1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральные машины с подключением горячей воды

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Зуб, 23.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. black

    black Гость

    FIRS
    Достаточно обмотать ТЭН тряпкою, смоченной в ортофосфорной кислоте и оставить тряпку на ТЭНе где-то сутки. Накипь сама отваливается.
    А где гарантия, что он, то бишь ТЭН, не покрыт каким-либо покрытием от коррозии? Напильником-то лехко это покрытие и содрать...
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мужики вы озверели, в Волгограде дост. мягкая вода. Пару раз в год засыпать 1-2 пакетика пищевой лимонной кислоты на минимальном уровне заливки водой и прогреть в цикле до 60-70 град. Вуаля. Калгон отдыхает...
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    тьфу, тьфу, тьфу...
    пользуюсь машинкой с 95 года. ни разу ничего не лил. все работает нормально.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    AlTk
    С подключением и холодной и горячей воды? Какя модель?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    black

    Чтобы это сделать надо полмашинки разобрать.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Jazzer

    Во-во... мастак как раз и лил что-то на основе лимонной кислоты... и на холостом цикле прогнал... :)
     
  7. Рыжий

    Рыжий Гость



    Кому? Производителю? Ну...дык он же за него деньги получает. А Калгон-это обычная кальцинированная сода с отдушками...Но цена у этой соды!!!!
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Рыжий, кальцинированная (каустическая) сода с трилоном-Б :) Оба реактива продаются в розницу примерно по шесть копеек за вагон.

    [off]
    Психоаналитика спрашивают:
    - Говорят, от вашего лечения никакой пользы?
    - Как это никакой?!! Видите трёхэтажный дом? Это мой дом. А вон ту стройку видите? Это я сыну дом строю. А вы говорите, что никакой пользы.[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.05
  9. black

    black Гость

    Ахтунг!!!

    [off] UncleSam

    Не путай людей: каустическая сода это гидроокись натрия, сильная щёлочь, а кальцинированная - простой карбонат натрия.[/off]
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Когда я покупал машинку, я об этом вопросе задумался сразу.
    И подумал - а зачем стирать в горячей воде всегда?
    В итоге, почти всегда у меня ТЭН не работает, стираю в холодной.
    Если пятен нет - отстирает и так, а если есть - то простое увеличение температуры не поможет, нужно применять отбеливатель, застирывать, замачивать...
    Плюсы сплошные - меньше денег уходит на электричество, Калгон не нужен, бельё долше сохраняет цвета и если случайно попадёт черный носок вместе с другим бельём - всё обойдется :-)

    Для профилатки профилактики прогоняю в моем Ariston'е пустой цикл кипячения с тем самым Калгоном (встречал такую рекомендацию в мануале машинки Ardo).
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Проще ИМХО похимичить со счетчиком электроэнергии вариантов куча
     
  12. Был у меня один случай. Собрал я квартирную разводку г/в, осталось только вварится (резануть стояк у потолка и пола и вварить новый). 15 минут работы. Иду в ЖЭК, беру ключи. Разводка: 3 обратки 5 напор. Краны без резинок (съелись). Задвижка г/в на дом - щёчек нет. Далее, по направлению к ЦТП 2 колодца с задвижками г/в - щёчек нет. Нашёл дежурного по ЦТП, он был очень удивлён, что на наш куст домов у выходной задвижки г/в на ЦТП щёчек не оказалось. Пришлось крутить входную задвижку. Пока я себе вваривал стояк весь квартал сидел и без горячей и без холодной. К чему я. Если сделать хим.анализ г. и х. воды, вы сильно удивитесь, она одинаковая.
    Имел дело со стиралкой с подключением г. и х. воды тоже только с Дженирал Электрик. Отмолотила в Москве около 15 лет, потом я разбирался. Оказалось забился фильтр горячей воды, наглухо. Этот фильтр стоял в месте соединения с гибкой подводкой, поддет отвёрткой, прочищен, вставлен на место (итого - 5 минут). Хотя машинка через пару лет была списана из-за габаритов. Тошиба - (только холодная, но не в этом дело) промолотила 3 года, пылится на балконе, разобранная (нет в природе ёкнувшего сальника. Типа первичного вала, только шире и с нержавеющей пружиной. Даже в спец.Тошибовском сервис. центре в Токио, была предъявлена маркировка сальника, но узкоплёночные рекомендовали на свалку, модель устарела) Ща, молотит Индезит. Зато, тихА тихА.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зуб, в инструкции к любой машинке есть нормы расхода электричества для каждой программы. Сильно зависит от класса энергопотребления. Машинки вообще различаются по классам:
    1) потребления энергии
    2) потребления воды
    3) стирки
    4) отжима

