1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ОЧумелец, на фанере в коркаснеках есть куча фактов, суперпол щитаю баловством поэтому никогда не использовал и соответственно наработки нет

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 10:54 ----------

    смотря какая толщина трехсантиметровая скорее всего лопнет а вот если залить сантиметров пять -семь по сетке то коркаснег сгниет а стяжка будет как новая;) но тут нада смотреть нагрузки по балкам

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 10:56 ----------

    ну и естессно там всякие элластификаторы пластификаторы
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тут тогда все достоинства каркасника (быстрота и сухой способ) утрачиваются :(
    Бухтеть под ногами будет и пятисантиметровая.

    Означает ли это, что если я скручу суперпол с фанерой (ОСП), то будет только лучше? По типу - лучше перебдеть, чем недо...:)
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    не будет

    без отсыпки?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Плитка в Омерике есть,

    я же сказал -- при нормированном прогибе пола не более 1/360.

    Вообще плитку прямо на пол можно клеить, на ОСБ. Есть клеи для таких случаев. Но при большом пробибе швы будут трескаться.

    Я вот решил не рисковать и сделать наливной пол, должн выглядеть не менее пиндитно чем плитка

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 10:07 ----------

    если полагать главным местом дома сортир то да.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    щас куча недорогих полимерных полов если деласть с флоками и прочей лабудой то смотрится круче и интересней плитки

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 11:10 ----------

    вон филипензо нанять нарисовать чо нибудь красивое и залить полимером;)
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Когда стяжку отрывает от плит перекрытия, то стучит (бухтит) и 10 сантиметровая. Тут оторвет по определению. Почему не будет?

    Да. Пирог: ОСП-суперпол-клей-плитка. Чем хуже стяжки, которая на изгиб вообще не работает.

    Он типа эпоксидки :(

    ОСП сейчас под ногами играет - полимерный пол от этого не избавит :(
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    врааанье. семисантимнтровая стяжка имеет достаточную прочность шоб выдержать малые колебания на изгиб. и никто не запрещает проармировать кладочной сеткой верх и низ стяжки

    я так "по быстрому" делал. поверх дощатого пола выравнивал гипсовой штукатюркой потом крутил гвлв в два слоя со сдвигом сверху плитка на обыкновенный клей. пока не лопнула не отклеилась но это противоречит технологии:shuffle:

    он типа делает клей более пластичным не лопается при малых изгибах два минуса сохнет неделю и стоит кучу денех......я про церезитовскую присадку
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    milaman, а что смущает использовать лиственницу?
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я не о прочности, а о стуке, который издает стяжка на бетонном перекрытии если не увлажнять ее дополнительно после заливки для снятия внутреннего напряжения. Ее тогда отрывает от основания в самых быстропросыхающих местах с микрозазором, из-за которого при ходьбе слышен стук. Народ изгаляется - грунтует плиты и пр. чтобы этого избежать, хотя достаточно регулярного увлажнения в течении нескольких дней. Но в квартирах никто не хочет сырость разводить... Да и не знают причин...
    Ушли от темы.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если пол играет, об обычной стяжке речи быть не может, затрещит как здрасьте!
    на ОСП никак.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 21:36 ----------

    Держит, без проблем, если все по технологии.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 21:45 ----------

