1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кино-клуб фестиваля "Видеология"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем fantom246, 03.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    У меня нет настроения пересказывать вам свою биографию. Тем более - это будет переход на личности. ;) Но умение осознавать - что вот здесь, в данный момент, я принимаю решение, делаю свой выбор - у меня есть. Поэтому мне не кажется, что у меня все предопределено, и для меня есть только один путь. Свой путь я выбираю самостоятельно и сознательно.
     
  2. А007

    А007 Гость




    Почему бы вам не создать новую тему?
    Было бы очень интересно узнать о творческой жизни Волгограда.
     
  3. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    а разве здесь не о творчестве речь?
     
  4. А007

    А007 Гость

    ringing girl,
    о творчестве, в определенном формате (Видеология)
    Хотелось бы тему расширить
     
  5. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    тогда Вам надо свой топик создать. а здесь все таки право хозяина решать что обсуждать. навязывать свою "политику" было бы неприлично и неуважительно к fantom246. что касается "Видеологии"... видео-арт одно из, так скажем, модных и быстро развивающихся направлений в искусстве. как говорится, и дешево и сердито. развитие видео-арта позволило многим ныне известным режиссерам пробиться в мир кино, а некоторым даже снять, что называется, прокатное кино. Могу назвать вам как минимум 2х режиссеров, использующих в своих постановках средства видео-арта: Джармуш ("Кофе и Сигареты") и Жан Жене ("Амели", "Мясник"). так что по моему здесь достаточно широкая тема для обсуждения. другое дело, что владеют темой слишком ограниченный круг участников форума.
     
  6. А007

    А007 Гость


    Именно, и я принадлежу к этой категории, но тема творчества мне интересна, думаю не только мне.
    Спасибо за нотацию, но совершенно не хотела обидеть хозяина темы,
     
  7. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    А007, так может вам умножить свои знания? раз уж вы интересуетесь темой творчества.
     
  8. fantom246

    fantom246 Читатель

    43
    0


    Скажите пожалуйсто, а вы сами чем заниметесь в плане творчества?
     
  9. А007

    А007 Гость


    Я занимаюсь технической работой, но в жизни всегда есть место творчеству.
    В юности графоманила, сейчас фото (на любительском уровне), все исключительно для души.
     
  10. fantom246

    fantom246 Читатель

    43
    0
    Отлично, приходите к нам на международный фестиваль аудио-визуальных искусств "Видеология", который пройдет с 3 по 6 ноября в Театре Эстрады,
    в рамках фестиваля пройдут мастер класс по операторскому мастерству, основам монтажа, и т.д. надеемся, что вам многое сможет пригодится.
     
  11. Infinite

    Infinite Гость

    www.videologia.ru
    9 октября в сети первая (тестовая) версия сайта. Все разделы находятся в разрботке, однако уже сегодня вы сможете стать участником фестиваля Видеология 2005, который пройдет в ноябре, скачав заявку участника с сайта и отправив ее на электронный адрес комиссии фестиваля.
     
  12. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    что-то у вас не срастается с пиаром 8)
    videologia.ru не работает, а вот здесь http://www.videologia.mkafisha.ru/
    висит инфа что с 14 по 23 октября в Волгоградской областной филармонии пройдет Второй Волгоградский Международный фестиваль видеоарта "Видеология".

    я буду посещать.
     
  13. Infinite

    Infinite Гость

    Шрайбикус
    Это 2 разных творческих группы. Получается, что будет 2 фестиваля. И победит тот, кто проведет фестиваль круче. Это все простыми словами, а вообще там долгая история [взгляд со стороны]
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Infinite
    о! разнообразие значит!
    это хорошо!
    :chih:
     
  15. fantom246

    fantom246 Читатель

    43
    0
    Начнем с того, что 3 ноября на открытии фестиваля "Видеология" будет,
    Сергей Летов с Проектом "Носферату",
    2. У нас обязательно будет професиональное жюри, это достойные професионалы, которые хорошо известны в России и зарубежом.
    3. Будет 3 масстер-класса по операторскому масстерству, мантажу, и по совремменому искусству.
    4. AES+F известная творческая группа также станут гостями фестиваля(поищите инф. в сети).
     
  16. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    а 3 ноября меня в волгограде не будет! вы проиграли! 8)

    ps сергей летов это гражданская оборона? :madd:
     
  17. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    господи, с какой луны вы упали???? фронт мена "ГО" зовут Егор Летов. а Сергей Летов - саксофонист.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Шрайбикус
    (так, насчёт Летова - опередили :) )
    А уш что тебя не будет :( , ничего переживём.

    Посетил сегодня открытие "другой видеологии"... Ну что сказать, понравилась где-то треть показанных сюжетов. Вообще-то для меня серьёзным разочарованием стал неприезд Эдуарда Срапионова. Вот те десять минут, что шел сюжет под его фантастический нойз, для меня и были самыми!

    Так что вам, уважаемые устроители "тру-видеологии" на заметку, пригласите каких нибудь мрачнющих мракобесов - вам плюс один фанат :d ;) .
     
