1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    достойный выбор
    за их деньги косяки минимальны
    у обеих моделей офигенная картинка с реальными 100герцами
    амбилайты
    а у 8й версии вроде 3д
    у самого похожая модель-супер!ток оптического выхода не хватает
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    если докупить трансмиттер, очки...
    мы взяли 7606, там изи 3Д. красота...
    HDMI ARC мало?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 17:21 ----------

    зачем? это пусть сам самсунг оправдывается...
    вкратце: нет в нём fullhd :(
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А Вы что под этим подразумеваете?
    1920х1080 - есть
    100 честных герц - есть (если бы не было, не смог бы я смотреть фильмы в 3Д, там по 50Гц на каждый глаз надо отдельно).

    Там в цитате вообще-то про 3D full hd говорится... Это когда на ТВ идет картинка не 1920х1080, а 1920х2160 или 3840х1080... Вот это я не проверял... Чтобы в таком формате смотреть в настоящее время, нужно как минимум компьютер с семеркой с современной видеокартой, поддерживающей 3Д + скоростной HDMI-кабель, а лучше БД-плеер + диски (стоят сказать сколько?) или хотя бы перезаписываемую болванку, потому как качать образы 3Д-дисков из торрентов по 40ГБ не каждому терпения хватит... Т.к., если я не ошибаюсь, медиа-плееров то еще наверное для фул 3Д еще и нет...

    Samsung 6100 через флешку 3Д Анаморф без всяких заморочек прекрасно показывает...
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это не я. это технические эксперты заставили Самсунг снять шильдик с этой линейки "3D FULL HD"

    ну... кабель 200рэ за 3 метра, домашний комп, даймонд тулс+ТМТ+BD3D "Аватар"=кул! по сравнению с аналогичным
    не сравнимо, пока не увидишь разницу...

    по 60 ;)
    [​IMG]
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Чего-то я не совсем понимаю, 6100-ая модель не будет показывать 3Д через БД-плеер? Или картинку 1920х2160 или 3840х1080 будет переводить в 1920х1080, сначала сжимая, потом растягивая?...
    Надо покопаться в инете, почитать, что люди-владельцы этой модели, пишут на эту тему...

    academic, Вы ответили не тем ответом на мой вопрос про стоимость, проигнорировав сообщение про торренты... К примеру, мой ноут, который позволяет играть в игры типа Крайзис, Сакред и т.п. не выдаст 3Д на ТВ. Значит, чтобы смотреть фул 3Д по вашей версии, мне лично нужно еще купить новый компьютер, да и скорость у интернета увеличить хотя бы до 32мегабит/сек... :)
    Дешевле купить БД-плеер и покупать диски 3Д, соблюдая законы.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в нём НЕ "честные" 100Hz :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 17:26 ----------

    ну... любой HTPC лучше любого "железного" медиаплеера. а подчас и стоят в разы дешевле...
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    academic, зато он стоит честные 22 рубля:)
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тут уж на вкус и цвет..., как говорится...
    Мне чего-то не хочется вообще с этим заморачиваться. Я когда ТВ выбирал, хотел, чтобы было как можно проще - всунул флэшку прямо в панель (USB 3.0 ready использую, чтобы на максимальной скорости записывать на неё, минут 6-10 в зависимости от объема записывается фильм), включил телек + ресивер (звук по оптике) и расслабился (жена в это время за ноутом сидит - ни я ей не мешаю, ни она мне :) )

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 20:21 ----------

    Нашел очень интересное обсуждение. Ссылка. От туда:
    Но самое интересное другое, пока искал этот обзор, где-то промелькнуло, что и 7000-ая и 8000-ая серии работают также... Но утверждать это на 100% не буду.

    Теперь, правда, у меня снялась проблема поиска в будущем медиаплеера для BD3D - он просто будет абсолютно не нужен. Достаточно вертикальной стереопары в файле весом от 15 до 20ГБ, записанной на флешку или внешний жесткий диск.

    P.S. А для полного погружения в кино я бы посоветовал ходить в IMAX 3D, благо у нас в городе появилось такое чудо. Ну или купить проектор и экран во всю стену - но это уже другой бюджет...

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2011 20:40 ----------

    Случайно зашел на сайт самсунга:

     
    Последнее редактирование: 15.12.11
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Какой телек купить?

