1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Написать программу .

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем DEL, 27.09.14.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хотелось предупредить , что программирование для меня темный лес. Я в этом вопросе полный профан .
    Попробую обрисовать потребность . Необходимо написать программу , способную производить сравнительный анализ предлагаемой продукции на различных сайтах . Имя заказчика пока опущу, компания из США . Стоимость работ обсуждаемая . Все вопросы в личку .
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    DEL, что именно нужно анализировать? цифры, стоимость? если да, то с этим хорошо справляется Excel
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ясноглазая, Это то понятно , а кто будет вести таблицу ? Самому забивать или человека нанимать чтобы он сидел , на свой вкус анализировал покупки-продажи на разных сайтах ? А какая будет производительность и как исключить человеческий фактор ?
    Я это вижу так . Ввел параметры , нажал на кнопку и через определенное время получил анализ и , или рекомендации .
    Я уверен ,что Excel c этим не справится , ему нужно приложить машинистку
     
  4. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    DEL, такую программу написать можно, но кто ее поддерживать будет. сайты имеют тенденцию к редизайну, пара изменений и все - анализ в топку
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    яндекс марке не то же самое делает?
     
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Байкер, судя по тому, что заказчик с другого континента, то и анализируемая продукция вероятнее всего будет размещаться на локальных рынках, которые яндекс маркет не учитывает.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    DEL, мне нужно некоторое время - я прочитал л\с и отвечу Вам в течение суток.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сайты несколько специфические , на протяжении долгого времени не меняющие дизайн . Ну и проге значит надо заложить возможность ввода доп.параметров. А анализ должен проводиться точно не раз в неделю , а может ежечасно ( опять надо заложить параметры ) по типу торгового биржевого робота .Хм. хорошая мысль.Может его алгоритм за основу и взять ?

    Немного не то.

    Дмитрий Н,
    Ответил в личку.
    Заранее спасибо. Я пока посплю))) Что то засиделся , у нас уже почти 5.00.
    Наверно можно еще DVR поспрашивать , он вроде работал( работает ) в конторе как раз связной с одним из интересующим сайтом ,для очень!!! пристального внимания сайта ( площадки )
    Я думаю это достаточно перспективный проект .
     
  9. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    На "1С" можно сделать,чтоб потом отчеты и кучу всего прочего можно было делать, переделывать, доделывать.
    Платформу надо будет Вам приобрести, чтоб всё это легально было.
     
  10. d.nikolaev

    d.nikolaev Читатель

    1
    0
    Возможно это будет парсер данных по информации из сети.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    d.nikolaev, фигасе, уже за одно сообщение банят