    По-моему, ты преувеличиваешь проблему. Ну израсходует она тебе пусть даже на два рубля электричества, а порошка при этом на червонец - было бы за что копья ломать. А зато если на руках стирать - во где реальная экономия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни за машинку не платишь, ни за электричество.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Зуб,
    у меня подключается только холодная вода. модель Ariston Margherita 858.
     
  15. Рыжий

    Рыжий Гость



    Не рекомендую. Нарвёшься на энергосбыт, мало не покажеться.
    Да и воровать эти копейки-себя не уважать. Как моя семья платила за электроэнерги. сумму эквивалентную 3-4 бутылкам водки в 1981 году, так и сейчас такуюже эквивалентную сумму приходиться платить....Ей богу смешно.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Из всех высказавшихся только у Jazzer'а такая стриралка (но он молчит что-то и опытом не делится), остальные переливают из пустого в порожнее. Конечно, темы использование Калгона, обмана счётчика, сбора квартирных разводок и т.д. интересны, но хотелось бы услышать мнение пользовавшихся.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зуб, ты можешь вообще сразу подключить машинку к горячей воде. Вряд ли у неё стоит температурный датчик, который закрывает клапан, если вода слишком горячая :)
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    UncleSam
    Как думаешь, что будет с вещами, если всё время стирать их в кипятке? :D
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Зуб - да говорить в общем нечего, у меня горячая из колонки - т.е. кипятка нет, хотя в мануальстве прямо указывается max 80 градусов (кстати, помнится мне что по ГОСТу гор.вода должна быть не более 76 град - чтобы народ не ошпарился). Правда, она сама меряет температуру входящей (из "горячей" кишки) и если по что-то не нравится в соответствии с программой стирки (нежное белье к примеру) - то льет небольшими порциями, чтобы остывало, но такое редко бывает - легче температуру на колонке уменьшить.
    Кстати с исп. горячей воды на вход стираю только я, жена почему-то всегда ставит забор холодной - говорит, так лучше отстирывается, если плавно подогревать (у каждого свои тараканы панимашь...).
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jazzer

    И правильно говорит. Некоторые пятна от горячей воды прикипают и темнеют.
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость

    Зря Вы так. Я своей тёще купил Вятку-Алёнку, у в каторую вливается и горячая вода тоже. Но вот какая незадача. Она берёт горячую воду только в начале стирки. Для полоскания использует только холодную. Для экономии моя тёща спокойно перекрывает кран холодной воды, дожидается пока машина набирёт воду и начнёт стирать, после чего открывает холодную....
    Мне лень это делать.
    Поэтому право выбора за вами.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Рыжий
    Это правильно, полоскание и должно проводиться в холодной воде.

    Зуб добавил [date]1125925402[/date]:
    Zazell
    Так машинки с электронагревом воды тоже стирают в горячей воде (согласно программе стирки) и разницы в этом с машинками с "двойным" вводом нет.
     
