1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Политех - крайняя точка для маршрута №75
    Лично меня интересует больше другая тема - связка ПАТП 2 и ПАТП 4, а также связка ПАТП 4 и ПАТП 7
    Маршрут на Городище
    Его всегда обслуживало ПАТП 2 + они открыли еще дополнительно укороченный маршрут, а теперь еще и ПАТП 4 полезло с новыми машинами
    Маршрут на Максимку
    Его всегда обслуживало ПАТП 4. Четверка накатала его так, что даже маршрутки поджали хвосты, а теперь туда свой нос сунула семерка. ПАТП 7 все что угодно может испортить, но ПАТП 4 не потерялись. Взяли и увеличили в разы кол-во рейсов на Рогачик. Теперь на Рогачик интервал движения не превышает 10-15 минут
    Интересно, чем закончится эта борьба!? :coolz:
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Каждый хочет жить как можно лучше. Пусть борятся, главное, чтобы стабильно возили.
    А семерка будет обслуживать маршрут жд/Вокзал - Юбилейный?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    7ка начала учиться)))останавливаются даж у главпочтампта(там народ штурмом берет маршрутки).Кстати, ЛИАзы семерошные почему-то лучше продуваются при всех открытых окнах, по сравнению с волжанином в тех же условиях.
    И еще...а потребители-то автобусные больше довольны 7й!Мнения минимум 10 человек.Видимо связано с тем, что четверка гоняла последнее время к нам белый раздолбаный вожанин и скании-духовки.
    И на последок. Вопрос имею. Инициативная группа наметилась-пообщались с кондукторлм 7ки, по статистике последний автобус (2130) полный, не все умещаются.Маршрутчики же ездить позже 2115-2120 не хотят "народу нет"(идииооты).Так вот собрались писать-звонить в 7ку, просить рейс еще. а куда звонить -никто не знает. Есть номера телефонов или другие контактные данные?
    Интересно, а на Рогачик во сколько последний рейс...
     
    Последнее редактирование: 15.07.08
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Недавно видел "новое" расписание в салоне 88э. Правда весьма сомнительного вида..
    Так вот, там последний рейс по будням значится в 21.53. Так ли это?

    Что там у вас с маршрутками случилось? Вижу их только в выходные и после 19 часов.

    70-03-11 - диспетчерская северного филиала ПАТП-7.
    Узнайте там подробнее что для этого нужно. В принципе уже сейчас можно написать обращение и собрать подписи под ним. А уж чем больше подписей, тем лучше. Потом с ними в 7ку. Если народу много, то заработать лишнюю денежку они вряд ли откажутся.

    По старому расписанию (которое до 1 июля соблюдалось) в 18.19.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    AiR, понятия не имею, что на самом деле с маршрутками.
    Раньше с 10-15 апреля вводился "летний" режим.последний рейс в 2230, иногда до 23 продляли.Маршрутки шли битком.При том, что после 21 они дороже.Но в любом случае, это не на такси за 250-350рэ.
    В этом году у знакомых водил спрашиваю-они говорят, чо не будет такого, никто ездить не хочет, так как народу нет. Но я-то знаю, что есть...Хотя меньше, чем раньше.Просто никто не задерживается-все знают-фик уедешь :(, и либо раньше, либо на такси.
    Про новое расписание. Слышала уже не раз от пассажиров, что в 2150 в будни, в 2130 в выходные(ИМХО было бы нелогично!), спрашивала у кондуктора-сказали, что в 2130.Сама не проверяла-как-то не хочется лишний раз за платить за такси и топать за ним на аллею(у нас напротив остановок местные таксисты гоняют остальных)
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Мда.Семерка утром и днем работает хорошо.
    Вот такая картина на конечной остановке на Максимке(2е июля, около 11 утра).Еще один автобус набирал народ.
     

    Вложения:

  7. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Разве ПАТП-4 обслуживало хуже?
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    AiR,
    Лучше?Вы где живёте?
     
  9. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Я живу в Советском, на Максимку езжу иногда.
    Кроме новых машин существенных изменений в лучшую или худшую сторону пока не вижу.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    AiR,
    а почему-же тогда "газели" уходят?
     
  11. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    они и с вокзала ходят, как пчелки! (и 2, и 88, и 89, и 6 тоже!!!)
    Интересно, когда маршрутки прикроют???
     
  12. Гость

    Гость Гость

    семерка несет первые потери



    На этой недели новый автобус, шедший по маршруту №49 попал в ДТП.
    Также новые машины не выдерживают поставленные на них нагрузки, все чаще стали сходить с линий. Так что же нам подсунули??????
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    маршрутки гакнутся как только последний рейс перенесут автобусный.Чтобы были рейсы не только в 2130, а еще в 22 и 2230 или 23. Тогда народ не будет ломиться к 21 в надежде на маршрутку(последняя в начале десятого), а спокойно поедет на автобусе.
    Вчера автобус, который идет в 2020 или около того, забился еще на ГЛАВПОЧТАМПТЕ(там народ ловит маршрутки). Как и на чем добираются не с вокзала позже 20 -я вообще не понимаю.
    Вчера ехала на попутке, ибо толпа народу в автобусе, жара, а маршруток не было
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Черная злобная зверюга,
    ну-ну-давайте!как-то Все быстро забыли как Вас маршрутки"спасали":frustrate не известно как всё"повернётся":d Будете на"Роме" добираться:writer:
     
  15. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Чего? Когда они спасали? Лично меня спасало только такси.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    AiR,
    Везёт Вам.../денег на таксо хватает,не все ТАКИЕ:writer: /
     