  19. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Field , я тоже там была. более несогласованой программы я не видела ранее нигде. например фильм Виктора Назарова я никогда не поставила рядом с такими работами, каковы сегодня его окружали. хотя Перье например мне очень импонирует, но то что было представлено сегодня, по словам кураторов другой ВИДЕОЛОГИИ сам автор просил не показывать. а Федор показал, что говорит о его не уважении к автору. а уж простите издевательство над "Октябрем" старика Эйзенштейна, меня лично просто убило. отвратительно сжатое видео. сплошные пикселы. вобщем сплошное разочарование.
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ringing girl
    Ну насчет несовместимости авторов ничего сказать не могу, я в деле альтернативного видео-искусства в общем-то дилетант, так что всё оцениваю по принципу "зацепило или нет". Конкретно, что запомнилось и понравилось - сюжет с картонными предметами в сопровождении бодрого электро-панка, немецкие "Санитары-оборотни", да сказочка волгоградского афтора о стихописце (правда, в конце главгерой явно начал переигрывать, что в конечном счёте убило весь шарм начала), вот насчет лажового качества нарезки из "октября" - согласен, правда я его смотрел в основном с закрытыми глазами, погрузившись в саунд и фантазируя о живом исполнении :)
     
  21. А007

    А007 Гость

    А в чем собственно говоря причина раскола ваших Видеологий?
    Я думала, что все Видеологии это одно и тоже. У не вашей В реклама была кое какая, то что видела лично: ТВ, газета, плакаты на столбах. И при этом интересовалась у многих, никто толком не знает, что такое В, кто В делает, и кто за В стоит. А у вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.10.05
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    аналогично...
    о как! а я-то, дурик, подумал, что это задумка такая... иначе я вообще не понимаю в чем прикол класть музыку на обычные кадры???
    :chih:
     
  23. fantom246

    fantom246 Читатель

    43
    0


    Да к сожалению в этом году сложилась, что Видеологии 2,
    сейчас проходит та которая по уровню никакого отношения не имеет к прошедшему фестивалю в прошлом году,
    все кто был в прошлом году мне кажется это заметили,
    уровень крайне низкий, скучно, качество и содержание работ очень низкое и т.п. Очень жаль тех кто знакомится с этим впервые, у них может сложится неготивное мнение.
    (Это мое личное мнение). Поэтому мы и отказались сотрудничать с этим человеком, теперь нас многие поймут.
    По поводу того, что пройдет обязательно будет конкурс и будет работать профессиональное жюри, что является достаточно важным составляющим элементом, позволевшим стать нам в этом году лучшим фестивалем в России.
    в свою очередь это накладывает определеные обязательства по отбору и компановки программы.
    Еще у нас будут сеансы наших партнеров-других фестивалей из других стран мира, в частности очень интересный самый крупный фестиваль во всей Латинской Америки,
    несколько фестивалей и музеев из Европы.

    Приходите и оцените.
     
    Последнее редактирование: 15.10.05
  24. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    посетил несколько сеансов.
    очень странный подбор материала, полное отсутствие концепции фестиваля - похоже, крутят всё что прислали.

    первые опыты товарищей из ростова в стиле "вот купил себе камеру" - это как то уж вообще несерьезно.
     
  25. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Шрайбикус, согласна. прада вот организаторы утверждают что это не все. типа отбор был, в чем я лично сомневаюсь. и еще. на открытии господин Ермолов сказал, что работ было прислано так много, что они не помещаются в рамки проведения фестивали, от чего фестиваль будет продлен на неопределенный срок. противоречие. если отбирают программу, то всегда ограничиваются. а не так. вот, смотрите все. делайте выводы.
    и еще одно. несколько удивительно для меня, что организаторы дают себе право обсуждать прилюдно работы авторов и высказывать обо всем свое мнение. к тому же не всегда лестное. это как минимум некрасиво по отношению к самим авторам.
     
  26. fantom246

    fantom246 Читатель

    43
    0
    Уважаемые друзья давайте проявим "милость к падшим"
    все все поняли, и нет смысла обсуждать их,
    давайте лучше готовится к празднику с 3 по 6 ноября.
    осталось 15 дней
    наши гости пакуют чемоданы.
    Но пасаран!
     
  27. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    На этом фоне прикольно было слышать пафосные рассуждения ведущего и зрителей из первых рядов :hah:

    Итак вопрос господа. Первая видеология закончилась? Или померла? Вроде сегодня должны быть немецкие документалисты? И где будет проходить "правильная" видеология?
     
  28. fantom246

    fantom246 Читатель

    43
    0
    Первый фестиваль "Видеология", прошедший в прошлом году,
    назывался фестиваль аудиовизуальных искусств "Видеология",
    в этом году он тоже называется Международный фестиваль аудиовизуальных искусств "Видеология", пройдет с 3 по 6 ноября в Театре Эстрады (ДПП),
    3 ноября открытие в большом зале, спец. гости Сергей Летов и Андрей Сивков,
    саксофанисты и хорошие электронщики с проектом новый музыкальный акомпанимент под классический немой фильм "Носферату".
    так же на открытии быдет несколько сюрпризов и совсем неожиданных музыкантов. На нашем фестивале обязательно будет професиональное жюри,
    люди хорошо известные не только в России но и за границей, они же проведут мастер классы,
    В программе фестиваля будут сеансы наших партнеров фестивалей из Латинской Америке (самый крупный на континенте), из Европы и т.д.
    Конкурсных сеанса скорее всего будет 2,(если повезет 3), в конкурсной программе будет порядка 25-30 работ.
    Для примера: самый старый и крупный фестиваль в Европе в Оберхаузене (Германия) каждый год получает до 10000 заявок на свой фестиваль а конкурсная программа, состоит из 80, вот,что значит отбор работ.

    Настоящая "Видеология" ЖИВА и пройдет с 3 по 6 ноября.

    А какой из них будет жить дальше а какой должен уйти в небытие(вместе с идейным вдохновителем) решать вам наши самые строгие зрители.

    Приходите сравнивайте.
     
  29. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ringing girl
    почитала ваши сообщения. Интересно узнать - а вы чем занимаетесь и как связаны с Видеологией? :rev:
     
  30. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    tropinka чем занимаюсь я на самом деле не интересно. а к "Видеологии" имею непосредственное отношение. я - зритель!!!
     
Статус темы:
Закрыта.