1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный рынок. Нужен городу?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Малинка, 30.09.05.

  1. Малинка

    Малинка Гость

    Прошел слух, что к зиме начнут сносить наш центральный рынок. Эту площадь выкупила Москва. По поводу скупки москвичами нашего города по частям, темы уже были - это раз, возможно, что слух о сносе рынка так и останется слухом - это два (хотя я все таки думаю, что дыма без огня не бывает). Но если задуматься - не слишком ли это? Одна из крупнейших в городе торговых площадей, до которой из всех районов добираться примерно одинаково, т.е. не так далеко, и опять Москве? Мне интересно, останется ли в нашем городе хоть что-то волгоградское? Или мы скоро станем, так сказать, пригородом Москвы?
    Но это все небольшое отступление от темы.
    Собственно, интересует ваше мнение конкретно по поводу Центрального рынка. Нужен ли он городу? Или после того, как открылись "Радежи", "Магниты" и "Пятерочки" и цены на рынке уже не так привлекательны, то можно обойтись и без него? Раньше, насколько мне известно, туда многие ездили за оптовыми покупками, сейчас - из-за обилия вышеназванных мной магазинов и супермаркетов надобность в этом вроде как отпала...:upset:
    P.S. По поводу информации - вчера мне сообщили об этом родственники, которые трудятся на этом рынке более 5 лет. Судя по их состоянию во время рассказа (естественно, они беспокоятся по поводу потери рабочего места), я подумала, что слухи не так уж и беспочвенны.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.05
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    низнаю как городу мне, например, он без надобности
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Не знаю, как городу, мне он не нужен :) Кача ближе ))
    Но тем, кто живет в центре я думаю нужен. В Радежах и пр. не всегда найдешь то, что есть на рынке.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да и люди старшего поколения паредпочитают рынки. Моя бабуля скорее поедет туда, чем пойдет в соседнюю Пятерочку.
     
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вот тебе и на, приехали...
    С одной стороны, жалко конечно, привыкли как-то, что он есть, а с другой стороны, на фоне той реконструкции центра, можно было бы построить, что-нибудь посолидней, а то неприлично он как-то выглядит.
    Пугает только то, что пропадут рабочие места, куда бабулькам деваться ? и ... опять Москва...
     
  6. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Именно так! Зачем мне ехать в центр, платить за проезд, когда есть возможность выйти во двор и зайти в "Пятерочку"? Причём цены там довольно приемлемые, нежели на рынке. Да к тому же, если в зглянуть на эстетическую сторону, то рынок взгляд не восхищает, а наоборот.
    Скорее всего ты немного утрируешь, "пригородом Москвы" мы не станем, а вот то что наш город станет намного лучше благодаря Москве, скорее всего. ИМХО :znaik: Ведь многие до сих пор считают Волгоград провинциальной или большой деревней.
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Скорее всего речь идет о "недострое" вплотную рядом с рынком. Хотя, если цивилизуют весь гадюшник, возражать не буду...
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А что будет вместо рынка?

    Насчёт города не знаю,но мне он никогда особо и нужен не был. Была там в последний раз году в 93-94.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Давайте не мешать все в одну кучу. Приход московского капитала в провинцию вопрос отдельный (и кстати наша мерия за это шибко борется, видимо не бесплатно :d ). Что касается рынка, то цены и качество товара на нем стали уступать супермаркетам. Про бабулек: где вы там бабулек видели? Едиственный минус, на мой взгляд так это потеря мясного павильона. В супермаркетах мясо по еще более диким ценам, чем даже на центральном, да к тому же еще мороженое.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мне нужен. Я там иногда мясо покупаю, раков и балык. А фрукты-овощи на соседнем Северном можно купить.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Москали всё скупятЪ!!! Это уже доказно, один "Минск" чего стоит. Рынок конечно выглядит убого, но капитализм у нас настал сейчас. Снесут и построят либо дом, либо супермуркет... Вопрос времени... Деньги девать капиталистам надо вкладывать то...
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Жалко, если снесут - мясо там неплохое, и цена не особо кусачая.
    Ещё там кофе-чай-сигареты беру.

