1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    99999,
    Ну зачем же сразу к станку становиться? К станку встанут те, кто как раз те, кто"не может оторвать свою ****". Я говорил про другое. Здесь отметилось достаточно людей, которые по их словам "хорошо" зарабатывают. Вот пускай они эти станки купят и наладят производство, а непосредственно эффективную работу этих станков и лично я бы взялся обеспечивать тысяч за 40 зарплаты.

    Конечно, в Волгограде что-то да есть. Я же говорил про тех, с кем я сталкивался. Представительств каких-нибудь Hermle, Hoffmann, Iscar, Delcam, PTC и т.д. в Волгограде нет. Собственно, из-за того, что здесь большинство это просто барыги, продукция этих фирм в Волгограде и не нужна никому.

    Может, может. Например, оператор опять-таки какого-нибудь небольшого производства, врач из собственной санчасти какой-нибудь организации, водитель грузовика или просто кассир какой-нибудь сети супермаркетов. Все эти люди в Волгограде получают значительно меньше, а делают одну и туже работу с одинаковой пользой что здесь, что в Москве.

    Зачем же всё это? Почему нельзя сырьё использовать чужое? Если купить сырьё в Европек даже, сделать из него что-то и продать потом той же Москве, разве не привнесёт это деньги в регион?

    Почему нельзя иметь акционеров в других регионах? Да пускай хоть 80% уходит к этим акционерам из других городов, 20%-то всё равно будет привнесено в Волгограде. Да даже, если 100% чистой прибыли уходит в Москву, всё равно остаются сотрудники такого производства, которые получают зарплату. Они получают деньги, которые пришли к ним не из Волгограда, а тратят их здесь(по крайней мере значительную часть), значит всё равно общая сумма денег в Волгограде увеличивается, то есть, соответственно, и средняя зарплата.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне вот интересно чего тут стратегического? вокруг нас пустыни, да степи.

    грустно все это
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да, иной раз - можно подумать, что это достаточно, чтобы застрелиться...)
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    зачем вы меня ограничиваете? если я и буду делать полноценный собственный бизнес (с наймом работников и так далее), то займусь этим основательно, и если увижу что в Волгограде маленький рынок сбыта, чтобы обеспечить нормальные зарплаты - я этим не буду заниматься в Волгограде.

    Ivan,
    ну послушайте, я уж не знаю что там творится с тяжелым промышленным производством, но наблюдая картину маслом, когда из 1500 человек в крупной гос организации хоть как-то работают и добиваются результатов 2-3-4 - я больше склоняюсь к мнению, что большинству людей просто нахрен ничего не надо, а вот если понадобится - то поднимут и тракторный завод (совместно с дальновидной политикой региональных властей). На своей дилетантский взгляд могу сказать - что сначала надо добится, чтобы налоги оставались в регионе, а не уходили в москву, потом этими налогами нормально распоряжаться, и поднять тот же тракторный, найти рынок сбыта, найти выгодных поставщиков сырья, а там глядишь оборот попрет - налогов в казне волгоградской области станет больше, и их можно будет снова потратить, только с умом. Понятное дело, что на словах это все проще, чем на деле. Вот почитайте на досуге: http://www.rusrep.ru/2008/49/interview_vinogradov/ пример человека, который пытался сделать мир лучше вокруг себя на примере ЖКХ
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не людям не надо, а рынку. все нормально и так.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Абсолютная правда это. Лично по работе приходилось сталкиваться с продукцией ЗКО. Так знаете что? В итоге значительно выгоднее получилось заменить поставщика сырья на европейского, где соответственно им приходится платить зарплату в разы больше, и налогов больше, ещё и траснпортировать надо на достаточно дальнее расстояние довольно тяжёлый металл. Цена-то дешевле, конечно, у родного завода, но в итоге стоимость уже готового изделия получалась дороже, чем, если брать металл у европейцев.

    Вот это уже вообще страшно. Если уже даже элемантарнейшее сырьё, производимое практически бесплатным трудом, проигрывает конкуренцию Европа, то немного можно представить в какой мы жопе.

    Про стратегическое значение для Юга- это, конечно, бред. Но сам город очень удобно построен для производства. У нас же прямо вдоль города расположены огромнейшие промышленные площади. То есть удобно добираться. Не надо ехать чёрт знает куда, что естественно является минус обычно для промышленности, за который приходится доплачивать. У нас же буквально в шаговой доступности от этих производств стоят городские кварталы.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не очень понятно, вроде на рынке - люди работают, покупатели, продавцы там
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Спасибо, повеселил. Унылым говном Фролово и осталось. Я этот город достаточно хорошо знаю, и от тех масштабов завода, которые там были, практически ничего не осталось (у меня мать на этом заводе 33 года отработала, и сейчас есть родственники, работающие там). Да, там работают, и некоторые даже получают больше 20 тыс, но это те, кто занят непосредственно у печей. Последний новый дом там построили задолго до того, как в завод начали вкладывать хоть чуть-чуть денег. Оборудование там не менялось давно, такого количества брака в литье не должно себе позволять ни одно современное производство. В остальном с работой в этом городе все очень печально. Еще можешь привести в пример Михайловку с ее СКАИ.

    Не бывает такого.

    Не совсем так. Скажем: регион определяет возможности развития.

