1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сергей (это брат моего мужа) похудел на 60кг. Занялся собой в феврале 2015, достиг итогового результата в мае 2016г. Было 146кг, стало 86кг. Сейчас ему 27 лет (в августе 28 будет).
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      700,7 КБ
      Просмотров:
      598
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Молодец какой. Отличный результат!:)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ещё фото
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      589,6 КБ
      Просмотров:
      619
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, ага, народ теперь гадает, удержит или сорвётся))

    Мама (свекровь моя) обещала тоже начать худеть, когда сын достигнет 100. Сергей достиг, мама сказал "не, не буду, я селёдку и колбасу с хлебом очень люблю")))

    Забыл что такое таблетки, но по привычке носит с собой аптечку, другим пригождается. Впечатлён конечно он сам, как легко стало ходить, не просто ходить, а быстро ходить. Нет отдышки, не скачет давление, не трудно нагибаться. Он с самого малого был всегда пухляком.
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Маришка, мы то, что мы едим ;) Люди сами себя загоняют в тупик, потом им говорят врачи, что всё - приехали, и некоторые всё таки берут волю в кулак и начинают заниматься собой, а некоторые так и помирают от умопомрачительного списка болезней, который тянет за собой лишний вес. Еще не надо забывать про вредные привычки: алкоголь, курение, ибо от этого тоже много чего приобретается.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Забыла добавить. Москвич, холост:d
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Маришка, моя свекровь не хотела худеть, но пошла в зал тренироваться, спустя две недели после меня. Само собой тренер подбирает нагрузку, посильную возрасту, а когда и вес начал уходить, и питание наладила, захотелось и платьюшки надевать и наряжаться. Преподнесите это ей, как время отдыха от быта, внуков и пр.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, у нас с Ирой это не прокатит. Она делает только то и так, как сама считает нужным. И ещё всем рассказывает как все должны жить.
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вот видите, какая вы молодец, что личным примером её мотивировали заняться собой. Когда уже у нас пенсионеры начнут это понимать, на западе, да и на востоке (Япония) пожилые люди давно увлекаются физкультурой и ЗОЖ.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    стереотипы.
    Главное, чтоб душа была спокойна и была внутренняя гармония
    Сильная толстота повлияет на качество жизни и самооценку (не факт, что фатально повлияет на здоровье), средняя толстота на мой вкус вполне норм
     
    Последнее редактирование: 02.07.16
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d ..умен, настойчив
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Маришка, а зачем он себя,заведомо убивал, до 26-27 лет?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Vovok, ох) Этот вопрос явно не для этой темы. Всё сложно. Гиперопека мамы с рождения. Главный культ в семье: еда. Жареное, жирное, мучное, сладкое, солёное, всего сразу и побольше. Первым родился мой муж, вторым Сергей. Вот когда родился Сергей, мать переключилась на него и в этот момент отец подтянул к себе старшего сына (может по-этому старший вышел рукастым). А младший остался полностью под контролем мамы, розочка она его звала). Старшего тоже контролировала. Например, в 21 год выйдя погулять, отзваниваться надо было каждые 30 минут маме. Мама решала всё и за всех. Сергей, ел, спал, отдыхал, никуда особо не ходил и ему и так было хорошо. В начале 2015 года, у него случилась очередная ПА и он чуть не ушёл на тот свет. И видимо, желание жить, превысило желание жрать. Он сам нашёл психолога сразу, далее пошёл по другим врачам.

    Это вкратце. Это уже было, это свершилось.

    До похода к психологу, мой муж, не мог своей маме и слова сказать, не то что спорить и отстаивать свою точку зрения, не мог даже мнения своего высказать. Тоже пройденный этап, сейчас он уже может вести с ней диалог.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Так обычно говорит второй холодильник... Сочувствую вам :(
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    А что сподвигло его ? Хотя вопрос скорее риторический...
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Маришка, вопрос с ПА у него сейчас решён?
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Viper, уточню именно про ПА. Я задавала вопрос про здоровье, он сказал, что сейчас всё хорошо.

    NeonKIR, сподвигло худеть?
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в пост скинул 5 кг, ем все подряд и в любых кол=вах, главное не пропускать тренеровки )))
    ой красавчег
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Марин, уточни пожалуйста. У сестры жены такая же проблема, лет 5 бьется с ней.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А разве ПА как то взаимосвязаны с весом?
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Этого я не знаю.

    На фоне высокого веса возникают другие проблемы со здоровьем. У Сергея часто подскакивало давление высоко, плюс суставы/ноги, отдышки. В очередной раз ему случилось плохо, высокое давление и плюс па. И было настолько плохо, что он подумал (точнее, он сказал, что чуть не умер), что вообще не выживет. Испугался так, что захотел жить и сразу пошёл к психологу.

    Это с его слов, я так поняла. Дабы не быть врушкой, я при встрече обязательно уточню про па. Он не особо разговорчив на эту тему, ну а я и не лезу.

    Я читала про ПА, что это серьёзное заболевание. И так поняла, со слов Сергея, что они и раньше были, но не сильные. А в последний раз накрыло по полной.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Неон Кир, ты не совсем развит умственно, поэтому я прощаю тебя. Не вдаваясь в полробности про меня - мужчину при необходимости выберу не с идеальной фигурой, но не тупаря, который дрочит на свое отражение в зеркале, а беседу может поддержать только о фигуре и диетической жратве, потому что других интересов у него нет
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    никак.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    А лучше беседовать о колбасе и со слезами на глазах лицезреть в зеркале гусеницу ? Счастья вам ;)
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Интересно, как люди умудряются толстеть и летом :spider: столько фруктов и овощей, что жиры скинуть и привести себя в порядок надо минимум усилий... Надо просто так же жрать, но немного другое и не менее вкусное :) О. На заметку :d
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    не скажи, то же мороженое, сладкая газировка очень сильно влияют на вес.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    легко :d пиво, закуска к пиву, мороженко, лимонадик, шашлыки из свиной шеи и баранины))) картоха на гарнир))
     
  28. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Да так же, как и зимой. Кто привык лопать много вредной еды, запивать все газировкой или кофе с шоколадками/пироженками, тот уже не может есть ни фрукты, ни ягоды. Они говорят - не вкусно, фи. Проблемы в голове.
    Я вот раньше тоже не могла себе представить ни дня без выпечки, т.к. готовлю с 8-9 лет сама всё (страсть у мну к кулинарии). И ничего, щас вот даже и не тянет. Вкусы меняются, если найти правильный подход.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Жрать траву?
     
  30. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Viper, кушать поменьше, особенно простых углеводов ;)