1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензии к компьютерным фирмам

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем xxxmel, 02.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Demon,
    ну наконец-то нормальный спокойный ответ, а не отстаивание своей позиции через обливание грязью оппонентов.
     
  2. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Нам бы еще фирму склад типа Ультры или Никса и была бы у нас не жизнь, а одно удовольствие:)
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    TANAIS, ожмдаем появления участника veq, который будет хвалиться, что склад Ультры работает на его фирму, и готов по звонку отправить любой товар в Волгоград.

    Не может здесь быть такого склада:
    1. Это все-таки Волгоград, а не Москва, товар за 1000 км. надо еще доставить.
    2. Складские помещения тоже чего-то стоят.
    3. Затаривать склад тем, что является малооборачиваемым товаром, никто не будет. Склад хорош тогда, когда он заполнен товаром настолько, чтобы хватило до следующей поставки.

    На самом деле тот, кто покупает компьютер как деталь интерьера, или просто доверяет совету менеджера, а не мальчику Васе, потому что тот читает журнал "Хакер" и уже спалил разгоном пару видюх в своем компьютере, пойдет в красивый магазин, выберет то, что нравится ему, пользуясь советами менеджера, и купит тут же, а не будет ждать заказа неделю-две. А тот же мальчик Вася пойдет в подвальную фирму, и будет выбирать очередную приблудину к своему компьютеру, общаясь с продавцами на компьютерном жаргоне и чувствуя в них практически родственную душу.

    Doc, никогда не понимал людей, которые, работая в схожей сфере, приходят в магазин и начинают "блистать интеллектом", задавая вопросы про частоты видеокарты, количество потоков, версии шейдеров и т.п. менеджерам. Если ты все это знаешь, что сам можешь выбрать то, что тебе нужно, предварительно прочитав про все в общедоступных источниках.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    TANAIS,
    Ну да. Никс и Ультра работают на пол-страны! А тут откуда брать таких клиентов? Если нет большого оборота, нет и большого склада. Обеспечте Никсу клиента - он сделает здесь склад.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    TANAIS, ох уж мне эти сказочники....
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    Смею Вас уверить, что в данном контексте легко можно заблуждаться... Откуда черпают информацию специалисты подавлющего большинства компьютерных(здесь) фирм..? форумы, коллеги, журнальчики.. я не прав..? Это всё же неплохо, однако не покрывают сеи знания всех обстоятельств вещей... Специалисты крупных же компаний таких, как, допустим ВИСТ и филиалы, периодически получают приглащения на семинары, тренинги и т.д. и посещают их. Таким образом обладают информацией из "первых рук" => несколько больше понимают многие моменты и ньюансы ...а + профессиональное писхологическое воспитание, которое, насколько мне известно, получают только работники, как раз таки, ВИСТа и филиалов его ==> облегчение взаимопонимания между сотрудниками магазина и конечным покупателем.
    Не смею не согласиться.., есть, как в любом деле, и здесь некоторые ньюансы, касающиеся компитентсности специалистов... Окрываются новые магазины, расширяется сеть... Невозможно из неоткуда или моментально взять на 100% грамотных специалистов! Но... "просто так", знаю, работники в ВИСТ не принимаются..., а проходят достаточно серьёзный фильтр...
     
    Последнее редактирование модератором: 01.03.06
  7. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    В общем я тут пообщался с народом задав им вопросы: знаете ли вы ВИСТ и если знаете то как к нему относитесь? Ну на первый вопрос понятно какой ответ, на второй были разные, но в основном все сходились к мнению что центральный офис становится все дальше и дальше от отдельных покупателей ориентируясь в основном на предприятия. Это сказывается и в общении.
    Кстати что значит
    ???
    Вы под этим подразумеваете треннинги с целью научить убеждать покупателей что белое это черное, а черное это белое?:)
    Ой аккуратней господа, а то дойдете до состояния "Эльдорадо".:) Все красиво и блестит, цены супер, на деле г...но в блестящей упаковке.
    Не все то золото, что блестит.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Тему явно несет не туда, модератору надо поправить русло :)

    Остальным коллегам из ВИСТа могу сказать - ведите себя спокойнее, провокации различных писак - это способ саморекламы, ничего более.
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Пока в теме нету пиара, рекламы, оскорблений и прочих гнусностей - модератору незачем вмешиваться. А если это предложение высказаться по теме - то моё мнение, что все смотрят только со своей колокольни. И если высказываются какие-то недочёты в работе какой-либо фирмы, то к этому желательно прислушиваться. Это взгляд со стороны (стороны покупателей или конкурентов). И тогда тема будет действительно полезна всем. А агрессивные и беспочвенные наезды наезды на любую фирму будут агрессивно удаляться.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    TANAIS, в Эльдорадо тоже трениннги как и что продавать. Это общепринятая практика. Другое дело когда продают г...но с серьёзным лицом... А что делать? "Белый" ПК по стоимости двух "какшек" мало кто хочет покупать... Посему практика "знающих друзей-советчиков" при покупке ПК набирает обороты...
     
