1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Называйте "повезло"
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это сильно сказано.
    вот например в Детройте, а Волгоград с нынешнем состоянии наверное очень похож на положение американского города - много бесплатных операций проводится на сердце?
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Нда.. не буду комментировать такое сравнение.

    Меня шокировали видеоролики "Волгоград сверху" с развалинами заводов, с живописным дорожным покрытием и т.п. Читать про всё это одно, а видеть - совсем другое. А Детройт - живой город, хоть и не без проблем.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да и не нужно. просто цифру вопроса нарисуйте. и всё. почему нужно ВСЕГДА ходит вокруг и около?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    academic, какую "цифру"? Сколько в Детройте проводится бесплатных операций на сердце? Понятия не имею. Я слабо представляю, как это выяснить.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну и ладно
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Более того - предполагаю, что все операции - "платные". Бесплатно никакой госпиталь не работает - это физически невозможно. Кто-то весь этот банкет оплачивает так или иначе. Если в итоге кому-то из пациентов и выходит всё бесплатно, то это их личные отношения с их страховками, с государством и ещё фик знает с кем.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как-то странно сравнивать ВСЕ кардио операции в Волгограде и операции для нищих в Детройте. Все-таки если ты работаешь в США, то медстраховка у тебя есть. Пусть самая плохая и дешевая: без зубов и франшиза с тремя нулями, но есть.

    Есть смысл сравнивать все операции в Волгограде и все операции в Детройте. Я счас погуглил, в Детройте 4 кардиоцентра: 1 построен с нуля в 2014, в 3 из 4 делают трансплантацию сердца, в 1 специализированное отделение по болезням сердца у детей вплоть до трансплантации. Ну и 2 института сердца при этих центрах.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну а КАК тогда поверить в
    ?
    просто на слово? или всё таки хоть какие то аргументы будут в цифрах, кроме ЛИЧНОСТНОГО отношения.
    в воло простые нищеброды тысячами получают получают высокотехнологичную помощь например на сердце. а СКОЛЬКО простых американцев с БЕСПЛАТНЫМ полисом получают аналогичную помощь?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    academic,
    "Лучше" - это равно "бесплатно"? Или "лучше", это значит более качественно?

    И да, в Воло эти нищеброды точно также платят постоянно взносы на ОМС. А ещё и я плачу за них.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ты платишь за себя.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Вы ошиблись вопросом. это негодяй утверждал.
    если моё мнение, то лучше = доступно + высокотехнологично.
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В части сравнения медицины в США и России очень подробно освещает доктор Мясников в своей рубрике на ВестиФМ у Соловьева.
    Насколько я понял, медицине России очень много чего не мешало бы позаимствовать у США в методах и алгоритмах. Бардака в общем - достаточно.
    В части доступности - фих его знает... но вся эта движуха Обамы по части мед. страхования, явно не на пустом месте возникла, видать проблем-таки, более чем хватает....
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну тогда 150тыс. руб. за анализ крови на группу и резус- это чудовищно дорогая медицина у нас.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    не звездите.
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Интересно правду ли чувак пишет?
    о США, и жизни в США (медицина, страховки)
    тут полностью

    ---------------------------------------
    И еще интересный пост про США:
    Зря вы так, я Родину люблю! "Из к/ф Брат 2" (Внимание длинопост)
    :gigi:
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А читать научиться? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5762606&postcount=6109

    За последние 5 лет в деньгах 2015г. с поправками на ифнляцию именно столько было уплачено в фонд ОМС с моей ЗП.

    За эти 5 лет я сделал только этот анализ. Если я "плачу за себя", то именно так я заплатил за этот анализ.

    Причём, и выбора-то нет у меня никакого. Платить всё равно надо, даже если услугами не пользуешься или покупаешь их на стороне. У меня 4 года даже полиса не было, но десятки тысяч в год "за себя" я платил и платил и придётся продолжать платить.

