1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    "поймал" на дельту 8 цифровых и 3 радио, и 8 цифровых только один показывает уток и гусей на остальных 7 цветовая схема.
     
  2. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    БульЁн, территориально где поймал ? и на какой частоте таки ?
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    поселок горный, дельта антена на уровне 5 этажа "смотрит" в соседний дом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 14:30 ----------

    Частота ХЗ, выбрал в ящике автонастройка цифровые + аналогивые.
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Так, что-то со звуком на тестовом канале (где уток показывают), там после того, как прошла передача "Добейся успеха", на фоне звука слышен шум, не чистый звук...
    сигнал цифры вроде лучше чем вчера, значения BER меньше и больше значение в строчке уровень сигнала, но всё-равно, в первый день было гораздо лучше

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 14:51 ----------

    Вроде на "Россия1", "Россия24", "РоссияК" просто черный экран, а восьмиколор только на "Карусель", "НТВ", "Первый", "Пятый"...
    БульЁн, разве у Вас не так?
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    602 (средняя частота канала) или 599,25 (несущая частота изображения). А по ссылке не частоту надо глядеть, а методику настройки. Это не для Волгограда канал прописан.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 15:10 ----------

    Цифровой сигнал переотражается нормально, повторов, как в аналоге, на экране не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 15:15 ----------

    Я же ясно озвучил дату - 5 октября. Раньше программ в эфире не будет.
     
  6. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Belthazor, блин, ну скажи проще, на какой частоте искать ? сложно что-ли. у меня автопоиск собъет каналы настроенные, а в ручном надо частоту вбивать.я валенок в средней там частоте или несущей

    где-то будет официальная информация о каналах, о настройках ?
     
  7. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Как то так, были каналы с колором были черный квадрат "малевича"
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Епт, 37 частотный канал. Частота 602 МГц или 599,25 МГц. Любую из цифр вбивай.
    Официальная информация будет, но я не знаю, какая и где (не моя это задача). По зомбоящику точно объявят и покажут по местным (аналоговым) каналам. Открытие будет с большой помпой и приездом Очень Больших Людей, которые будут нажимать огромную красную кнопку (бутафорскую).:d
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, а вы не знаете, что за мелодия играет на канале Россия2(цифр.)? Приятная музычка
     
  10. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Belthazor, а Вы не подскажите на какой частоте будет работать второй мультиплекс?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Не ловится ( опять передатчик выключен? )
     
  12. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    поймал 8 каналов и 3 радио :super:

    а кто нить знает, цифровые каналы можно как-нить местами менять ? а то привык уже к другому порядку ?
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    mrOleg, Это зависит от устройства приема
    colorprint, передатчик включен (Если Вы в Красноармейском, наверно придется "попотеть" с приемом сигнала)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, прямая видимость телецентра из окна...
    странно, телевизор что ли глючит ) MMDS каналы цифровые без проблем принимал, пока без кодирования были )
     
  15. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    colorprint, я в Светлом Яре ловлю. нормальное качество.
    Устройство приема - телек Самсунг 4-й серии
     
  16. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    На Ангарском - все поймалось
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Частота еще не разработана.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 22:22 ----------

    Передатчик в эфире.
     
  18. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Mаkс, да сейчас ловит, Красноармейский заканалье. Вот только качество чет немного не радует, или это тестовая трансляция такого качества?
     
  19. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Большая просьба, пишите у кого не ловится (если методика настройки не помогает), район проживания. Мы сейчас как раз исследуем "мертвые" зоны. К сожалению, это пока неизбежно. После запуска двух дополнительных ретрансляторов покрытие Волгограда и Волжского будет 100 %.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 22:30 ----------

    Просто далеко от Мамаева Кургана. Соотношение "сигнал-шум" велико. Как следствие, много битовых ошибок. Но в конце этого года сигнала в Заканалье будет - море.:)
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    hunter1981, а что с качеством? Рассыпается картинка?
     
  21. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Mаkс, нет, просто мутновато, как будто разрешение очень маленькое, даже на матрасе такое
     
  22. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не вслушивался. Я вообще телевизор не смотрю. :d
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    hunter1981, у меня телевизор 1080p, матрас четко, а динамическая картинка с дефектами. Тут же обычное SD к тому же растянуто под 16:9
    Belthazor, а когда планируют добавить местную передачу в первый мультиплекс?
     
  24. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Когда будет сформирована концепция. И выбран вещатель. Технически-то все готово.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, так разве для этого нужен новый канал? Взять этот самый восьмой метровый...
    "Россия-1" будет местного и федерального розлива?
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ну, тут как в той сказке, когда жадный богач хотел из одной шкуры сделать несколько шапок. Сделать-то можно, только размер у них будет маленький. Чем больше программ в мультиплексе, тем хуже их качество. Full HD будет в 3-м мультиплексе (в DVB-T2).
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет. Региональный канал нужен для того, чтобы убрать все региональные вставки из программ холдинга ВГТРК. Ну и еще создать видимость демократии для остальных региональных вещателей. Чисто политический ход.
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    То есть вещателя будут выбирать из Волгоград-ТРВ и Волгоград-ТРВ... мдя выбор сложный... :d
    Я правильно понял?, "сверху" дадут команду, и появится еще один канал Россия[цифра/буква] и она(Россия) будет полностью местной?, и в это время уберут "Вести-регион"
    А какова судьба всех этих ТВ1, АВС, Ахтуба, МТВ...?
     
  29. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Вчера поймал момент, когда на тестовом динамика была, ужасно просто. надеюсь в реальном вещании такого не будет.
     
  30. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    аналогично, очень не радует....