  11. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    Хм... Вы всё прекрасно понимаете... Прошу: не надо грязи!
     
  12. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    На рынке это называется "разводом на бабки", интересно как такой процесс называется в терминах "психологического воспитания".:d
     
  13. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    Не всё. По поводу этого воспитания прошу расшифровать для масс. Может я и правда погорячился...
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    TANAIS,
    под психолгическим воспитанием понимается именно умение общаться с клиентом и умение объяснять клиенты некоторые очевидные вещи для повышения продаж.. вы же понимаете что нет смысла отказывать клиенту если он просит к примеру монитор LG 1740, а его у Вас нету, но есть Самсунг 710-713.. это не черное и белое.. это белое и черное.. хотя коншенор кому то это может быть приниципиально.. а других можно без болезненно переубедить и незаметно навязать свою точку зрения.. этому и учат психологи..
    предвещу нападки : мониторы взяты чисто для примера и не надо кричать что САМСУНГ это белое, а ЛЫЖИ - черное
    :)
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ivan,
    инфа от другого человека, общавшегося с вашим менеджером.
    и своих вы, значит, не понимаете... как же работаете-то вместе? :look:
     
  16. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    То есть вопрос "Какой продукт самый лучший из данных?" теряет смысл? Ибо если его не окажется в данный момент, менеджер ( что бы не терять клиента, разумеется:) ) покажет на то что захочет продать. Вообще то это надувательство, если говорить откровенно. Придя за одной вещью, можно уйти с совсем другою, причем, будучи абсолютно уверенным, что сделал правильный выбор, даже если это не так.
    А учитывая что компьютер давно перестал быть уделом энтузиастов и в некоторых семьях уже имеют по два и что не каждый сначала будет предварительно читать о данной категории товаров, мы получаем немаленькую толпу народу, желающую расстаться со своими денежками и не особо привередливую к начинке, "главное шоб було". "Зато в красивом магазине, такие хорошие менеджеры, все объяснили, сосед- компьютерщик набросал на листке какой компьютер хороший, а эти добрые милые ребята помогли выбрать еще лучше! Обязательно еще туда схожу...". Хотя... а оно им действительно надо? Sims 2 идет и хорошо, музыку играет, фильмы показывает, документик набрать можно. Да, вы правы, вот только жизнь, тех кто более или менее разбирается в железе крайне усложнится при таком подходе. так что все "подвалы" не исчезнут. Их станет мало, очень..., но пока у них будут клиенты, а у них будут клиенты, 5-6 "подвалов" в городе будет. В общем все займут свою территорию. И станут жить дружно и мирно. :d

    Красиво получилось...;)
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Т.е. Вы таким никогда не были? Эх. Детей любить надо. С рождаемостью и без того проблемы.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Doc, Гость, судя по всему, я торможу с утра. Не уловил смысла. Ваших сообщений.
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    TANAIS,

    в данном примере н амониторах какой то из них лучше? ;)

    советую Вам понять что такое слово синоним, и научиться его использовать в повседневной жизни.. легче будет.. а надувательство это совсем другое... человек же сам решает что ему брать и не "под дулом пистолета".. ему просто объективно говорят что эта вещь может заменить эту.. и он любо говорит что для него это не приемлимо и уходит, либо берет замену :spy:
    (Синонимами называют слова с равным значением (М. Марузо) , со сходным значением (Л. Р. Зиндер, Т. В. Строева) , слова, обозначающие одно и тоже ...
    Как уже писалось раньше, синонимами называют слова с равным значением, со сходным значением, слова, обозначающие одно и то же понятие или понятия ... )
    кстати когда проштудируете и поймете полностью это определение Ваши продажи могут не много подрасти и надувать Вам никого не придется.. и на будущее не советую Вам кого либо обвинять в надувательстве не имея на то четких фактов.. ок? ;)

    Doc, Вам я пишу последний раз (устал уже :) )
    просто поясните что вы имели ввиду делая цитату про 4100, а потом про не понимание среди своих? :benja: зашпарились? :haha:

    Гость, Жжжжжет :haha:
    СУПЕР !!!
     