    Чем лучше? Пригородом Москвы мы не станем :)
    Мы становимся для нее юго-восточной Азией - источником дешёвой раб.силы
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Мне не нужен. Мясо покупаю в магазинах или на Елецком рынке. Раков - тоже. А вот рыбные деликатессы - это да. Только на Центральном.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    рынок нужно бы привести в нормальное состояние, сделать крытым, чистым и т.д.... мясо, овощи, фрукты и рыбу там можно найти быстрее и лучше чем в супермаркетах, да и традиция опять же... хотя сам я там был давно, и то "по случаю"
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Рыбу-мясо-раков не употребляю. Пусть сносят с построят что-нибудь более цивилизованное. А то одна антисанитария кругом...
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нужен однозначно. Рынки нельзя заменить супермаркетами.
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    a-res,
    А его что раскрыли? :gigi:
    Я бы по другому поставил вопрос: А нужны ли рынки в городе вообще и в частности в таком виде? Иначе получается: я живу в "Бобруйске" там же хожу на рынок и мне ваш центральный по барабану
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Не был на ц.рынке лет 10.
     
  19. Малинка

    Малинка Гость


    Во-первых, мне не надо, чтобы мой город становился "лучше, благодаря Москве". Лучше чем? Тем, что наши волгоградцы остаются потихоньку без рабочих мест, благодаря таким вот переворотам в торговле? Или тем, что мы скоро перестанем использовать продукцию своего же производителя?
    А во-вторых, мне абсолютно фиолетово, что "кто-то" там считает Волгоград провинцией или деревней...:cool:
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Точно. Другой вопрос что у центрального рынка нереально большая площадь. Не нужна такая.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, ну я имел в виду чтобы вокруг бабки с вёдрами не стояли :)
    кстати, насчёт пригорода Москвы, вы в Воронеже не были? вот уж пригород 100%, а город-то намного чище, уютнее, зеленее и развитее нашего
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык, а кто спорит. Реконструировать давно пора. Тот первобытный вид давно уже не вписывается в антураж. 60е годы, блин. Видел я современные рынки в Питере, в Самаре центральный. Чистенько, пристойненько.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Были. Не заметил что уютнее. Зелени больше конечно. Срач там ещё тот, побольше нашего будет.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Нда... легенду сносят... хоть я там и не бываю... рынок, конечно, нужен.. вот закроют все "Пятерочки" и иже с ними, и что, лапу сосать?
     
  25. Малинка

    Малинка Гость

    Согласна. Беспокоит, собственно, больше всего меня дальнейшее трудоустройство людей, работающих там. Моя родственница, например, не имеет торгового образования. Она всю жизнь занимается торговлей, но именно на рынках. В своем роде профессионал. Покупатели ее просто обажают, ходят не только за товарами, но и просто поделиться новостями, поболтать. Постоянной клиентуры за 5 с лишним лет набралось ой, как много! И ведь там таких людей (без соответствующего образования) очень много. Они большую часть своей жизни проработали на Центральном рынке. И если его действительно снесут, то куда им всем деваться? Без нужной корочки их ни в один мало-мальски приличный магазин не возьмут. Если только с лотка молоком торговать или квасом. Но это уже совсем другая з/п. А у моей родственницы двое детей и нет мужа....:(
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Не такая уж и большая. А вот парковок в округе нормальных нету.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рынок городу нужен однозначно если его сделать именно рынком ну, как он раньше назывался "колхозный", где бы продавались товары от крестьян, то чего нет в супермаркетах.

    Мясо, рыба, свежие овощи и проч. Но ни одного товара в упаковке!

    Как мелкооптовая площадка в центре города -- нах.

    В Лос-Анжелесе я был в похожем заведении Farmer's Market, это достопримечательность куда туристов возят.

    Во всех цивилизованных городах похожее есть.
     
  28. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0
    ринок нужен городу!!!!и мне в частности...вот я уже боус...приехать в волгоград...а там на месте ринка...какои нибуд супермаркет пятерочка...ну если хотя би паркхаус..то куда ни шло...а по поводу рабочих мест...ви знаете в волгограде места много...наидут куда перенести я думаю...да и спрос на ринки никогда не отпадет поверьте...моя бабушка почти все там покупат или на ярморке..
     
  29. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0
    privik ya k nemu...uchilsya ryadom s nim v shkole 81...kazhdii po 2 raza cherez nego xodil...
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Были. Город грязный, темный, вечером даже мимо областной администрации можно пробраться только на ощупь. Рынок там - просто ужас. Наш по сравнению с воронежским - как Перекресток рядом с Магнитом.