1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество физлиц в Волгограде и области

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Наталья Гурова, 08.12.15.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Dimanuga, по первому все правильно было начисленно, там не жилое помещение, они по другим правилам считаются.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 19:32 ----------

    берется от инвентаризационной стоимости, если она больше миллиона то 2%
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Нет. Если это стоимость по кадастровой, то ставка 0,1%.
     
  3. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Для всех, кто ещё не успел понять/прочитать/разобраться в "новациях" налоговых,- читаем не спеша, (наконец-то в кучке объединили самое "больное")...
    Очень рекомендую, - 90% вопросов отпадет, или по ссылке пошлёт:)

    Top 10 наиболее популярных вопросов, поступивших за неделю в Контакт-центр ФНС России
    https://www.nalog.ru/rn77/service/kb/top/
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Глянул сейчас в ЛК, пусто :) Ни по почте, ни на сайте информации о налогах нету.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Чет тогда вообще я запутался))) С кого дерут то три шкуры по 2% от стоимости?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 09:00 ----------

    до 18 октября еще время есть ;)
     
  6. Eddy

    Eddy Новичок

    5
    0
    Не понятно. Ведь по второму объекту, т.к. стоимость его 500-600 тыс. руб. должны были пересчитать на 0,4%. Или я не прав? И разве не в совокупе считается стоимость?
     
  7. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    В налоговой спрашивал,сказали приходят если в собственности.
     
  8. Eddy

    Eddy Новичок

    5
    0
    С тех у кого инвентаризационная стоимость выше 1 млн. У меня трёшка в новостройке, я один собственник. Инв. стоимость её 1,03 млн. на 2%, итого почти 21 тыс. руб. Ещё у меня 1/3 доли в панельной двушке, инв. стоимость её 360 тыс. руб., так там тоже применили 2% х 120 тыс. = 2,4 тыс.руб.
    Слава волгоградским депутатам - применили самый большой коэф., причём в Саратове я бы заплатил в 4 раза!!! меньше, в Ростове-на-Дону в 3 раза меньше и в Краснодаре в 2,5 раза меньше!!! Полный беспредел!!! Теперь, думаю, надо 1/2 доли трёшки оформить на жену, чтобы уменьшить процент...
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    А откуда взялась инвентаризационная? И почему такая маленькая, а не хотя бы >2млн(я же думаю вы ее дороже 1,03млн покупали). Почему не по кадастровой? Посмотрел на сайте росреестра кадастровую стоимость своей квартирки и она даже выше, чем я покупал(хотя не сильно) и оценка сделана прям в начале октября 2016г...
     
  10. Eddy

    Eddy Новичок

    5
    0
    Потому что в нашем регионе налог считается по инвентаризационной стоимости: https://www.nalog.ru/rn34/service/tax/d517403/
    На кадастровую перейдём по моему с 2017 г.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Eddy, Так откуда она у вас взялась, кто инвентаризировал новостройку?
     
  12. Eddy

    Eddy Новичок

    5
    0
    В налоговом уведомлении я её увидел, а берётся она наверно с БТИ...
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    С инвентаризационной) Складывают все имущество вместе и от суммы пляшут) Сейчас она идет по инвентаризационной стоимости от совокупности сумм. Должна стать от кадастровой за каждый объект. Там другие ставки. Я вот жду как раз от кадастровой, но в росреестре еще не посчитали, по крайней мере по кадастровому номеру ничего не находится. А в личном кабинете пока инвент.стоимость. Со следующего года вроде как перейдем на кадастровую.
     
  14. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Все равно не пойму, объясните, кто знает: у меня дом, грубо говоря инвентаризационная стоимость 1,5 млн с копейками, но уже есть и кадастровый паспорт, там написана стоимость 5 млн. Я могу прийти в налоговую и попросить пересчитать сумму налога по кадастровой стоимости с 30 тыс(2% от инвент.ст- ти) до 5 тыс(0,1% от кадастровой)?
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    А просто по адресу не искали? Я так нашел.


    А у меня в ЛК недвига есть, а стоимости никакой... ну до 18 октября еще время есть
     
  16. Eddy

    Eddy Новичок

    5
    0
    Я думаю, нет, т.к. наш регион считает по инвентаризационной стоимости.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    И по адресу нету:(

    Странно. В объектах налогообложения есть кнопочка "налоговая база" напротив каждого объекта. Там стоит даже какая база была на 01.01.2013 и какая на 01.01.2015
     
  18. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Прислали налог:
    за машину 68лс 612р
    за землю 600м2 589р(кадаст. стоимость 202тр)
    за жил.дом 20м2 0р (кадаст. стоимость 245тр)
    Если б кто считает видели бы этот сарай с печкой :) , хорошо авто ещё по какой нибудь кадастровой не считают
    Случаем за 450тр налоговая не хочет выкупить у меня недвижимость?машина в подарок)
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Выясните, отпишитесь. Меня тоже интересует этот вопрос.

    Нашла я кадастровую стоимость своих объектов, но все-таки судя по суммам, из пяти объектов только у трех цена похожа на рыночную.
     
  20. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Короче, позвонила я в контакт центр- нет, пересчитывать по кадастровый стоимости не будут, платить исходя из инвентаризационной стоимости за 15 и 16 год, а с 17 года по кадастровой. Не факт при этом , что ставку налога не поднимут к тому времени...
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    т.е. это еще следующий год такой мерзкий налог придет. уроды.
     
  22. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Реально бред :) У меня вот нету инвентаризационной стоимости, писал выше. По чему они будут начислять налог? Налоговая ничего пока не прислала.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    У меня три объекта налогообложения. В ЛК отображены все три. Но уведомление пришло только на два (на гараж нет ни в бумажном виде, ни на сайте в ЛК). Ладно, жду 18 октября...

    Спасибо!
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    первый объект у меня нежилое, а не жилые считаются отдельно от жилых пэтому и не совокупно. А вот почему вместо 0,4 посчитали 0,1 я не знаю, может потому что там у меня 1/2, а это уже 250 тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 17:12 ----------

    а гараж зарегистрирован в росреестре как положено? Есть свидельство о регистрации?
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Как я понимаю всё считается в одном регионе? тоесть например если квартира например по кадастровой на двоих 1900 стоит в Волгограде и 1900 на двоих в Ростове. то налог будет маленький и эти квартиры пересекаться и суммироваться не будут?
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Да и да. И более того, по нему есть полные (с указанием номера гаража) сведения в налоговой - иначе бы он не отображался в ЛК.
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Подскажите по такой ситуации ...
    Есть в совместной собственности 1/2 квартиры с инвентаризационной стоимостью 304 тыщи.
    Одному приходит налог по налоговой ставке 0,25%, а другому собственнику вторых 1/2 этой квартиры по 0,1%.

    При этом у первого человека в собственности есть ещё квартира инвентаризационной стоимостью меньше 300 тыщ ...
     
  28. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    _Серёга_,
    Если сумма имущества от 300 до 500 тыс то ставка налога от 0.1 до 0.3 ℅
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    arvin, тогда почему у второго собственника налог 0,1%? Или же считается суммарно по всему принадлежащему имуществу?
     
  30. arvin

    arvin Активный участник

    591
    18
    У одного доля 1/2 и ставка 0.1% У другого 1/2+1целая. Стоимость доли в первой квартире и стоимость второй квартиры сложили и сумма наверняка вошла в пределы 300-500 тыс. Вот и вышла ставка 0.25