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9

    Тема, Товарищ, явно Вами не осилена.... эх...
    не улавливаете контекст,- не надо отчиркиваться чушью... Без обид... тут ведь мнениями делятся... я не ошибаюсь?
     
  21. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    ну хвала Небесам.... Ответили... А то мне было бы просто лень всё это пояснять... Спасибо, AKSY!
     
  22. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Скатились до уроков русского языка. Вот спасибо. Ну тогда слова из того же ряда но немного другого значения:

    "Эквивалентны"
    "Равносильны"
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Вы ещё подеритесь, горячие финские парни. Ближе к теме, граждане :susel:
     
  24. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Ну задяли за живое!!!народ, ну что вы спорите??? Все равно не переспорите, половина участников этого топика работают именно там, из-за чего собственно весь сыр бор, им, как говорится,за это деньги платят....и их не переспоришь-это бесполезно..... аутотренинг, штука сильная!!!! Так что полюбас ОНИ лучшие!!!!:flower:
    И скоро городом овладеет фирма X, точно так же как пятерочки, магниты и т.д :end:
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ivan,
    перевожу:
    1.про манагера, "который тупой", мне рассказал наш клиент.
    2.Aksy, судя по его постам, тоже ходил и выяснял степень образованности персонала.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Макстор давал гарантию 2 (два) года С ДАТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
    Он же к тебе попал не с пылу с жару, потому и 6 месяцев.

    Вот интересно что будет с максторовским сервисом после того как его купил сегейт?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ВНИМАНИЕ!
    Хочу предостеречь всех от покупки каких либо комплектующих в компании "СИСТЕМА +" !!!
    Так как там клиентов по московской системе некоторых сомнительных фирм, обсчитывая, завышая курс, цену, отклоняясь от условий договора и т.д. При чем даже постоянных клиентов!. И это все с установки их директора,(т.к. при обрашении к нему было получено такое же решение как и от менеджеров,) очень "умного" и "предприимчивого" человека, который не смог за 8 лет существования компании раскрутиться и теперь прибегает к таким методам.
    Однако у нас далеко не Москва и информация может разлететься очень быстро. Так что неудачно Дима выбрал полтику торговли.
     
  28. RadioShark

    RadioShark Гость

    Сколько раз закупался в Системе - всегда был доволен.
    Конечно, были накладки, но без них нигде нет.
     
  29. Spirit

    Spirit Новичок

    23
    0


    Дорогой Гость, я рад тому, что Вы наверняка смогли "раскрутиться" лучше! Кесарю Кесарево. Если у Вас есть претензии к сотрудникам "Системы", Welcome to info(at)systemcom.ru или по телефону 24-22-08. Спросить Дмитрия Танюхина. А пока это выглядит как анонимный выкрик ни о чем. Удачи! :)
     
    Последнее редактирование: 14.03.06
  30. Гость

    Гость Гость

    Radioshark
    Я тоже до этого не имел притензий раньнше к системе, кроме как к их условию о том что компания не несет ответственности если вы сами устанавливали комп комплектующие не являясь специалистом то компания не несет ответсвенности. Которое даже сами менеджеры признавали неразумным. Но с этим не сталкивался , просто возмущало само уловие. Хотя это мелочи по сравнеию с кидаловом которое они производят. И я тоже достаточно чего там купил до этого и все было нормально и даже советовал их услуги другим людям. До поры до времени.


    Spirit
    Дорогой Гость, я рад тому, что Вы наверняка смогли "раскрутиться" лучше! Кесарю Кесарево. Если у Вас есть претензии к сотрудникам "Системы", Welcome to info(at)systemcom.ru или по телефону 24-22-08. Спросить Дмитрия Танюхина. А пока это выглядит как анонимный выкрик ни о чем. Удачи! :)[/Q]

    Да с этим Танюхиным уже общались по телефону и кроме той же ереси что и произнес менеджер он ничего нового не сообщил. А ересь была просто умопомрачительная, на уровне шизофрении, даже не хватило духа признаться в махинации, одно обсурдное виляние и противоречие самому себе.
     
Статус темы:
Закрыта.