    планировали Осп под ламинат на перекрытии.
    2 слоя по 10 мм при шаге лаг 40 мм немного пружинили.
    Потом было определено, что будет керамогранит в 2-х помещениях...
    зашибись!
    заказчик захотел там кинуть повех ОСП 12 мм ГКВЛ и прикрутить его саморезами.
    Отговорить не получилось. Ничего однако, керамогранит спокойно лежит третий год.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Похожая ситуация. Спасибо за аргумент.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Буду благодарен за ответ на идиотский вопрос от чайнека (меня) - на сколько в процентах [при прочих равных условиях] изменится стоимость строительства такого дома, если его строить не в черте воло (или пригороде) а километрах так в 200ах на север? просто я сильно подозреваю что и строителей и материалы и инструменты придется завозить отсюда... упрощая предположим, тут у нас домик обойдется мне в миллион. а там?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Bлад, если есть возможность всё купить за раз и привезти и хранить там, то не то чтобы больно сильно. А вот бригаду искать чтобы туда попёрлась - интересный вопрос. На кой строить то так далеко?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Bлад, а ты поздней осенью строй или ранней весной, и тогда будет наценка только на проезд строителям и доставку материала. Мы работаем в области по схеме 5 работаем 2 дня отдыхаем и едем домой. К примеру, у нас в феврале-апреле цена ниже процентов на 20, ибо любой долгосрочный заказ в это время это гуд. Летом скорее всего и не поедем, ибо тут работы хватает, а если нет разницы .....
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ХМ. Учту. Спасибо за добрый совет.

    да недавно пил самогон у друзей на вечером террасе прямо на берегу тамошней реки. Хорошо там.

    теперь хочется бросить все и уехать на родину деда :)
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а отбой парни, это временный эффект у человека))
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    zyu-zik, не, все нормально у меня, это не временно. просто были же выходные, мы собственно туда специально ездили, там уже гуляли участок присмотрели... а потом мну озадачили что по новому водному кодексу теперь вообще нельзя строить ближе 50 метров от реки... короче буду постепенно втягиваться ))) прошу прошения за флуд :(
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Bлад, покатайся месяц туда )) Тёплый дом же не будешь строить? значит на два умножай стоимость дома, т.к. отделывать всё придётся фасадными материалами
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это же дома для черножопых!
     
  21. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Увидел в инете, что пароизоляция лежит и на полу. У сестры такого нет. Или она под ОСП полом?
    http://domkarkasny.ru/-1/vapor-retard.html
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ОЧумелец, мож это проложка из вспененого полиэтилена под будущее напольное покрытие? Насколько мне известно из американских книжек, пол всегда утепляют пенополистиролом, ни разу не видел исполнения из минваты или базальтовой плиты.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 23:16 ----------

    Да и скотч был бы на стыках, иначе это просто пленка.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не, у сестры стены такой пароизоляцией обшиты. Там края самоклеющиеся, вроде: я щупал - все нахлесты склеены изнутри.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    на полу как правило не нужна
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ОЧумелец, ну если у них на стенах дюпонт мембрана, то вряд ли они на пол застелят какой нить андутис.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Еще вопрос:
    в каркасник будет ставиться металлическая ванна. Вроде сегодня купили по ширине помещения. Как сопрягать ее со стенами, чтобы не было протечек? Повезу из Воло с собой в МСК спец. плинтус, чтобы закрыть периметр ванны. Но, думаю, что надо на стены закрепить брус горизонтальный, на который ляжет кромка ванной, чтобы не села потом и не образовала щели по периметру. Деревянный брус - кошерно? Промажу мастикой битумной, потом пеной и сверху ванну надвину...
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот пену не надо, она насыщается влагой из пара на будь здоров. Ну а итог и так понятен.
    А что, ванну жестко не закрепить, чтобы подвижек не было? Есть специальные плинтуса с силиконовой проставкой, как у мебельных, они должны компенсировать подвижки.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в омерике ванна лежит дном на полу, распределяя вес на балки. Достпу к сифону с этажа ниже.

    Удобно душ принимать что они в основном и делают. Стоишь на полу потому что.

    Бываетс ванная прямо со стенками до потолка в виде одного девайса. За ней даже обшивка не нужна.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да, я такой немецкий туда и повезу, чтобы там не искать. Но этож каркасник - вероятны критические подвижки.

    Ну, тут первый этаж. Ванна, как альтернатива душу - 120см всего. Про распределение нагрузки - буду думать, но на пол не положишь :(