1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба. Какая?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Зуб, 26.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а сколько сейчас на свадьбу в среднем денежек готовить надо? если кто знает точно, напишите пожалуйста. :)
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Postal у нас ушло 110т.р. на 60 человек.. большая часть спиртного своё!
     
  3. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Joni и настена
    Не помню, кто из вас говорил про Александра Тимушкова. У вас есть его координаты? И точно ли он так хорош, как его описывают?
    И еще вопрос - вы оба в Сказке празднование проводили? Мы поехали туда, нам понравилось, но для нас места маловато. Может, посоветуете какие у вас были варианты попросторней?
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    как давно проводили и где проводили?
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Angelochek кто такой Александр Тимушков, я не знаю.
    Я в сказке сам не был, но жене не понравилось там когда искали место.
    Мы гуляли в "Доме Гостей"! Там зал на 100 чел. Зал суперский... но блин почти всегда там занято, спрос большой на этот зал. Зал берет 100р. с человека за аренду. Кухня там от ресторана "Волгоград".
    Postal свадьба была в августе.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    нaстена

    Фотка просто абалденная!
     
  7. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Postal
    Ты никак жениться надумал ?
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    перспектива не помешает.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Это смотря какая свадьба. Вот мы в субботу были.. Мечта, а не свадьба! Индивидуальное бракосочетание в Музкомедии, жених с невестой запускали голубей белых в небо, лепести роз под ночами, настоящий салют у Замка на песках и многое-многое другое. Весь день как миг пролетел. Если так приятно было быть гостем на такой свадьбе, то каково же быть невестой и женихом? :bis: :bis:
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0

    Наверно ужасно жалко денег, которые вон-вон за ту гулюшку отдали! Которая только что тете Кате на голову накакала! :crazy: Ну я шучу конечно.
    А вот меня мучает один вопрос. Страшно хочу голубей, но думаю, гуманно ли это беленьких отпускать на волю в апреле. Им, вроде как, холодно, не привыкли оне...
     
  11. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Joni Спасибо, я думаю, что если мы сейчас забъем Резиденцию, то место будет еще свободно, у нас событие через 5 месяцев только. Но пока в числе кандидатов только Сказка (мало места), Резиденция, Интурист (правда там мы не были) и что-то еще было, запамятовала. :crazy:
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Angelochek мы сначала тоже хотели в Интуристе, но там выходило по 1100р. с человека...а в Резиденции выщло по 900р. вместе с арендой зала.
     
  13. Малинка

    Малинка Гость

    Postal
    Свадьба будет только в конце декабря, но все основное уже куплено и заказано. Так что соглашусь с

    Вместе с нарядами, кольцами и т.д. примерно такая же сумма выходит 110-120 тыс. руб.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    вот стоит ли оно того(денег) или не стоит? :upset:

    а с голубями наверное романтично.
     
  15. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Postal это того стоило! Голубей, правда, не было....
    Но было много чего другого :p
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Angelochek :) Я думаю зря переживаешь :) Скорее всего это именно те голуби, которые возвращаются. Иначе никаких голубей не напасешься :) Тем более белых!
     
  17. Малинка

    Малинка Гость


    Ну это уж лично вам с вашей девушкой решать!;)

    Может и так. Вот только мне показалось не совсем гуманным морозить бедных птиц в декабре)):d
    К тому же нас честно предупредили, что костюмы они нам испачкают обязательно. Что-то не захотелось....
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Убеждена, что не стоит. Тем более учитывая, что скорее всего, эти деньги вряд ли зарабатываются молодыми, а наверняка просто привлекаются к участию родители.
    Уже с высоты своей собственной свадьбы, а также множества виденных свадеб, имея возможность сравнивать и богатые, и бедные свадьбы я бы лично предпочла не тратить бешеные деньги на банальный ужин в какой-то "сказке" или другой столовке. Устроила бы себе свадьбу в американском стиле - на лужайке, держась за руки, со словами "и в горе, и в радости", а не напыщенными речами теток в ЗАГСе...
    А потом бы сели в самолет и улетели в путешествие. Тем более, что оно будет стоить куда меньше выкидываемых на ужины для 60-ти родственников 4 штук баксов.
    Впрочем, каждому свое.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5


    Что за глупости????? Да вы их подержите минут 5, пока сфоткают, не более! Ваше дело, конечно, может просто денег не хватает? ;)
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А это не важно. Они серят в том числе, и когда их отпускают. Фоткал неоднократно, видел.
     
  21. Малинка

    Малинка Гость


    Блин, да я бы тоже от такой не отказалась!!! Кто ж спорит?! Только где мне взять лужайку в декабре???:wow: А по сложившимся обстоятельствам (уточнять не буду) - другой месяц выбрать мы себе не можем. Или лететь в Америку - искать лужайку? Так то на то же по деньгам и выйдет. Вот недавно видела объявление в журнале "Ваша свадьба" - отметить бракосочетание в Праге, в старинном замке....да - красиво! Да - незаурядно! Да - оригинально и, наверняка, запомнится на всю жизнь. Но! 1500 евро......и это только аренда замка. Не считая еды, напитков, билетов туда и обратно (причем для гостей, пусть и самых близких, в маленьком кол-ве), не считая минимального украшения, не считая священника и проч. и проч.....у вас есть такие деньги? Думаю, что да. И искренне рада за вас. Но я себе не могу такого позволить. И с родителей столько тянуть не стану. И что прикажете делать? Выгнать ***** всех гостей, нажраться вдвоем с женихом водки и потом всем рассказывать, что фу! Вы пошлость! А у меня была свадьба непохожая на других! Вот так вот!
    Извините, но меня такая "непохожесть" не прельщает....

