1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение фенотропила и не только

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Bear_KOMSA, 10.01.06.

Принимали ли вы фенотропил?

  1. Да, эффект положительный(преобладание положительных эффектов)

    5 голосов
    71,4%
  2. Да, эффект отрицательный(преобладание побочных эффектов)

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, никакого эффекта

    1 голосов
    14,3%
  4. Предпочитаю не использовать ноотропы, а ф.-"чистый" ноотроп

    1 голосов
    14,3%
  1. А007

    А007 Гость

    sm
    не в этом дело. Все отметившиеся специалисты преподносят свою точку зрения как единственно верную, не учитывая собственную специализацию и необходимости применения ноотропов (допустим) для их профиля. Понятно, что в кардиологии или гинекологии это не первый препарат, который может помочь больному. Не совсем корректно отрицать эффективность лечебных методик только на том основании, что для вашего больного они как мертвому припарка. Была тут тема про гомеопатию, разочаровавшиеся доктора сделали все возможное что бы принизить её.. А дело то в том, что наука эта на грани м/у медициной и философией, подбор средства осуществляется очень тонко. Я видела достаточное количество гомеопатов, которые элементарно не могли въехать в принцип этого подбора, они работали по схемам, которые были разработаны такими же, как они. Все это не дисквалифицирует сам метод лечения, но в массовое сознание внедряется мысль о том, что помочь нам всем могут только дорогие лекарства в красивых коробочках.
    Я с вами не спорю -- я (слава тебе Господи) к медицине даже в качестве пациента прямого отношения не имею. Но, скажите, разве есть абсолютная панацея или абсолютное плацебо среди тех лек.средств, которые числятся в фармакологических справочниках? И не все ли дело в ****е м/у компаниями-производителями товаров для аптек?
    если там не было показаний, а уч.терапевтичка выписала рецепт только потому, что дружит с торговым представителем фирмы, при чем тут сам Фенотропил?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    И я о том же.
    Ну, суперсильно сказано. Даже эквивалентов не подберешь.

    Кому выписывали?? Читайте темку еще раз и внимательно.
     
  3. Vent

    Vent Участник

    274
    0

    Еще раз.
    Ноотропы- это НЕ ПРЕПАРАТЫ. К медицине они никакого отношения не имеют!
    По поводу "собственной специализации". Уровень знаний и возможностей современного врача таков, что кардиологу не составит никакого труда разобраться в вопросах гинекологии, на уровне понимания проблемы, составления тактики действий.
    В любом случае, это не повод употреблять неизвестно что.
    ситуация в другом. лекарственный препарат должен быть изучен!! Должна быть доказана его безопасность и эффективность. Чтобы не получилось что "чудо таблетки" без побочных явлений с хорошей переносимостью, через 5 лет после зваершения их приема вызвали что-то вроде гепатоцеллюлярного рака. Прецеденты есть.
    Конечно, это ваше полное право не слушать врачей, а лечиться у всезнающих соседок, знахарей, аптекарей..
    С ув.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Фенотропил

    Попались мне в руки сии таблетки. В инструкции вычитал, что если принимать во второй половине дня, то будет мучать бессонница. Вычитал правда уже после того как две таблетки выпил, в районе восьми вечера прошлого дня. Как итог ночью не спал. Вчера поспать удалось часа 3. Сейчас повторил - выпил ещё две таблетки и сёня, надеюсь, опять не засну. Вопрос - сколько организм без последствий может протянуть в таком ритме у среднестатистического человека?

    добавлено через 5 минут
    а, ещё утром пил одну таблетку. они по 100мг.

    добавлено через 21 час 40 минут
    ну его ***** этот фенотропил. 3 ночи без сна мне хватило с избытком. нафиг-нафиг. в спячку теперь до утра прямо сейчас впадаю :)


    ps. а вообще интересно насколько можно было продолжить такое существование. :shuffle:
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Через неделю умрешь...:biglaugh:
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    хочу_вот_сказать,
    Человеческий мозг может выдержать без последствий до 7 дней-ночей без сна, после 7го дня - летит корка головного мозга, причём чаще всего необратимо.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    хочу_вот_сказать , знакомый психиатер, который мне фенотропил=кадферон советовал, предупреждал о следующем:
    1. Не больше одной таблетки в день(потом организьм перестанет замечать приема препарата)
    2.Перерыв междуприемами 3,5 дня
    3.С энергетиками не сочетать-убить может нафих(ф смысле баиньки покласть).
    Еще:кофе слабляет его действие, и он нехило отбивает аппетит.
    Да, и инструкция к нему лажовая.С пирацетаму=ноотропил соданная, а Ф.-препарат нового поколения, его типа курсом нельзя пить.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    блин, вообщем пипец... не надо было его пить. сёня млин отсидел 5 пар с температурой 39 ((

    чем теперь сбивать жар?

