1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщины против мужчин!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 27.01.03.

  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Lady_ru жизнь устроена так, что, обычно, женщины взрослеют раньше мужчин.

    2Ацелот да не наезд это был, не сомневаюсь я в твоём интеллекте. Речь вообще о другом. Вот тебе притча: пришли к учителю пять учеников: "Учитель, мы хотим сдать экзамен на следующий уровень". "Хорошо" - сказал Мастер - "выройте каждый по большой яме и сядьте в неё". Когда ученики исполнили это, учитель приказал в каждую яму бросить по змее. И после этого пошёл смотреть - что случилось с каждым. В первой яме была только змея. "Этот ещё не готов, он - жертва, он склонен убегать". Во второй яме сидел очень гордый ученик, а рядом валялась змея с оторваной головой. "Это хищник, он во власти своих тёмных инстинктов. Он тоже пока не готов". В третьей яме двое напряжённо смотрели друг на друга, один из них был ни жив, ни мёртв - весь бледен и покрыт потом. Мастер ничего не сказал. В четвёртой яме сидел очень спокойный сосредоточенный ученик, а вокруг него ползала беспокойная змея. "И этот ещё не готов - это созерцатель, он отстранён от этого мира, взирает со стороны на всё происходящее". И только в пятой яме спокойно сидели человек и змея, знающие о существовании друг друга.
     
  2. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    linx
    Всем своим предыдущим постом. Просто абстрагируйтесь, прочитайте повнимательней, сами поймёте.
    Тогда я не пойму, как удалось женщине, существу нелогичному, неконкретному, неразумному, воспитать разумного, рационального человека, совершающего логические поступки? Как удалось Вашей маме давать Вам мудрые советы? И ещё один вопрос: почему такие разумные, логические существа, как мужчины, ищут таких неразумных существ, как женщины? Почему Вы ждёте от нас любви, поддержки, понимания? Где же здесь логика? Было бы намного логичнее всё это найти у таких же разумных существ - мужчин.
    В 20 лет мне казалось, что я зрелая женщина, но сейчас я понимаю, что это было отнюдь не так. С тех пор я накопила достаточно опыта и знания, но это далеко не предел. Ответить на этот вопрос сложно, тем более, что я не знаю, что именно Вы подразумеваете, говоря о зрелости. Вы существо логическое - вот и дайте определение.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Прочитал, опять не понял. Еще не понял от чего мне надо абстрагироваться...;)
    Вынужден еще раз повторить вопрос "какими словами какие высказывания".
    Конкретно моя мама - это достаточно умный и образованный человек. А вообще я абсолютно не вижу связи между умом мамы и сына. Разные прецеденты бывали знаете-ли.
    Ну это же очевидно, а как вы представляете себе размножение человека в случае если бы все было не так? Внутри нас(мужчин) бушуют гормоны, они определяют различия между мужчинами и женщинами, определяют наше с вами поведение.
    Написав "ощутили себя зрелой женщиной" я имел ввиду в первый раз "ощутили".
     
  4. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Тогда, следуя Вашей логике, мамы других присутствующих здесь мужчин не достаточно умные и образованные? И правильно ли я поняла, что в том, что Вы такой замечательный, нет заслуги Вашей мамы?
    Тогда я вообще не пойму, если это лишь инстинкт размножения, то почему вы так возмущаетесь, когда вас не понимают? Не всё ли равно?
    Странно. А я считала, что наше с вами поведение определяет в первую очередь воспитание.
     
  5. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Вот и ошибочка вышла - не воспитание, а внешняя среда, которая включает в себя и воспитание тоже. Отсюда и все отличия, вспомните детский стишок "Из чего же, из чего же, сделаны наши...", вот вам простым текстом и раскрывается, почему женщины часто бывают упрощенно-дебиловаты, а мужчины упрощенно-агрессивны. :D
     
  6. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Джек, ну какой может быть интеллект у пьяницы с пятилетним стажем, у канцелярского животного, целыми днями сидящего за компьютером, да еще иногда бегающего по судам. Что является показателем интеллекта? Индекс АЙКЬЮ? Сомневаюсь. И уж точно не посты в форуме. Да и вообще речь не об этом. Я ж говорю - черно-белая-разница. Короче спорить бесполезно, если хошь - познакомлю тебя с девчонками - сам-все-поймешь.

    Леди_ру. Уж не знаю почему, но щас обычно я даю советы маме.
    Что касается воспитания. Читал я один фантастический рассказ. Смысл там был такой - при заселении одной планетной системы людям сказали, что на орбитальной станции произошла авария и воздуха хватит только на одного из двух супругов. У каждого тайно от другого спросили его решение. Получилось так, что один супругов всегда отказывался от своей жизни в пользу другого (мысль первая - из пары - один эгоист, другой альтруист). Потом тех, кто оказался альтруистом, оправили на одну планету, а эгоистов – на другую. И сообщили, что супруг/супруга погибли. И получилось так, что на одной планете – типа альтруисты, а на другой – эгоисты. Однако через поколение выяснилось, что там, где были эгоисты новое поколение – альтруисты, и наоборот. (мысль вторая – у хороших родителей вполне могут быть плохие дети и наоборот).

    Если честно, то в 16-18 лет девушки уже достаточно зрелые существа. А уж в 20 лет и подавно.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Познакомишь, говоришь? :rolleyes: Ну шо? Мы всегда "ЗА", лишь бы симпатичная женщина (с) Жванецкий :D
    P.S. Что-то последнее время у меня со взаимопониманием. Вот и ты меня не понял. Или я тебя. Или мы друг друга :glasses:
     
  8. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Ха-ха-ха тока что звонили.
    говорит мне скучно. ха-ха-ха. Джек серьезно говорю - познакомлю. Тока они потом не отлипнут...

    Добавление от [date]1043943574[/date]:
    гы стрелка вроде назавтра. однакож на завтра пьянка с друганами - традиция такая . шо выбрать не знаю. скорее всего друганов, а потом попробуем коктейл сделать....