    Нам так не один человек говорил. Может и глупости, но мы все равно не хотим.

    На голубей хватает.;)
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    сколько заморочек... может ну её нифик?
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Не говори. Ну её вместе с голубями :haha:
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Думаю,что если празднество за родительский счёт, то не стоит.

    А по-моему, слегка затасканно и от этой затасканности выглядит уже пошло.
    ( убежала,уворачиваясь от помидоров)
     
  25. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Вы наверно не видели по настоящему хороших ведущих! Уж мне поверьте!!! Обычно те кто хотят на лужайке, сидят там и держаться за руки на второй день (естественно летом). А свадьба нужна для того чтобы веселиться и отрываться по полной! И не надо забывать, что это еще и праздник ваших родителей! И я очень сомневаюсь, что кто-то из них захочет весь день сидеть на лужайке! Если вы не хотите никаких торжеств, то зачем свадьба? Росписались по тихому в джинсах и разошлись!
    На свадьбах народ гуляет и празднует! Для того чтобы все прошло супер нужен ведущий, но перед тем как его выбрать настоятельно советую посмотреть рекламную кассету! У нас в городе есть хорошие ведущии, да их мало, но они есть!
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    смерть коня
    Поверьте мне, я видела очень разные свадьбы. И по поводу "тамадов", "гулять и отрываться" - полностью согласна со всеми авторами, которые написали в этой теме относительно неприемлемости всеобщих стандартов свадеб.
    Хотите быть "как все", хотите слиться с толпой таких же свадеб где-нибудь у подножия Мамаева кургана, хотите вытянуть из родителей на "типа их праздник" энное количество тысяч баксов - ваше личное дело.
    Я так не хотела (и не сделала) и не хочу (и не сделаю).
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Почему? Потому что они, в основном, финансируют? Если так, то кто платит,тот и заказывает музыку, стало быть родители пусть сами и выбирают тот сценарий свадьбы,который они хотят. А жених с невестой пусть довольствуются тем,что им устроят, и хорошо,если при таком раскладе не пригласят дядю Васю-гармониста и не будут всю свадьбу плясать под Надежду Кадышеву. ;)
     
  28. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Да потому что когда вы пешком под стол ходили, ваша мама уже представляла вашу свадьбу и не меньше вас ее ждала!!!

    Это только редким родителям хочется. И все-таки они для детей стараются, в отличии как раз от детей.


    Сколько я видела, я уже вряд ли сосчитаю!!!!!! Поверь есть что с чем сравнить!


    Не надо всех ведущих под одну гребенку! Праздновать в ресторане значит слиться с толпой? Значит сделать все цивильно это быть как все? Ну что ж, я не знаю что вам посоветовать.... Конечно у каждого свои вкусы!
     
  29. Малинка

    Малинка Гость


    Что за бред??? Какие-то прям "тетушки со строгими моральными взглядами" собрались....что за мания такая - жалеть чужих родителей? Своих пожалейте! Наши в этом не нуждаются...
    "Почему это их праздник?" Да потому что! Если вашей матери ваша свадьба по барабану, то моей - нет. И она этого дня ждет, если честно, по-моему , больше, чем я сама.:haha: И она принимает в ней активное участие по своему собственному желанию. И это именно она внесла предложение, какое кол-во гостей она хотела бы видеть на свадьбе свое дочери. Вы и Катти Сарк так ратуете за "самостоятельность" и "независимость", прям диву даюсь....Откуда вам знать, как живут люди, которые здесь обсуждают свои предстоящие и уже состоявшиеся свадьбы? Откуда информация, что все они тянут "тысячи баксов" со своих родителей? Что все делается за чужой счет? Что вы одни у нас такие самостоятельные, рано отделились от семьи, сами себе на все заработали и продолжаете себя обеспечивать, в отличие от некоторых? Откуда уверенность во всем вышеперечисленном?? Аргументы, типа, "Ну думается мне, что вот той девочке, судя по профилю, всего 20 и она еще пока вряд ли..." и далее бла-бла-бла по тексту - не принимаются. То что вы тут думаете и домысливаете - это не есть истина. Так что хватит уже распинаться на весь форум о свое "умности-мудрости, своем благосостояние, своей работе, з/п и так далее и тому подобное. Тема не о том, "Кто здесь круче?", а о свадьбах. Рассказали о своей - спасибо, мы все поняли и учли. А то каждый день заходят и начинают хаять "серость, сливание с общей массой" и т.д. Вас об этом просили? Кто-то здесь требовал критики? Нет, по-моему. Так что шли бы вы с миром....в другие разделы. Ибо здесь, вместо каких-либо дельных советов, вы просто портите настроение всем, кому этот день предстоит.:sla:
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так надоели ей дочка и пока еще не зять, но уже живущий в ее доме? ;)

    Да нет, достаточно еще почитать посты некоторых девочек, будущие мужья которых не в состоянии снять квартиру, а живут у будущих тещ, девочек, которых родители устраивают на работу... О какой самостоятельности-то речь идет? :smoke:

    А вот тут я уже попрошу ссылки, где это лично я распространялась о своем благосостоянии, работе и заработной плате. Ибо иначе буду вынуждена обвинить Вас в голословности и пустобрехстве :smoke:
     
Статус темы:
Закрыта.