1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    rr, ваш взгляд на ватерклозет, дает легитимность выражениям любого человека, не взирая на остальные его характеристики. Такое абсолютное мерило :)
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Магадан, меня веселит неспособность решателя мировых проблем решить свою собственную, совсем небольшую. Под собственным носом. То есть, простите, задом.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    rr, На поглощение там не рекомендуется, водяные пласты, река, рядом. А вывозная каналюка это такой ппц геморрой.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 16:16 ----------

    Магадан, Да вырой ты уже эту каналью, а то тебе ещё 10 лет тут будут тыкать... :) Престиж целого общественного движения от этого зависит!
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    brend1999, я всё могу понять, - условия, обстоятельства.. Но решения этого вопроса - существуют, это во-первых. Во-вторых, человек семнадцать лет (!) так живёт. В двадцать первом веке.

    Но при этом учит всех, как должен быть устроен правильный миропорядок.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    A что, надо обязательно дерьма наесться, чтобы понять что нефкусно? А вот в СССР чуть пожил, очень многое оттуда сейчас реализовано в европах и омериках.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, чот я вас не пойму. Америка с Европой внедрили у себя много хорошего, что было в СССР... А теперь они плохие и всех напрягают? Весь шарик на себе, типа, вертят? Так вот, оказывается, от кого они всего поднабрались! :)

    Теперь понятно. :)
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А то! А что мешает штатам быть хорошими к своему населению и терроризировать других? Собсно, за счет этого и живут. Хотя и свое население не так уж хорошо живет, раз время от времени расстреливает себе подобных.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не понимаю, как можно хотеть переехать жить в страну (и тем более хвалиться этим на Российских форумах), причинившую столько зла миру и считающую что это правильно. США когда то называли СССР империй зла, а по факту империя зла это именно штаты. И думается мне, что во всех созданных Штатами конфликтах погибло людей не меньше, а то и больше чем от деятельности Гитлера.

    Кстати забавно, что при всей напыщенной бытовой толерантности в США конфликтов на рассовой почве и жертв от этого несравненно больше чем в РФ...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это такое абсолютное мерило возможностей человека не создавать проблем и решать возникающие. Судя по 17 (!) летней проблеме с сортиром с этими способностями у тебя не очень. Но зато есть решение проблем мироустройства, ога.
    Пастернака не читал, но осуждаю - так?
    И где Штаты затерорризировали именно тебя? Дороги в Волгограде раздолбали? В подъезде лично Обама ссыт у тебя, что ли? Ну или Керри, на крайний случай?
    Это вот так, что ли:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eBL6AEkvLbk[/ame]
    ?

    Если мерять в попугаях - даже больше получится. "На несколько порядков" (С)
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы не поверите -легко!!!:d
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так во-о-от, оказывается, чем совок занимался! Любил своих граждан! То-то они стремились вырваться из коммунистического рая.

    Да и теперь - границы давно открыты, а направление движения - то же самое.

    Ничего не поменялось.

    А по факту совок извёл немеряно собственного населения. Честные граждане должны этими достижениями, наверное, гордиться. А злые штаты должны бы были радоваться и называть СССР империей добра, раз они такие враги.

    Не?

    Похоже, что для вас это аксиома. Впрочем, я уже ничему не удивляюсь.
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Прошу прощения - это не моё :p
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, вы, однако, процитировали ;)
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    rr,ну вы вот фразу из цитаты вырвали ..... :d

    И собственно я написал , что легко можно хотеть ))))
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, понятно, понятно :)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да еп т.. мать
    месяц наверное не открывал тут ничего, открываю тему про Америку и вижу в теме обсуждение систем РСЗО. "Ээтот мир придуман не нами, ээтот мир вообще е..нууут"


    Когда в 90х РФ, преемница СССР, перестала кормить Северную Корею, там ежегодно от голода умирало больше, чем убили американцы по всему миру за последние 20 лет. И кормить СК начали американцы, поставив туда за 10 лет больше 2 миллионов тонн продовольствия. У РФ в это время было херовато, поэтому с 92 по 2000 США поставили в РФ около 8 миллионов тонн продовольствия в виде помощи.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    США несло зло миру, забирая все себе, СССР отбирал у своих граждан, и строил и кормил и учил пол мира. Но СССР империя зла) СССР пошел совершенно нелепым путем с приходом Брежнева (а может и Хрущева) работая на износ в непонятном направлении. Но тема тут не про про Совок, а про Штаты.

