1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    зато можно ДО работы ездить. Но нет желания.:look:
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Залетный гость, не все ходят на работу в шлепках и шортах, с мокрой головой и без макияжа )))
    Некоторым надо выглядеть прилично.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Скажу больше, вообще ничего не получается. Только пожрать и спать пора ложиться.
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    На самом деле.В основном люди работают до 17.Путь домой,приём пищи,то да сё,вот тебе и 19.И всё ....это при не самом худшем раскладе,да к тому же при самых длинных днях.Остаётся фактически час.Рабочая неделя(пятидневка)вообще подразумевает дефицит времени,а при "вечном(бл.......)зимнем времени,его просто нет.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Согласна, что все затеяно для удобства Москвы. Для Москвы это время почти идеально, я жила там, очень хорошо и удобно. Но для нас оно вообще не подходит, летом просто ОЧЕНЬ заметно это. Скрылись что-то летом из этой темы "зимнюшатники":) Которым все было хорошо и все они вечером собирались успеть.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это смотря что успевать. Телик смотреть на диване можно и без солнечного света. Огородникам, гуляльщикам и купальщикам - тяжело, да
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250

    Так успевают, живут себе, а не на форуме сидят :p :d

    Не, конечно хотелось бы попозже закат. Плохо так. Но из двух зол... :)
     
  8. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Если считать злом приславутый "рассинхрон" ,то однозначно UTC+4!
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну в общем судя по всему толку от этих всех опросов на сайтах администраций не будет (((
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну так они же хотели провести,опрос или хрен пойми,вместе с выборами.Потом,и по сей день,молчёк.Затем было сказано,что мнение граждан не будет решающим.Иными словами ложили они на нас:)
     
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Не ложили, а клали.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    До чемпионата движений времени точно никаких не будет, как это не прискорбно.
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Не удивлюсь, если гениальные правители города переведут-таки часы. К зиме :d Чтобы всем досталось мучений.
     
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Видимо, специально так сделано. Город разваливается, развлечений почти ноль. А так сдедали, что в 20.30 уже ночь, и, вроде как, уже меньше людей будут видеть разруху.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    эээээээ...если подвинуть на час вперед, то развлечений прибавится и город самоотстроится? Или проблема в развлекающихся?
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Нет, просто чем меньше люди гуляют, тем меньша сталкиваются с разрухой.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и больше смотрят зоговизор с путеном и рекламой:)

    Завёл на завтра будильник на час раньше того времени, в которое просыпался последние годы. Сегодня утром еле доплёлся до работы, чуть не сдох. Да, буду тупо гонять чаи лишний час с утра на работе за свой счёт, а что делать.
     
  18. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не, надо этот вопрос как-то решать. Я ночью люблю книжки читать, уже в 2.30 начинает светать - вот нафиг мне этот рассвет сдался? И хрен поспишь потом, в 7 утра уже день по полной и жара.

    Может петицию на РОИ замутить? Ведь так жить нельзя. Хотя, с нашим плюшевым населением, думаю, максимум 1000 подписей соберем (надо 50000).
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А чем зимой то плохо +1? После работы засветло домой попадаешь.
     
  20. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    ...то жить будет значительно комфортней
     
  21. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    Вам чего не спиться то, в обед чтоли спите как в детском саду?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 08:58 ----------

    Когда же вы успокоитесь уже жаворонки блин :frustrate
     
  22. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    вообще-то она есть https://www.roi.ru/21119/

    точнее, уже - была. И да, там даже тысячи не набралось...
    А надо не 50, а 100тыс.

    Ну, не все до 15 работают, некоторые до 18. Засветло даже не выйдешь с работы, не то чтобы до дома не доедешь.
    Поэтому, зимой - пофиг, главное - лето!
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну даже попал ты домой засветло и что дальше? и тут же темень. в чем прикол то?
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Titanid, вы цитируя мой пост, прочли его? Я решил вставать раньше потому, что из-за кретинского нового времени в девятом часу утра, когда я еду на работу, уже жарит вовсю.
     
  25. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    маршрутку отлавливать лучше засветло
    колдобины по дороге домой лучше видно
    в свежевыкопанную днём коммунальщиками траншею не свалишься
    да много хорошего...
    но лучше длинные светлые вечерА летом, а зимой можно и перетерпеть
     
  26. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    поел,пошёл гулять с ребёнком и ждёшь не дождёшся когда же уже темнеть начнёт чтобы домой идти:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 09:18 ----------

    большинство людей работают с 8 утра, в 7 уже развозят детей по садикам, мне только мечтать о вашем графике, когда надо только в девятом часу выезжать из дома;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 09:20 ----------

    Я понял кто все эти недовольные жаворонки, это люди работающие с 9-10 часов утра :d
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Прикол в том, что ничего страшного от +1 зимой нет, при гораздо бОльших плюсах летом.
     
  28. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Хорошо сказано. И главное всё правильно.
    А по теме - кто-нибудь в курсе, будет на осенних выборах проводиться голосование на тему перехода на летнее время? Вроде власти грозились, что будет. Но может уже передумали? Тогда на выборы можно будет не идти.
     
  29. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    какие ещё плюсы летом...это тоже самое что в воскресенье, не поспать на часок побольше, а проснуться на часок пораньше, чтобы продлить свой выходной:d
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да вот чота я хз, абсолютное большинство знакомых и не очень мне людей в поле зрения, работают с 9 часов. Кроме того, когда водил дитя в садик и потом школу, тоже такое впечатление складывалось.

    ага, давайте меняться)) Я бы с удовольствием работал 8-17, но не получится так с нынешней работой.
     
Статус темы:
Закрыта.