1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обмен аудиокнигами

Тема в разделе "Книги", создана пользователем serg2012, 25.12.05.

  1. serg2012

    serg2012 Новичок

    16
    0
    Предлагаю тем, кого интересуют аудиокниги, но жаль денег на покупку, организовать обмен. Можно сообщать, что у кого есть и что кому нужно. В качестве затравки: у меня есть Дин Кунц "Сошествие тьмы", 56 кБит/с, 268 МБ. Если что-то предложите на обмен, готов встретиться. Делов-то всего - нарезать болванку, да выбрать время.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня есть книги А.Линдгрен "Рони - дочь разбойника" и "Малыш и Карлсон".. ну, и сказки всякие, типа "Котенка по имени Гав" и "Доктора Айболита"...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Значит, есть:

    12 Стульев_Ильф и Петров
    А.Агеев(Роман с кокаином)
    Анекдоты(лучший сборник)
    Граф Монте Кристо А_Дюма
    Долина проклятий Р. Желязны
    Жванецкий
    Льбовь и коварство Зощенко
    Оставшиеся в живых С_Кинг
    Пауло Коэльо\Алхимик
    Русские народные сказки
    Стругацкие\Жук в муравейнике
    Стругацкие\Трудно быть богом

    Очень хотелось бы:
    Альфред Бэстер - "Тигр, Тигр!!!"

    Аська: 95149287, или мыло: [email protected]
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня есть "Модель для сборки". Для тех кто не знает что это, смотреть тут:
    http://www.mds.ru/ и тут: http://mds.rudn.info/mds/. Это в основном фантастические рассказы.

    Там же можно скачать понравившиеся произведения.
    Битрейт плавает 128 - 192 (все тексты читаются под музыку).
    На данный момент у меня произведений на 17Г (273 часа звучания).

    Если кому-то интересно, после нового года могу нарезать на ДВД. Единственная просьба, организоваться, чтобы я нарезал 1 экземпляр, а все заинтересованные потом себе самостоятельно перерезали (5 ДВД надо).

    Могу выложить список рассказов, которые у меня есть. Если честно, то я не видел аудиокниг лучше, чем модель для сборки. Грамотно и органично подобранная музыка + очень хороший чтец.

    Если у кого-то есть зарубежная фантастика, буду рад перерезать себе.
     
  5. serg2012

    serg2012 Новичок

    16
    0


    Я, наверное, какая-то тупиковая ветвь эволюции, но... у меня нет DVD резака, а так же выделенки Интернета. Лишь DVD-привод и dial-up. Вряд-ли я смогу стать следующим звеном в нарезании по 5 ди-ви-дишек. Хотя так хотелось бы послушать все книги. Я заходил на сайт http://mds.rudn.info/mds/, попытался скачать рассказик Пелевина, но на 40% встал как вкопанный и даже после переподключения Flash Get качать отказался. Так что я даже не смог оценить, что из себя представляет МДС. Но если никто не откликнется, может быть я смогу все-таки послушать Ваши книги?:).Если Ваше предложение по записи будет в силе, пожалуйста, напишите на e-mail: [email protected]
    С уважением, Сергей
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ты файл переименуй в MP3 и зацени хоть обрывки - если крышу сорвет, считай въезжаешь в тему... лучшего по-любому не найдешь!

    2 Hermes - У тебя давность обновления коллекции какая - т.е. какие передачи по дате?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость
    Не помню, посмотреть надо. Друг в Москве себе приобрел 25 CD не так давно. Мне на ДВД зарезал, прислал в подарок на новый год. CD сортированы именно по передачам, а не по авторам. По авторам у меня на винте рассортированное лежит.


    Без проблем. Как я говорил 1 (ну максимум 2) комплекта я зарежу - с вас DVD болванки (желательно Verbatim). Просто нет времени, чтобы нарезать больше, я дома только по ночам бываю :)

    Нарезать смогу после новогодних каникул. Если кому-то все еще будет интересно, просьба после праздников мне приватом написать т.к. про эту тему забыть могу (в данном разделе форума редко бываю).
     