    И простите, кто в этом виноват если не Штаты добившие Совок и наложившие на Корею три миллиона санкций и ограничений? Почему ядерная бомба у Пакистана (рассадника терроризма с 80х, страны где скрывался БенАлладин, страны в которой было куча кровавых переворотов, деспотичный режим и нищее население) - норм, а Иран или Северная Корея - это зло, которому никак нельзя давать в руки ядерное оружие и их надо морить голодом?
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , а до этих деятелей были Ленин и Сталин.
    . Это наверно штаты Сталина за йух дергали , чтобы население сравни 40 Волгоградам , с молчаливого согласия или всеобщего потреотского одобрямс репрессировали . И наверно в каждом лифте до сих пор по пиндосу ездит что бы там гадить .

    Покатавшись по миру и посмотревши вокруг , могу с уверенностью сказать что кормленные СССР до сих пор, в сравнении с некормленными , голодные и оборванные.( впрочем как и собственные не самые в шоколаде живущие граждане )
    Ну не удалось в светлое будущее серпом и молотом мир загнать .
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а) не позволять Ирану обзавестись ЯО - это четкая позиция не только США, но и РФ
    б) штаты совок не добивали

    Зачем далеко ходить. Вот скажем 90е. В стране бардак, каждый тащит что куда хочет. Борис Николаич не в силах сопротивляться даже местным пацанам типа Бориса Абрамыча. Американцы присылают еду в помощь. Казалось бы - твори чего хочешь, заходи корпорациями и отжимай ту же нефть. А в итоге вся нефть у: Ходорковского, Алекперова, Гуцериева, Усманова, Вексельберга и т.д. ) Не у Conoco, BP, Shell и прочих, нет, у местных пацанов. Это что ж за лохи такие американцы, что не смогли отжать полезные ископаемые когда была возможность? ) А может и не пытались?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно... с ножом к горлу ко всем - и забирали, забирали...

    От и я о том же. У своих отбирал и раздавал кому ни попадя. Какой молодец СССР!

    О, тоже правильно, лучше б как раньше. У крестьян паспорта отобрать и пусть пашут, нефик им в город ездить. Приёмники настроить на одну волну и опломбировать, - правда бывает только одна. По всем телефизорам - программу "Время". И границу - на крепкий замок. А то не дай бог народ разглядит, что без коммунистов жить гораздо лучше.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    особенно хорошо помнится спирт рояль. Он было очень "своевременной помощью".

    Кстати - про голод в С. Корее имеются сведения ничуть не более качественные чем о стомиллионных жертвах гулага. Чего только стоит фраза "унес оп разным оценкам от 10000 до 3000000 жителей". Наряду с тем как брешут сейчас, про события с которыми есть возможность иметь куда больше связи чем с Кореями, про голод и поставки еды добрейшими из добрейших, ... все это шито белыми нитками.
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Слежу за темой ..... И вывод такой напрашивается - страна имеет весь мир , значит уехать в эту страну жить , должно считаться "западло" даже если простой обыватель(житель) данной страны живёт и в уз не дует.Даже если там всё для людей и.т.д. всё равно нельзя!!! Они плохие !!! Вот мы хорошие - никого не обижаем , со всеми хотим брататься и.т.д. и по фиг , что в стране полная анархия , почти во всех властных структурах имеются личности "выжившие в 90 -е " (они да...настоящие патриоты , которые будут заботиться о процветании своей страны и людей в ней проживающих) , что производства нихрена своего (а если есть то так..минимум) , технологие новые не внедряются ибо тогда большинство "этих" в креслах на фиг нужны не будут. Кстати о стране и людях в ней проживающих можно судить по отношению к детям и старикам. Здесь даже комментировать ничего не хочу.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eaHZnOpyUdI[/ame]
    Вы вообще можете такое представить у нас ???:bigeyes:
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    не помню, кто сказал эту фразу: мне не нравится внешняя политика США, поэтому я предпочитаю жить внутри.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гениально!
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    +100500
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Простите, а что там ТАКОГО, что нельзя представить в России?
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Конечно можно . Те же люди из того же мяса , что ж не представить и не помечтать .
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Полагаю, это о том, как водители останавливаются и пропускают школьников. Хотя ничего удивительного нет. Сначала сам ходишь в школу, - и твоему автобусу везде все уступают. Потом вырастаешь, начинаешь сам водить машину, - и делаешь, как привык, согласно порядку вещей. И так много лет и поколений.

    Размер штрафа тут даже и ни при чём.. хотя нарушителей школьных зон действительно нагревают неслабо.
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    все хвалебные эпитеты уже разобрали)))

    А мне сегодня едут в лоб по встречке машины вереницей (по дороге как с переезда на Тулака сразу налево в Центр ехать) и все сигналят, типа это я им должен уступить и ехать справа по обочине. Это что? Сын спрашивает: "Кто эти люди?" "Русские", - говорю. А он говорит: "Папа, а почему в США так не ездят?" "Потому, сынок, что они не русские"
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где большое движение, там на встречку выехать не получится - она отгорожена.