1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот из-за таких и небудет 5840 :):):):):):):)
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    5840 это порядковый номер, его можно присвоить любому вагону, в том числе и старому.
    ЗЫ: Что касается ЛВСов, то есть вообще сомнения о дальнейшей закупки
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Есть предложение купить Кобру :))))
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Даешь Цитадисы302 Волгограду!!! В количестве 350 вагонов
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не только МТБ и Готта!!!
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, ты можешь себе представить Готту или МТБ на метротраме? Я вот хочу увидеть, но нигде не могу найти такой травы
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    Фигли, Три Готты соеденить по СМЕ и делов :)))
    Посмотрел я 320 ну очень он страшен, лучшеб Ворио либо на крайняк 2009.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Я вообще не одобряю сочлененные вагоны для метротрама, мне больше всего нравилась идея 71-611/611П. Один вагон такого поезда, построенный по аналогии, например на базе 71-623 мог бы нам обойтись примерно в 10 млн. руб. Таким образом поезд из 3 вагонов обошелся нам примерно в 30 млн.руб. Такие вагоны проще в эксплуатации и дешевле в изготовлении. Таких поезда можно было бы купить 5 штук, вместо 2 ЛВСов-2009, и перевозная способность была бы выше, ибо ЛВС-2009 = СМЕ из Т3
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    У СМЕ есть один минус и большой, в один вагон толпа лезет и всё, а друго вагон пустой и ещё всётаки ЛВС это примерно 2.5 вагона .
    СМЕ невозможно использовать во 2 очереди СТ-2.
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ничего подобного, там где работают только системы, народ расползается равномерно по вагонам

    Может рулетку подарить? Длина ЛВС-2009 около 30и метров (примерно как 2 Т3)

    Почему это невозможно, не принципиально сочлененный ли вагон или СМЕ
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какова вместимость 1 вогогна СМЕ ???
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Что такое 1 вагон СМЕ? СМЕ из Т-3, СМЕ из Т6В, СМЕ из КТМ-8КМ СМЕ из КТМ-11... ?
    ЗЫ: Номинальная вместимость Т-3 - 111 чел.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    111*2=222 у Т-3
    125*2=250 у Т6

    Ктм это вообще скотовзка.
    Можно из ЛМ-2005 попробовать ?
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, ну у нас был опыт работы с 71-611/611П, отказались от них в пользу KT8D5, хотя идея с вагонами такого типа, была хорошей, в Кривом Роге и по сей день успешно эксплуатируются

    Зачем?
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    Это те которые в Волжский сплавили ?
    Можно 71-630 взять на Опытную эксплуатацию :)?
    Перепутал с 2008 :)))
     
  16. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    А это проблемы кондуктора, что ей лень было подходить.:d Я деньги достал и держал в руке. А через весь салон к ней переться в мои планы особо не входило.:) Она не подошла - я вышел.:coolz:
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да, помню я в них по двойке катался, к сожалению держать их в депо было не целесообразно

    Ещё одного капризного червя, он в Москве из депо по большим праздникам выезжает.

    Про ЛМ-2008 не знаю, если сделать его с дверьми на обе стороны, то это будет другая модель, хотя попробовать бы не мешало, получится примерно ЛВС-2009 только из СМЕ ЛМ-2008. Такая штука стояла бы примерно 20 - 25 млн. руб.
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я обычно билет 2 раза кампостирую :)))
    Например можно ЦЕЛЫЙ день на участке Ленина-Комса за 8 р кататься :)))
    Кстати можно при большом колличестве пассажиров на Пионерской зайти в дальнюю дверь от кондукора со старым Фирменым (который продают в подземных станциях ) билетом , можно легко проехать бесплатно :(:))).

    Я так катался 5 месяцев по рукописному (кампостер плохо дату пропечатал :) )билету на Электричке. Приходил домой и под толстую книжку клал, расглаживал :).
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, ну зачем секрет открыл то? Теперь жырных тёток обучать проверят билетики на предмет вторичности использования
     
  20. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    А В ЧЁМ КАЙФ?????????????
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    НАХАЛЯВУ :))
     
  22. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Вот сборище нищебродов:coolz:
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Открыто движение по новому радиусу на перегоне "Площадь Чекистов - Пионерская", старый частично разобрали. Теперь основная сеть метротрама, имеет соединение со строящейся 2 очередью метротрама.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вагоны по новому пути идут осторожно, будто распробовая, некоторые участки еще не обсыпаны щебнем
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Пробовать нужно, когда в тунель проведут :), хотя 2 метра СТ-2 "Формально" открыты ! УРРРААА!!!
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, там еще КС отсутствует, а на въезде установлены ограничивающие устройства пути
    Сегодня катался на KT8D5, он шел так аккуратно, в некоторых местах рельсы не закреплены к шпалам, а сам путь не обсыпан местами. Кстати, ЛВС-2009 новый радиус преодолевает прекрасно, "мехом" внутрь не выворачивается :)
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    Ух я завтра прокачусь :))), неучто к 9 мая откроют челночку между Ельшанкой - Чекистов, НЕХВАТАЕТ для нормального движения ПСа.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да нет, с челноком будет много геммора, скорее всего откроют, торжественно, в связи с полным окончанием работ, а потом будем ждать вагоны, а станции скорее всего будут закрыты
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    Впринципе можно запустить маршрут Ельшанка - ВГТЗ с интервалом 25 минут ( взрыв мозга :)) но нафига такой СТ нужён.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше уж бесплатные пересадки :)
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну вот вроде у ПТМЗ будет заказ на 20 вагонов модели 71-154М для Киева. Про Волгоград тишина, вагон построить в среднем 3 месяца, чтоб успеть до открытия, если таковое состоится 9 мая 2010, на 65 летие Победы, то начать строительство вагонов, нужно уже сейчас. Для работы направления "Ельшанка - Парк культуры" нужно еще хотя бы два вагона модели 71-154 или 71-630 или KT8D5 или VarioLF3/2