1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ты такой заботливый, сам наверное пережил неспиленную мушку ? Понимаю, психотравма хм, "налицо".
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Разве это хорошо?

    Участвуя в "дискуссии", которая происходит в этой теме, сложно позиционировать себя сторонним лишь наблюдателем, не старающимся отстоять свою точку зрения.

    Да вы и сами сказали, что "разговор у вас ходит по кругу"...

    Мне конечно трудно понять, что вы имели ввиду за этим "...ходит по кругу...", но осмелюсь предположить, что это значит то, что и вы и собеседник ваш предъявили друг-другу все свои козырные аргументы, а в итоге ваши аргументы оказались обоюдно биты и вы таки не до чего не договорились.

    Т.е. никто из вас не победил в споре. А вы таки спорите.:d

    Так вот для победы вам не хватает малого - принять точку зрения собеседника и согласиться с ним.

    Я так думаю.
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Какой вы незамутненный эльф, право. Приходишь на место, куда тебя послали, и говоришь : "Напишите, что я вам не подхожу" А у нас большинство людей жалостливые, пока им это ничего не стоит, напишут. Потом идешь и получаешь дальше.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Действительно тема ходит по кругу, уже наверное надцатый раз. :)
    Есть такое рац-предложение - дискутировать ссылками на посты.
    Выглядеть дискуссия будет примерно так:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4304031&postcount=1001
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4304035&postcount=1002
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4304039&postcount=1003
    Это я к примеру. Как вам? :)

    Сидели два жулика в одной камере пять лет, всё друг другу уже рассказали и даже анекдоты у них были под номерами.
    Вышли на волю, едут в автобусе. Один другому говорит: "Семнадцать!". Поржали. Едут дальше.
    Второй говорит: "Двадцать пять!" Первый ему хрясь подзатыльник: "Ты что, тут же дети!"
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Сложно искать посты, a перечитывать каждый раз 100500 страниц я не способен - денег мне за это не плотят.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну давайте, победите меня, примите мою точку зрения:d
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Довайте попробуем?

    Не сложно ещё разок сформулировать свою точку зрения? (и аргументы, sp_r00t, аргументы не забудьте).
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Да не , за вас же беспокоюсь, бэтменов недоделанных :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 22:50 ----------

    Нашисткий ты даун.Света из Иваново и то тебя умнее. :hah: Большинство организаций подают заявки в центр занатости так как им реально нужны работники. И они далеко не всегда напишут отказ, поверь, ибо не так поймут их после нн-го отказа. До чего же тупые нашисты :(
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да. Бетменство из "сторонников" так и хлещет через все края.
     
  10. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    А самое печальное что лечится это бэтменство в реальной жизни очень больно для самих бэтменов и их окружающих.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Какой-то ты сегодня добрый, однако.

    А из вас русофобия. :biglaugh:


    А можно я ?
    В россии можно ввести скрытное ношение короткоствола.
    По лицензии, выдаваемой после проверки полицией, психиатром, наркологом, и справок из стрелкового клуба об окончании курсов по ТБ, плюс от участкового о наличии условий для хранения.
    К хоть сколько-то серьезно заметному увеличению преступности это не приведет, равно как и к увеличению смертности от неосторожного обращения.
    Скорее всего приведет к уменьшению уличной преступности - грабежи, разбои и к увеличению ненасильственной - мошенничеств и краж.
    Забирать лицензию следует за ношение в нетрезвом виде, вождение в таком-же виде, частые штрафы за нарушение пдд, неосторожное обращение с оружием, ну и если против человека заведено дело связанное с статьями типа хулиганка, нанесение телесных ...

    ну и пересмотреть практику дел по самообороне, но это вроде-бы и сейчас делают.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Опыт введения травматов это высказывание опровергает. Не замечать это, конечно, можно.
    Думать, что огнестрел будут применять как-то по-другому и надеяться, что на новых 1000 владельцев оружия не найдется один-два с кривыми руками и ветром в голове - наивно.

    На чем основана эта вера - не ясно.
    Хотя я подозреваю, что всё идет от психологии владельца и частого пользователя оружия: "Если я весь такой умелый и в белом, то и все остальные законопослушные граждане страны однозначно смогут так-же, ведь тут нет ничего сложного".

    Очередные вести из страны победившей демократии:
    Стрельба во Флориде унесла жизни трех человек.
    http://top.rbc.ru/incidents/19/10/2012/675085.shtml
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я вам кмк уже писал что являюсь противником травматики - ее :
    1. Не воспринимает за боевое оружие сам владелец, особенно насмотревшись видео с тестами и начитавшись тем на той-же ганзе. Он думает это тупо продолжение кулака, несерьезная пукалка.
    2. Не воспринимает за боевое оружие гопник-грабитель-оппонент в конфликте, по тем-же причинам. Резиноплюйка млин.
    3. Между тем дульной энергии в 60-80 Д зачастую достаточно для образования инвалида либо жмурика если "повезет". А применяют не думая - см пункты 1 и 2.
    4. Несмотря на это чаще всего и полного магазина не хватает для прекращения нападения - особенно зимой, когда стреляют по курткам-свитерам.
    5. Поэтому начинают стрелять в голову. Что приводит к печальным последствиям из 3.

