1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Предметка»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем PanProfessor, 04.05.10.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Чтобы вызвать ностальгию достаточно просто показать некий предмет. Недавно в контакте кто-то выложил целый альбом с игрушками из нашего детства, вкладышами от Turbo и т.п., так там сотни лайков и комментов очень эмоциональных. И всё снято просто на столе, мыльничкой со встроенной пыхой. Тем не менее, получилось.

    Ну и как, понравилось? Вообще странно спрашивать у других, получилось ли побаловаться с фонариком, этот вопрос можно только самому себе задать.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, насколько помню, гранёный стакан раньше был строго с ободком и именно по нему объём определяли. Стаканы без ободка, видимо, появились уже под тлетворным влиянием Запада.
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Их много разных было. На дне этого загадочная надпись: Ц7К Что бы это значило?
    Не более странно, чем с ним баловаться. Пока не получилось, но буду заниматься этим неприличным делом регулярно и в темноте. Говорят это не сразу получается.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да ладно прикалываться! Все, рожденные в СССР, знают, что это "Цена 7 копеек".
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Leff, UncleSam вам верно сказал, этот стакан - примета эпохи, т.к. именно этот дизайн стакана начали производить в 40-каком-то году и автор его дизайна - скульптор Мухина. Если на вашем стакане надпись о стоимости в 7 копеек, значит, он не 20-гранный, это мах количество граней в совдеповском граненом стакане 200 мл. емкости. Он стоил дороже вдвое.:)
    Конечно, "Книга о вкусной и здоровой пище" уже давно не пример фотографий сервировки блюд, но именно там используются аутентичная посуда и столовые приборы.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Полез в шкаф за фамильным стаканом. Ц 14К, подтверждаю. Но граней - 16. Ободок есть. Однако, помню стаканы и без ободка.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rem, у вас один фамильный стакан? :d Тогда вы можете точно узнать, когда он куплен. Стоимость и от этого зависела тоже.
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я даже не представляю что это такое. В моем детстве были более деревянные игрушки. Хотя мысль понял. Впрочем это уже оффтопик.
    tauro, На моем стакане 14 граней. Он у меня тоже единственный. :)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Эх, а я только сегодня размышлял о том, какой я старый, когда во время перерыва на съемке выяснилось, что две модели и стилист фактически не знают, кто такой В.И.Ленин :d
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, думаю, это не от возраста зависит. Сто пудов они не знают и кто такой, к примеру, А. Невский или А. Македонский. А ты сто пудов знаешь. Хотя в то время даже твоей прабабушки в проекте не было.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    это русский актер в Голливуде. Угадал?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тот не был актёром, в Голливуде не снимался и помер давно. А в остальном твой ответ правильный.
     
  13. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    спорим, сейчас много таких фотографий будет .)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Видишь ли в чем дело, моё поколение (то есть те, кому довелось надевать пионерский галстук) не могло не знать, кто такой Владимир Ильич, независимо от уровня образования и чего-либо еще. Потому как еще в младшем школьно возрасте несколько лет ежедневно носили на груди октябрятскую звёздочку с его аватаркой и т.д. ))) Это как сейчас найти жителя Северной Кореи, который не знает, кто такой Ким Ир Сен.
     
  15. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вот. Продолжаю баловаться с фонариком.
     

    Вложения:

    • DSC03130-1.JPG
      DSC03130-1.JPG
      Размер файла:
      314,4 КБ
      Просмотров:
      377
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Leff, фото интересное, но вызывает тот же вопрос ))
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Не совсем интересное. Вот немножко откадрировал. Хотел получить свет. На этой фотографии свет вверху кадра похож на дым. Этим мне собственно фото и понравилось.
     

    Вложения:

    • DSC03130-3.JPG
      DSC03130-3.JPG
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      611
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Китайский фонарик, стакан Рич и вишневый компот :) С фоном как-то траурно вышло, надо было что-то придумать, но компот был выпит)
     

    Вложения:

    • index.jpeg
      index.jpeg
      Размер файла:
      536,8 КБ
      Просмотров:
      717
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Digger34, тряпочка подкачала, а так красиво
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Данное фото оценят в основном электороэнергетики. Название: "Подстанция юбилейная"
     

    Вложения:

    • DSC03147.JPG
      DSC03147.JPG
      Размер файла:
      172,6 КБ
      Просмотров:
      808
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Натюрморт с биноклем. Я старался. :(
     

    Вложения:

    • DSC03164-1.JPG
      DSC03164-1.JPG
      Размер файла:
      249,8 КБ
      Просмотров:
      729
  22. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
    Окончание зимней рыбалки))
     

    Вложения:

    • DSC01075.JPG
      DSC01075.JPG
      Размер файла:
      787,1 КБ
      Просмотров:
      697
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    разделом ошибся.. бывает .)
     
  24. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Продолжаем эксплуатировать бинокль. :)
     

    Вложения:

    • DSC03171.JPG
      DSC03171.JPG
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      593
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Leff, раз уж ты сам упортребил термин "натюрморт", давай по порядку. Что такое натюрморт? Это композиция и свет. Кто-нибудь из местных, наверняка, это оспорит, но свет вторичен. Если это не предметка и не реклама, то вообще черт бы с ним, со светом. Классический натюрморт - это композиция. На 99,9% композиция. Именно для того натюрморты и рисуют в художках начинающие художники. Чтобы научиться композицию строить. Именно по композиции оценивают эти натюрморты критики.

    Идем дальше. Что такое композиция? Это своего рода программа восприятия изображения, как Лапин говорит. При построении композиции надо четко понимать, как зритель будет смотреть на картинку. Где смысловые центры, где линии, за которые цепляется взгляд, чтобы следовать им. То есть ты должен задавать тракторию разглядывания, грубо говоря. Ты должен ясно понимать, что вот тут, к примеру, у меня яркое пятно, которое сразу привлечет взгляд. Затем зритель переведет взгляд вот сюда. А отсюда вот эта линия уведет его вот сюда. И вот благодаря этой линии вот сюда он вернется, что позволит замкнуть круг. Понимаешь, о чем я? Ты это должен продумать и построить в кадре. Ты должен заставить зрителя переходить от одного предмета к другому в той последовательности, в которой ты хочешь. В этом весь смысл создания натюрморта. А у тебя композиционный хаос полнейший.

    Ну и само собой натюрморт должен быть композиционно сбалансированным. Он не должен никуда валиться. А у тебя с этим тоже беда. Никакого равновесия. Это плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 21:01 ----------

    Могу дать очень хроший совет. Попрактикуйся с компановкой геометрических фигур на плоскости. Берешь чистый лист А4, берешь карандаш, придумываешь несколько простых фигур. И пытаешься из закомпоновать. Так, чтобы ничего не валилось никуда, чтобы всё было уравновешенно и гармонично. Это простейшее упражнение со временем дает потрясающие результаты.
     
  26. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Akvilon, Спасибо.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Leff, еще советую ходожников смотреть как можно больше. Посмотри натюрморты Шемякина. Они безупречны композиционно. Или того же Кандинского абстракции.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, едва ли не первый полезный совет от тебя на форуме ;) Это Лёва своим усердием заслужил или Москва на тебя так положительно влияет? :p
     
  29. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Мандаринчик. Похвалите-поругайте.
     

    Вложения:

    • DSC03215.jpg
      DSC03215.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      705
  30. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    фигня какая-то, но ты молодец, что экспериментируешь .)