  8. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Hermes
    Еще режешЬ???? Очень хочеться аудиокниги ващи послушать!!!!!
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Melifaro
    Еще не режу :)
    После праздников.
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Hermes
    Как что в приват пиши если что там пиво поставлю ;)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Melifaro
    Ок. Ребят завал после праздников на работе, погодите пару-тройку деньков, я отпишусь.

    В приват поступили просьбы от 3-х человек. Очень надеюсь, что вы согласуетесь между собой и я буду резать только 1 экземпляр.
     
  12. serg2012

    serg2012 Новичок

    16
    0


    Я один из этих трех. Отклинитесь, пожалуйста, остальные двое, кто смог бы перенарезать ДВД дальше. У меня такой возможн :оффенце: ости нет
     
  13. serg2012

    serg2012 Новичок

    16
    0


    Маленькая поправка:...it's not worth doing it :)
     
    Последнее редактирование: 11.01.06
  14. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    serg2012
    да лана тебе я второй в приват писал есть тока пишущий CD!!!
     
  15. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    serg2012
    А я буду видимо четвертым, если вы не против. Пишущий DVD есть, так что смогу потом пару копий сделать.
     
  16. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Я третитий из трёх, могу нарезать многим и двд и сд. Местоположение либо Дзержинский, либо СХИ... и там и там есть резаки...
     
  17. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Надо теперь точно со временем определятся. Что скажет уважаемый Hermes ?
     
  18. serg2012

    serg2012 Новичок

    16
    0
    Ну вот, все хорошо получается. Осталось только MEF или NoMAD525 договориться с Hermes. Надеюсь, все получится :)
     
  19. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    MEF
    Если договоришься с Гермесом , сообщи и я болванок тебе дам нарежешь!? Может просто наметим встречу скинем тебе болваник-нарежь, патом пивка попьем ;) :beer:
     
  20. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    ...........
     
  21. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Да я не против. Где он Гермес то? Если за выходные не объявится, то напишу в личку, пока все равно времени особого нет.
     
  22. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Я тоже жду ответа от него. Так что всем нарежу...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ребят, болванки мне можно будет отдать в понедельник в первой половине дня (с 9.00 до 13.00) на площади советской. Нарежу в течение 2-3 дней. С гонцом от вас надо будет приватом сотовыми обменяться.

    Если понедельник не подходит, будет думать другое время.

    Только такой момент. Я сам (для себя) режу только на Verbatim, пока ни одной запоротой DVD не было, как мой привод отнесется к другим болванкам, я не знаю, на DVD болванки других производителей ни разу не резал. Так что желательно вербатимы.

    Еще момент. Как вам резать? Изначально все аудиокниги были записаны на 25 CD.
    У меня есть все это дело в двух вариантах:
    1. На дивидях в общей сложности 25 папок в которых содержимое этих CD лежит. Аудиокниги сортированы по передачам, к большинству идет html сопроводиловка, имена файлов mp3 не отражают содержимого (авторы и названия книг в тегах mp3 и в html сопроводиловках).
    2. Я самостоятельно переписал все mp3, свалил в 1 папку и переименовал их по типу "фио_автора - название_рассказа.mp3" - то есть все отсортировано по авторам.

    Какой вариант вам резать?
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В принципе возможен еще один вариант. Я режу все это на свои DVD, при встрече вы мне отдаете пустые болванки, либо денюжки за болванки я вам отдаю нарезанные DVD.

    У меня сейчас дома есть 5 DVD+R 8x Verbatim. Брал по 25р штука.
     
  25. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    Резак есть. Болванок по 11 р - море.
     
  26. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    2Hermes - Согласен подъехать и оплатить.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    так на каком варианте остановимся?
     
  28. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    Время не канает :(
    Самый приятный вариант: я взял на вечерок и записал себе и ещё парочке-троечке.
     
  29. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Чтобы не толпиться, согласен, если NoMAD525 подъедет и возьмет, а мы уже у него.
    NoMAD525 Скинь в приват свой телефон, чтобы созвониться и решить как будем писать.
     
  30. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    MEF Скинул. Лучше в аську.