    В германии, например, да и много где еще в мире, травматическое оружие имеют только спецподразделения полиции, которые умеют и знают как, когда, и куда ее применять.

    На статистике.

    Я просто не считаю людей за идиотов.

    Новости из стана запретителей.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разрешить свободное ношение оружия.

    Аргумент только один - человек имеет право самостоятельно защищать себя и свою семью, но не имеет для этого технических возможностей. Это делает его права фиктивными.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    и
    Как стыкуется?
    Тут уж либо идиот, либо вменяемый.
    То-есть в одном случае он не осознает, что держит в руке оружие, а в другом вдруг резко осознает?
    Случаев убийства из травматов много, и владельцы травматов о них читали.

    Что помешает гражданину посчитать так-же по поводу огнестрела?

    Полученной расчетным путём?
    Об этом уже говорили.
    Приведите статистику преступлений в России, предотвращенных при помощи травматов.
    Что там считают оружейные ассоциации - меня не интересует. Там все прозрачно - защита своих инвестиций.

    Человек имеет право казнить другого человека без суда и следствия?
    Грань от самозащиты до преступления очень тонкая и определяется исключительно показаниями свидетелей.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.
    Но если я (например) захочу Вас (например) казнить, то будьте уверены, отсутствие/наличие у меня ствола не изменит ничего.

    Это проблемы судов.
    Меня волнует то, что законопослушные и хорошие люди оказываются безоружными перед лицом преступников и нехороших людей, очень зачастую даже вооружённых.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Я считаю, что оружие, которое человек постоянно носит с собой - будет им использоваться по любому поводу. А в первую очередь в качестве угрозы при бытовых и уличных конфликтах.

    Да, я знаю, что есть порядочные и вменяемые люди, которые будут соблюдать все правила. Да, таковых, безусловно, большинство. Но, данным людям, имхо, оружие для самообороны вовсе не требуется, т.к. они в большинстве своем не попадают в зону интересов криминала и никак с ним не пересекаются. К примеру, не шляются семьями ночью по темным переулкам. И оружия у них практически не будет, потому, что оно им не нужно. В первую очередь будут вооружаться около-криминальные круги и молодняк.
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы, я смотрю читаете только те строки что вам удобно ? Я уже написал почему считают ТО фигней - по тестам/видео/постам, почитав-посмотрев их (а некоторые даже на себе пробуют) человек начинает воспринимать ТО фигней.

    А вы считаете огнестрел фигней и продолжением кулака ?

    Вы вообще о чем ?

    Пи*дец. Хвала богам хаоса, что вы больше не работаете в милиции. :pok:

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 11:04 ----------

    А я так не считаю.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё правильно. А значит реже окажется потерпевшим.
    А про бытовые поводы Вы явно выдумываете. Не, ну если б у Вас был бы ствол, то Вы наверняка бы жене им грозили им, когда она пилить начинала бы, да?:hah:
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Вы думаете, что будет как-то по-другому? Вам повезло, что вы еще не попадали под наше правосудие.
    Я и сам вполне доволен, что там больше не работаю.
    Так с кем поведешься...
    А про смерти от травмата они не читали? При том, что подобные случаи всегда мусолят по всем каналам.
    Так я и травмат не считаю фигней, а вы почему-то думаете, что так считают владельцы травматов.

    Да-да, я все придумал. :haha:

    Смотря какой ствол и смотря что пилить... Пилить - дело мужское. :biglaugh:
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Да мне как бы и не за что было, хотя в россии это не аргумент, да.

    А сколько их, тех смертей ? А травмат они с соседом по-гаражу, по ватнику опробовали, во время пьянки. А вот огнестрел так никто проверять даж и не будет - это вам не резина.

    А вы владелец травмата ? Кстати, прокомментируйте мою фразу про то что травмат это только для спецподразделений полиции. Спасибо.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Вот именно. Если что-то и сделают, то с правоприменением будет *опа.

    Найдутся умельцы, они уже нашлись:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ioOIl4c9wsE[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0IKAkNTwagA[/ame]
    Мне оружие не требуется - нет такой необходимости.
    Я по немецки не шарю, скорее всего есть какой-то германский документ, регламентирующий применение травматического оружия спецподразделениями. Наверняка там расписано, для чего и в каких случаях применяется травматическое оружие, но я более чем уверен, что там не написано, что травматическое оружие есть у спецназа из-за того, что они знают куда стрелять. Скорее всего это оружие у них для того, чтобы никого не убить в толпе при массовых беспорядках или для обезвреживания преступников в местах массового скопления людей, когда могут пострадать посторонние.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 14:12 ----------

    Извините, ржунемогу - вы не поверите, какие будут испытания огнестрела по пьянке. Баночки-бутылочки это полная фигня.
    Варианты:
    - Ваня, а пробьет ли эта хрень бочку?
    Результат - рикошет в соседа.

