", 2-3 компонента ты обязательно не найдешь.
    2. Выяснить что есть в продаже и создать конфу на основе имеющегося в продаже. Для этого прайс удобнее, ибо бегать по магазинам и переписывать со слов манагера какие процы, материнки и видюхи есть у них в продаже и для менеджера потеря времени и для покупателя не тот вариант, потом опять же сидеть дома и копаться в своих каракулях.
    Можно в принципе и попросить менеджера распечатать данный конкретный отдел прайса, если он пойдет на это.

    Просто это еще одна их хитростей для удобства продаж.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну не доросли они до московского уровня, где в каждой уважающей себя фирме прайс-листы на входе причем многостраничные. И еще есть правило - "клиент всегда прав".)
     
  16. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    об откатах не забыли? а иногда к ним еще и дополнительно цену увеличить можно. а чтобы олень придя счастливый домой с покупкой не обнаружил, что "родной брат его жены" или "двоюродный племянник его родного дяди" на нем заработал еще один комп, прайсы и отсутствуют. с точки зрения дилера - отсутсвие прайса и сообщения типа "СКИДКА N% при покупке компа" - положительный фактор.
     
  17. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    из моего реального опыта - был куплен комп, который стоил по рознице 26000, отдали его за 25000, а чек был выбит на 36000 (цифры примерные). Естественно, прайс оленям не дали.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    прям как в "Евросети"!:haha:
    Цены при большом обороте могут чуть ли не каждый день менятся и взяты вами прайс сегодня может быть неактуальным завтра.:knipoog:
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Что-то я так и не понял. кто кого наебманул и кто в итоге остался оленем... :)
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а защем оленям щек?
     
  21. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    поясняю: :)
    если бы пришел "обычный покупатель", то купил бы за 26 т.р.
    пришел постоянный тип, который постоянно водил оленей - ему это железо стоило 25 т.р.
    а вот доки для тех, с кем он пришел, были выписаны на 36 т.р.
    то есть, олень, с которым пришел тип, переплатил 10 т.р., чем если бы пришел к нам сам.
    (кстати, я тебе про это уже рассказывал ;) )
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    так купили два компьютера?
    ихахахаха:haha:

    //фух, "технический" оказывается круче "флейма"
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Оленевод? :biglaugh:
    Ну и сколько ему откатили, все 10???
     
  24. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    неа :) поделилися с манагерами
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Надеюсь что Вист таких менеджеров не держит.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Devillio,
    Один менагер такую штуку не прокрутит. Нужна еще согласованность с бухгалтерией ;)
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Олени должны быть под прикрытием знакомых, шарящих в железяках. И которые не дадут купить чудеса за 36 штук.
    Если у оленей нет погонщиков - то значит, им место на Чукотке
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Амина Там была другая ситуация. "Знакомый", шарящий в компах, купил комп за 25, отдал его "оленям" и взял с них 36.
    Эх, где б таких оленей найти... :)
     
  29. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    а собственно что вы все имеете против виста?
    колликционеры бумажек?
    у всех есть инет?
    загляни на price посмотри чё нужно и иди!!!
    ничё сложного....
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    просто енто мой и единственный инет провайдер...