    Вот такая дешёвая "лучшая" медицина.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну в общем Детройт с Волгоградом сравнивать нет смысла в таком случае

     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    за пять лет похоже.



    почитай на досуге конституцию РФ, там страниц немного.


    некогда полис получить? бывает.
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А американцы столько в месяц платят и бывает годами не обращаются.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, за 5 лет, конечно. В год там сейчас около 40 выходит.

    Там что-то написано, не соответствующее тому, что я написал? Платить я обязан, даже если не пользуюсь услугой. И даже если отдельно куплена платная страховка. Вот такая бесплатная медицина, ага.



    И некогда и незачем. Но взносы государство не забывало забирать всё это время. У нас такая прекрасная медицина, что ДМС уже считается практически дефолтной частью соц. пакета у любого нормального работодателя. Вот ДМСом я и пользовался. Почему, кстати, все нормальные работодатели тратят много денег на ДМС, как думаете? Не потому ли это выходит выгоднее для них, так как работника вылечат лучше и быстрее, чем по ОМС?

    На ОМС подал заявление 3 месяца назад. Всё никак не заберу его. Надо доехать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 14:04 ----------

    В месяц пару штук баксов? А говорят они там бедно живут...
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    доступно + эффективно будет лучше. если результаты есть без технологий, нафиг технологии не нужны.;)





    Вроде как из ЗП взносы на медицинское страхование не удерживаются.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Да, но, всегда есть НО.
    Опять же, пример моей мамы. В общем, зрение плохое (минус 8 и минус 11 было). В свое время, по молодости, делала операцию на хрусталике (одна из первых пациенток нашей микрохирургии глаза была).
    Сейчас, зрение опять упало. Решила менять хрусталики. Здесь ей посчитали 60 тысяч - один хрусталик (хороший, маде ин США). Там она, по какой-то соц программе (точно не помню) - поменяла оба хрусталика (в переводе на наши деньги) за 20 тысяч.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    При этом сделать себе зубы (поставить хорошие пломбы, не говоря об имплантах) - гораздо дешевле здесь, чем там. Дешевле даже купить билеты и прилететь сюда, что бы здесь сделать :) (если несколько зубов)
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    out, это во-первых ПФРФ, а не ОМС, а во-вторых он тоже не удерживается из ЗП.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы зачем так нагло врёте? Вам же объясняют тут, что в России бесплатная и эффективная медицина. Какие ещё 60тыс. здесь? Бесплатно всё сделают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 14:34 ----------

    Если русские буквы не понимаешь, открой ту страницу. Затем нажми кнопки Ctrl+F. Затем напечатай "обязательное медицинское срахование"(без кавычек, конечно) и нажми клавишу Enter.

    Удерживается не из ЗП, а накладывается сверху на размер ЗП. Это всё фонд ЗП для работодателя. Тратит он общую сумму. А до нас из этих затрат доходят деньги за вычетом взносов и НДФЛ.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    out, я смотрю история трактор=автомобиль повторяется. откуда вы беретесь такие?:hah:
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dazer,
    Ага, повторяется. Не получилось найти информацию про ОМС по той ссылке?
    Взносы на ОМС не платятся от ЗП?
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    out, когда ты пришел на работу тебе озвучили оклад. из оклада удерживается подоходный налог. возможно ты наивно полагаешь, что если бы твой работодатель не платил взносы в ПФ и ФОМС, то у тебя была бы ЗП больше? ошибаешься. он бы просто оставил эти деньги себе, грубо говоря. или направил бы на развитие своего бизнеса. и эти взносы вообще никак не твои деньги. с зарплатой они связаны только за счет того, что размер взносов зависит от ФОТ, в общем ФОТ есть маленькая циферка - размер твоей зарплаты, наравне с размерами зарплат других работников. вот и вся связь. ни до ни после уплаты взносов твоя зарплата не меняется. так что не надо звиздеть про "твои деньги" и что ты "за кого то" платишь. это не так.