    завтра первой парой на тракторном зачёт по сопромату (((

    эффект нужен побыстрее (((
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    побыстрей - это кокос
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    хочу_вот_сказать,
    попробуй договориться с преподом сегодня ночью сдать...
    особенно с преподавательницей...;)
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ничо... дополз до аптеки купил антигриппину... должно помочь, пожалуй :)

    добавлено через 10 часов 14 минут
    гыгы... ну 38 лучше 39... хоть так:( прусь на тракторный, йопт, из советского :(
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Сомневаюсь, что фенотропил дал негатив с точки зрения появления повыш.температуры-обычно побочка-легкое ощущение "потепления организьма"+он повышает иммунитет немного.
    хочу_вот_сказать, чем дело кончилось-то?сдал зачет?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Черная злобная зверюга, угу) всё прошло благополучно) более-менее очухался только к 5 января. само как-то прошло и слава богу :)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бр. а как еще? :-/
    пил курсами, вроде нормально :)
    в первой половине дня естественно, не ночью :)
    не замечал

    добавлено через 5 минут
    и при клинических исследованиях кстати тоже только курсовое лечение применяют: http://www.phenotropil.ru/articles.php?sectionid=12
    Так что не знаю откуда у Вас такая информация :)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    А у меня друг в институте Сербского работает на той кафедре, где фенотропил изобрели(он занимается исследованиями в области кровоснабжения мозга-не знаю, как это правильно называется, а ф.действует в том числе за счет улучшения кровоснабжения).Он считает, что пить ф.курсом неверно, поскольку эффект пролонгированный, а если пить чаще чем через 3,5 дня-то он снижается.И для восстановления эффекта надо перерыв 2 недели.
    colorprint, а с кофе и энерг.напитками сочетать не приходиось?просто интересен эффект...Да, еще есть прецеденты, когда после приема ф. снятся эротические сны:d (но только мужикам!)
    А по поводу аппетита-так это даже в инструкции есть.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, оооо БОЙСЯ! Почитай википедию по части "Фенотропил". Говорят галлюцинации одолевают тех, кто пьёт его 6 месяцев и более))
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем его полгода пить??? там курс меньше месяца.
    Черная злобная зверюга,
    инфа интересная, но плохо что никаких "официальных" источников не могу найти по такой схеме приема :(
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    colorprint, ну если он мне чего сольет-свистну.Пока только на словахКину вот ссылку еще..http://www.rmj.ru/articles_4490.htm

    Пысы мезокарб=сиднокарб, ща 1й список, осоо крупн.размер 0,6 г
     
  19. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Господи, храни Россию...
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Этта вы о чем, пардон?
     
  21. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    не хочу повторяться еще раз. Посмотрите тему о "лекарстве" фенотропиле , последнюю страницу, она уже здесь обсуждалась
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=55939&page=4&highlight=%F4%E5%ED%EE%F2%F0%EE%EF%E8%EB
    а у меня подруга, директор ин-та Сербского, Татьяна Дмитриева.
    говно ваш фенотропил. более того- не лекарство.

    Берегите себя. И здоровья Вам.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    doctor Death, повторяться не придется. Я думаю, мы просто продолжим обсуждение, если вы не против.Хотелось бы влепить опрос-то есть, видимо я создам тему с опросом о фенотропиле, там и пообсуждаем.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Уважаемые модераторы!Здесь уже сть 2 темы про указанный препарат.Может быть "прилепить" эту к какой-нибудь их них, сохранив опрос?
    Итак, о фенотропиле.Поскольку у нас образовалось 2 мнения по поводу этого препарата-предлагаю всем высказаться-принимали ли, по каким показаниям был прописан-посоветован, ну и каков был эффект.
    Об эффекте:
    1-контролировали ли вы давление до и после физ.нагрузок?
    2-было ли субъективное улучшение умственной деятельности?
    3-исключали ли вы возможность сочетания приема кофе(энергетических напитков) и фенотропила?
     
    Последнее редактирование: 25.02.08
  24. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    человеку прописали по возрасту, чтобы помочь деятельности мозга, снизить вялость. врач строго предупредила что только в первой половине дня принимать. давление в первые 3 дня шарахало то вниз то вверх, но это когда кофе не принималось догрузком, а после прибаления кофе - всё гуд. правда ещё треть упаковки в запасе, курс не до конца проведен.
    я вот тут заставляю к терапевту снова пойти - пока не соглашается.
    так с кофе нельзя что ли?? я почитала противопоказаний нет, меры предосторожности - мягкие... вообще нормальная штука?
     
  25. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Пробовал курс из спортивного интереса. По пунктам:
    1. Нет.
    2. Нет.
    3. Нет.
    Вывод: либо туфта, либо я не тот клиент.
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сделано!
     
  27. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    :upset: знатоки докторского дела? ещё как-то можно помочь человеку кроме фенотропила? я имею в виду сгладить возростные моменты вялости, рассеяности и забывчивости? вообще, терапевт назначала препарат. не к тому специалисту что ли был вопрос?
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А помимо этого ничего больше нет? К примеру, на сердечко не жалуется, грудь по вечерам не давит, скачков давления нет (необязательно в сторону повышения), боль в руке (плече, подлопаткой), головокружение, шум в ушах, нарушения слуха? Резкое падение работоспособности во второй половине дня?
     
  29. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Одно из них единственно верное (которое поддерживает все здравомыслящее мировое медицинское сообщество. А второе- ваше.
    В формате форума подобные советы давать вредно. Нужна очная беседа.