    - Коля, говорят, он кирпич прошибает?
    Результат - осколок кирпича в глазу.

    - Сынок, хочешь стрельнуть?
    Результат - папа (мама, сестра, сосед) труп.

    И так далее до бесконечности. Наш народ очень любознательный.
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Я же говорю вы читаете выборочно. Я об этом тоже писал.

    Вы рекламу броников, проверенных до того 100500 раз на желатине и манекенах, с идиотизмом не путаете ? А хронических идитов на такое способных немного. Очень мало. Исчезающе мало, я бы даже сказал. =)

    Причем тут регламент для спецподразделений ? Травматические патроны являются "запрещенным к владению" (тут есть такой термин юридический) предметом. Если с разрешением спортстрелка я могу купить боевые патроны и стволы и хранить дома, а с разрешением на газовик - купить и носить его снаряженным, с разрешением на ношение боевого - носить боевое, то травматическими патронами не имею права даже владеть ни с одним из них, штраф до 10 килоевро и потеря всех разрешений. И у обычной полиции их нет (как они в большинстве своем стрелять умеют, так я бы им и боевое не доверял). Только у спецподразделений. Так как их надо уметь применять в отличии от боевого.

    :haha::haha::haha:
    Да вы фантаст батенька ! И часто вы сейчас такое с длинностволом видите ? Насколько мне известно - у людей проблемы найти стрельбище для пострелять спокойно большие, а вы тут про банки-бочки-кирпичи шутки шутите.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Какая там реклама - чистый идиотизм.
    Вы в пустыне живете, видимо?
    Вы про это спрашивали:
    Я прокомментировал. Почему вы не можете купить травматические патроны - я не в курсе. Чем это обосновывают законодатели Германии? Очевидно, что есть какой-то закон, регламентирующий обращение травматов и боеприпасов к ним, почитайте. Возможно всё не так, как вы думаете. Если можно для самообороны пулевое, зачем вам травмат?
    Снова-здорова. Ружье - весьма заметная штука, а пистолет всегда под рукой.
    Вы идеалист и живете в идеальном мире или в собственных фантазиях?
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вполне себе качественная реклама. А если учесть что стреляют недалеко можно еще и патроны на минимум снарядить, главное что-бы из ствола вылетел.

    Ну не в дурке же, как вы, если судить по вашим описаниям.

    Опять 25. Я WaffG хорошо знаю - его качественно изучают при сдаче экзамена на лицензию, так что знаю о чем говорю. Немцы просто не идиоты и умеют отличать "спецсредства" от оружия и знают что травматик для гражданских - зло, о чем я вам тут и толкую последние страниц 30. И поэтому она - запрещена, а для самообороны есть газ или пуля, в зависимости от уровня угрозы.

    Вы хоть один раз из пистолета стреляли ? В тире, на улице ? Кто мне тут рассказывает про соседей которые скандалить придут или ментов вызовут ? А на вызов о стрельбе менты приедут. Я неоднократно читал про людей схлопотавших проблемы при пострелушках в заброшеном карьере на окраине или в лесном овраге.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 16:31 ----------

    Хороший пример, зачем гражданам оружие, и почему преступники против :
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dTX7hqeNyQ0[/ame]

    Конечно-же на видео переодетый бетмен-ветеран-цру-нквд-коп-вштатцком и т.д.

    Или вот :
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7StCpfM5tz0[/ame]
     
    Последнее редактирование: 19.10.12
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Точно ! Запретить, что-бы было как на оккупированных японцами территориях: один нож на деревню прикованный к столбу - захотел порезать хлебушка - пройдись. И нехрена хранить опасное оружие.
     
  28. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Moonkan, и другие стороннички легалайза.. В качестве одного из главных аргументов ваших выступает то что легальным стволом преступления совершать нету смысла ибо легко владельца определить ? Так ?
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не принимается, Moonkan. Не в тему.

    Можно, можно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 22:18 ----------

    Нормальный аргумент, чо? Согласен с вашим аргументом.
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не так. Не нету смысла, просто человек который тратит деньги и время на получение лицензии и т.д. будет старатся не совершать преступления - смысл тогда делать лицензию ?
    Ну вот я получил - стараюсь даже дорогу лишний раз не переходить на красный, нафиг мне головняки с государством, и потеря времени, денег и т.д.? И я такой не один.
    Те кто собираются убивать - им как раз не нужно привлекать к себе внимание - нелегальный ствол, нож, дубина - намного проще.

    обоснуй