  17. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    спасали они только кошельки определенного круга людей!
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    алекс55555, если что-так мне на маршрутках ездить гораздо больше нравится. и 90% поездок именно на маршрутках. Так их же нет ни фига!Поэтому приходится пересаживаться:на автобус, если есть возможность сесть у окна, или на такси. Но на такси кажный день-меня жаба задушит.:)
     
  19. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Черная злобная зверюга,
    а если меньше пить пива-а там, Килкенни, или любимого Гинесса.
    Ну ладно, чешское темное(Черну гору обычно или Крушовице) тоже...
    Пить только Приматор если?
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Что вас так это пиво зацепило-то?Перетащили аж в другую тему....там вон народ морожено по цене этого пива обсуждает-не хотите к ним поцепляться для разнообразия, а?:frustrate

    Если к теме - дело не в том-есть деньги на такси, нет денег на такси...дело в стабильности другого транспорта. Вот когда все уверен ы были, что в 22 30 есть маршрутка-спокойно на ней и ехали. А сейчас спокойно уезжают на автобусе в 2130. Правда спокойно-это с вокзала.С остальных остановок ужо хуже. Пэтому ИМХО если будет больше рейсов автобусов в промежутке 19 00 -2130, да еще и один-дв более поздних-маршрутчикам вообще туго будет.Многие ведь ездят на том, что первое подъехало.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Черная злобная зверюга,
    Вот Поэтому"маршрутчики" и "забивают".У автобуса топливо-казённое,а у маршрутки-из своего кармана/смысл ехать?что-бы кому-то сделать доброе дело?:frustrate /я сам"маршрутчик",можете со мной поспорить:d
     
  22. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    алекс55555,
    и пиво на конечных пьешь?

    добавлено через 3 минуты
    мороженое ем только волгоградское...
    так вот и я об этом же...
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    алекс55555, я к сожалению не знаю точно-сколько от вокзала до максимки.ну, например, 18 км. Вот сколько надо за рейс заработать, чтобы эта езда была не в убыток самому водителю?Я просто хочу понять-неужели настолько невыгоден рейс, приносящий 330 руб(из расчета - 15 человек по 22рэ-это после 21 00, никто не выходит и нет стоящих)?
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Черная злобная зверюга,
    в том-то и вопрос!Водила подъедет,а:p все уехали на автобусе:frustrate ну вот и.."попадос".зачем ему/водиле/ терять время не знамо,на что/будет,не будет народ?/
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Знаете, чего не могу понять еще?Почему раньше(при том же расписании автобусов вечером-оно уже лет 5 не менялось!) маршрутки были, а теперь нет?Со стороны "потребителя" это выглядит странно. Обычно вешали за 2 недели объявления в маршрутках-с такого то последний рейс в 22 или там в 2230. И в эту маршрутку еще надо было впихнуться!Тем более лето...
    Ну и простой пример. автобус уходит в 20 30 или около того.до него в 19 с копейками. Потом-в 2130. В промежутке на остановке, где штурмом берут маршрутки по 30-40 человек. А маршруток нет. Максимум-одна в час.И в 21 00(когда по 22 рубля) и то-не всегда. При наличии большого количества людей, которые выйдут из автобуса, если подъедет маршрутка. Четверка(ПАТП) последние 1,5 года даже на конечных научилась собирать оплату, пока автобус стоит, чтобы народ из него не выбегал на маршрутку.Так выбегали!
    Я не вижу логики в ситуации с отстутствием маршруток:(
    И еще. Меня всегда интересовал вопрос про маршрут 88а (максимка -площадь дзержинского, по городу-как 84я). Куча моих друзей только этим транспортом добиралась на красный и тракторный в час пик, т.к. маршрутка разгружалась с максимки на современнике в основном. Но маршрут закрыли как нерентабельный. Это скрытые факторы или действительно дешевые маршрутки(10 р), но с более частой сменой пассажиров выгоднее, чем дорогие(88а, максимка- пл Ленина 15рэ,7гвардейская 17рэ(потом 19), тракторный 19(потом кажется 22), по городу 10-15 )?
     
  26. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Душат их, и это правильно!
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Феникc, вы, если не секрет, с какого района?
    Ваша категоричность очень характерна для жителя беспроблемного по транспортным впросам места. А вы прикиньте-жить в 18 км от центра при ТОЛЬКО одном маршруте общественного транспорта! А в поселке 16 000 человек живет, если что. Если маршрутки ликвидировать-это весело будет. Особенно работающим в Дзержинском районе, куда, несмотря на 3ю продольную "по дороге" ни один транспорт, включая проходящий, кроме маршруток, не ездит
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А еще будут новые автобусы приобретаться?
     
  29. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    а как раньше, лет 20 назад весело было???

    добавлено через 1 минуту
    Ну почему, маршрутки по 3-й продольной, можно оставить, только конечные у них д б в районах Самарского, б комплекса, МАНа на Вершинина, например!
    Куда они щас, кстати, ходят с Максимки?

    добавлено через 4 минуты
    Наша категоричность характерна для грамотно, обеспокоенного транспортной проблемой во всех смыслах жителя города!

    добавлено через 4 минуты
    а вот это нужно обязательно! Особенно для полного удушения так горячо любимых кое-кем ското-газелей!
     
    Последнее редактирование: 30.07.08
  30. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Надо чтобы был представлен весь спектр общественного транспорта.
    Вот сделают маршрут автобусный от меня (спартановка) до работы (елецкая), все равно буду ездить на маршрутке. Быстрее и удобнее.