    Растащили как раз не "эффективные менеджеры". Предприятия морально устарели лет 20 назад, еще до приватизации. Вкладывать на том этапе было нечего (основная задача - приватизировать максимально больше), а сейчас - уже невыгодно, перестраивать дороже, чем построить новое с нуля. Аналогичный по мощности ЗКО металлургический завод в Европе занимает в десятки раз меньше места, требует в десятки раз меньше персонала, наносит намного меньше вреда окружающей среде.
    Самый простой пример:
    В Москве живет в 16 с лишним раз больше людей, чем в Волгограде. Тупо больше покупают еды. Меньше складские/логистические издержки (нет составляющей на доставку в регион). Ну и опять-таки, делаем поправку на стоимость жизни в Москве.

    Не поднимут. В АвтоВАЗ вон деньги вливают, а толку? Кроме денег, нужны технологии, кадры. А это время и еще бОльшие деньги.
     
  9. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    А зачем его поднимать то? Себе дороже выйдет. Кому нужен ДТ-75, котрый сошел с конвеера 45 лет назад? Он уже давным давно устарел морально и физически. Тут нужно изобрести что то новое и конкурентоспособное, а это как раз на заводе делать и не умеют, ну не научились за всю истроию своего существования. А вот John Deere научился, поэтому его продукцию покупают, компания успешно функционирует и развивается. И не у кого не возникает вопрос что то там "поднимать", работать в свое время надо было лучше!
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Ну знаешь! По сравнению с тем же Ленинском или Ахтубинском, Фролово очень даже.

    Они ж вроде печи покупали?


    А что плохого в СКАИ? Работает не в пример лучше нашего КСМ, который кроме кирпичей ничего делать не умеет.

    какого такого? жил чел в воло, пахал за двадцатку. уехал в маскву - теперь пашет за сорокет.


    у нас нормальный регион. Есть предприятия вполне успешно работающие. Но их очень мало. А есть УГ, которого большинство.


    Тут (и везде) самая главная беда - это коррупция. Деньги тупо идут в карман, вместо того что бы идти в развитие.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот кстати ссылка про зарплаты интересная :d
    http://www.glassdoor.com/Salary/Google-Salaries-E9079.htm
    10k$ в месяц SSE )
    тестировщики 7k$

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 03:26 ----------

    http://www.glassdoor.com/Salaries/russia-software-engineer-salary-SRCH_IL.0,6_IN205_KO7,24.htm
    для сравнения Яндекс в Москве - SSE - 100тыр в мес., SE - 65тыр )
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вывести гиганских, послушных дождевых червей.
     
  13. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Не выделяя в отдельную тему,вот такой интервный статистический факт.Всё из той же родной "Комсомолки" http://www.kp.ru/daily/25660/822365/ Статья называется:"Волгоградские чиновники получают в 2,5 раза больше обычных жителей региона
    Сотрудники областной администрации получают почти 38 тысяч.
    Наши бюрократы оказались на втором месте во всероссийском рейтинге" Хоть где то мы в лидерах,а Москва в ж..пардон, в попе:)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    прямо таки все сотрудники? )

    в Москве в администрации меньше чем за 38тыр работают? ) не верю )
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Колорприннт, а что - "дали пистолет, крутись как можешь" :)
     
  16. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    За права работников надо бороться!Выколачивать,выгрызать свои права!Локомотивом этого должны быть,вроде как независимые профсоюзы.Но какие они могут быть независимые после этого:http://www.gzt.ru/topnews/politics/-minzdravsotsrazvitiya-zaschitil-rabotodatelei-ot-/287601.html Кажется понятно,на чьей стороне наша "родная" российская "демократия".Впечатление,что суперзадача-загнать всех в стойло,посадить на "пожратьхватает" и что бы не вякали.
     
  18. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    да че это такое? я таких вообще не знаю! кто знает?
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никто никого не загоняет, в том то и дело - процесс вполне естественно протекает: работодателю подавай низкооплачиваемых кадров, работнику - ЗП "не ниже чем у всех".
     
  21. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    По вашему,прямо таки торжество рыночной экономики.
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А вот интересное продолжение темы:http://news.mail.ru/inregions/south/34/5647803/ "Доходы жителей Волгоградской области увеличились на 8%" Особенно интересно почитать отзывы читателей:)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    кстати. я тут пообщался с чуваками из Курска - у них еще хуже. В Воронеже примерно то же самое. В Липецке шляпа полная )))
     
  24. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    В Воронеже лучше! По крайней мере зп там однозначно выше. Крупные сети типа Ленты на одной и той же должности в Волгограде платят иногда на десятку меньше, чем в Воронеж. А цены в Воронеже кстати пониже будут. И маршрутки дешевле - 8 р вместо наших 28
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    там их вообще почти нет )))
     
  26. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Чего там нет? Маршруток? :wow:
    С чего вы эту глупость взяли? 5 лет там прожила, все эти годы на маршрутках ездила. Их там не меньше чем в Волгограде.
    А у Волгограда плюс перед Воронежем только один - хороший общественный транспорт (трамваи с троллейбусами). В Воронеже-то это дело давно прикрыли и даже рельсы разобрали
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    я там 3 дня был и вообще их не видел. :shuffle:
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Воронеж круглый как Мск и в диаметре 15-20 км. Как от центре до Руднева
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочешь что бы профсоюз боролся за право опаздывать, болтать и так далее?
     
  30. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    К вашему сведению, ДТ-75 не выпускается уже 2 года.
    У нового трактора от ДТ-75 только ходовая часть и трансмиссия.
    http://www.vgtz-zavod.ru/vt-90.htm