    К новому году решено было купить телек. Вопрос - какой?
    В инете хвалят плазму, цветопередача якобы лучше на темных местах, не выгорает уже, при низком качестве картинки - с антенны - изображение лучше. Лед - яркий, красивый, но вроде как картинку с антенны покажет фигово, и темные полутона не передает, и черного цвета не будет - темно синий.
    Смотреть предполагается в основном в вечернее время 2х2.
    Двд и видак подключать не буду, хотя если окажется что с флешки можно будет кино смотреть без заморочек - наверное буду пользоваться. Вайфай есть, но чето не критично, клипы смотреть как по мне на компе проще, хотя это тоже может дело привычки. Телетекст и игры с пульта не интересуют, как и подключение приставок - не играю и не планирую.
    Подскажите.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    2х2 это название канала? :wow:
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    тут интереснее. желательно всю тему проштрудировать. ну хотя бы последние 10 страниц.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    эту тему не заметил, почитал отрывками.
    на досуге почитаю, но пока:
    отговорите от покупки 42" пазмы, или посоветуйте модель.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вань, нафиг тебе вообще телевизор? ;)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Бери как у меня - Samsung 43D450 - плазма. Идеальна под твои запросы.
    Эфирные каналы показывает хорошо (чуть хуже старенького ЭЛТ, но лучше LCD) (если ТВ цифровое, то тем более :) )
    Довольно удобный плеер - кушает все форматы.
    Очень хорошая цена - в ситилинке по карте брал за 16650. Сейчас уже 16800 - цена растет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 12:19 ----------

    - даже не стану - под твои требования - отличный вариант. Только лучше Samsung - у них рамка тоньше и дюймов больше ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 12:20 ----------

    Вот такой
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/608635/
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    PS43D550
    Только в ситилинке его нет :).
     
  19. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Купил теще LG 32LK330. Настроил. Ничего плохого сказать не могу. Кабельное от дивана показывает на уверенную 4. Может даже 4 с плюсом. За 12 тыр. лучшего не надо. На флэшке 16 Гб было три фильма. Читает на ура. Единственное неудобство для меня это оргомный диапазон уровня громкости. Я все-таки привык, что 25-30 это уже нереально громко, а тут и 45, и 50 - и все в норме... Может у Лыж своя какая градуировка :) никогда не сталкивался. В общем все довольны. Рекомендую.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а акажите что, про него:crazy:?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Скажу, что телевизо стоит своих денег.
    Если нужна FULL HD плазма с функцией 3D и просмотром файлов по сети - то отличный выбор. Собственно все что писал про 450, можно и про него + указанные функции.
     
  22. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    всем привет)
    можно тут спрошу не совсем по теме?))
    короче ситуация такая...
    есть комп и PS3
    взять:
    1)монитор для компа(ASUS LS248H), проектор BenQ W700 для ps3, и тюнер внешний чтоб проектор как тв использовать.
    2)телек плазма Samsung PS-51 D452A5W для ps3, и монитор(ASUS LS248H) для пк
    3)телек Philips 40PFL8505C подходит для всего !!)) хотя как монитор все таки великоват(((((
    отталкиваюсь в основном от сортимента МВ.
    собственно счас у меня телик 32, но чета маловато диагонали стало(((( помогите советом а то уже не знаю че покупать...
    бюджет где то сорок штук ну мож 50 если куплю чета в ближайшие дни)))))
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    В сити его нет. Что-то подозрительно низкая цена для такого разрешения и такой диагонали у плазмы... Но если бы мне предстоял выбор, то я бы взял сейчас его.

    Посмотрел на сайте панасоника - цена соответствует - однозначно его!
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    -=AS=-, а разнича с этим http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/615802/
    только в том что нет плэера встроенного?
    и 3Д нет - но он мне не особо нужен.... хотя.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 22:05 ----------

    ах да! вопрос! 50" в ВАЗ двенашку полезет?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 22:25 ----------

    а что лучше вообще, плазма или LCD ?
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    про машину тоже актуально, у меня 2110) )
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    интересный график.... [​IMG]
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Сейчас подсветка LED - она более долговечна, чем лампы ;)
    Хотя и плазмы на месте не стоят :)
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Диоды тускнеют быстрее. А вот про холодный катод написать про потерю яркости это верх глупости.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    off может есть у кого НЕ используемая подставка от такого? хочется повесить на стену свой. (у моего 7606 не получается)
     
Статус темы:
Закрыта.