  23. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Зуб
    У меня Bosh Maxx... недавно купил.. готовился к рождению сына... так вот.. сейчас и ранее до покупки тесно общался с мастерами стиральных машинок... результат моего выбора... была моя машинка.. подключается только холодная вода.. слив сразу в кллектор... я даволен, у нее "Класс энергопотребления «A»" короче жрет и воды и электроэнергии немного... (Даже тещя у которой сейчас стоит машинка увидела расход электроэнергии подумала о том как она стирала раньше и как стало сейчас.. и сказала что все классно... лучше переплатит несколько рублей чем париться стиркой не автоматом...) так вот к чему это я... ИМХО лучше стиралка с использованием только холодной воды... нафиг горячую... лишнее датчики или еще чего там.. как следствие вероятность получения какой нить поломки возрастает... и т.д. ( :) менше детальков меньше проблемков... :D )
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Из "лишних" деталей добавляется только три - шланг для гор.воды, штуцер, электромагнитный клапан на гор.воду. Детали копеечные. Всё остальное - штатная комплектация, включая термодатчик в баке (меняется только программа зашитая в ПЗУ или на барабане - программере).
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    >>…остальные переливают из пустого в порожнее.

    Зуб, остальные обсуждают целесообразность выбора такой машинки.

    Jazzer:
    Кстати с исп. горячей воды на вход стираю только я, жена почему-то всегда ставит забор холодной - говорит, так лучше отстирывается, если плавно подогревать (у каждого свои тараканы панимашь...).

    Jazzer, никаких тараканов в голове :)– так и есть.
    Нормальные порошки содержат энзимы, расщепляющие некоторые виды пятен.
    Энзимы – это белки.
    Когда такой порошок попадает в горячую воду температурой свыше сорока градусов, белок сварится и этот компонент порошка работать не будет.
    Далее, если порошок с отбеливателем (вариации на тему перекиси водорода) попадёт в горячую воду, цвет одежды может поблекнуть даже за одну стирку.
    Кажется, у Электролюкса этот момент специально отмечен – есть “биофаза”, когда вода специально не греется, чтобы работали энзимы, а уже потом вода греется на всю катушку и начинают работать отбеливающие компоненты (которые избавят от пятен, а заодно и от назойливого яркого цвета вещей :-) )
    Я предпочитаю совсем не стирать при температуре выше 30 градусов, только для специальных целей (отбеливание белого или, наоборот, окраска красителем). Тем более, в машинке есть спецпрограмма “Класс стирки А при 40 градусах”).
     
  26. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Лично у меня стоит Kaiser с подключением и горячей и холодной воды. При нашем качестве очистки горячей воды уже несколько раз менял фильтра на входе горячей воды в стиральную машину. На холодной воде входной фильтр не менял еще ни разу, хотя машинку эксплуатирую уже более 3 лет. Собственное замечание: при подключении на горрячую и холодную воду машина стирает быстрее, да и электричества потребляет ЗАМЕТНО меньше. То есть я всекми руками ЗА! Только плохо, сейчас такие машины можно встретить все реже и реже и цена у них заметно больше. Например аналогичный моему Kaiser стоит сейчас в диапазоне 700-800$
     
  27. Белый техник

    Белый техник Новичок

    9
    0
    на российский рынок идут в основном машинки с подключением к холодной воде, т.к. качество горячей- хреновое!!! + появление новых порошков, с ЭНЗИМАМИ. а экономия- сомнительная вещь, ведь расход энергии у "холодных" машинок при нагреве и стирке на 60 градусов составляет около 1 кВт, что в переводе на рубли дает 30 рцелковых в месяц при ежедневной стирке!!! меньше чем средний холодильник "кушает"!!!
    "калгон"- тоже вещь полезная, но калгон- "калгону" рознь :( , подделок много. потому советую других производителей не забывать. ;)
    но и это не даст 100% гарантии от накипи (в порошках смягчители есть, калгон всыпешь, а результат- накипь не дремлет!!! :d ), поэтому чистка раз в 3-4 мес.- необходима!
    а на цитаты типа:-"15 лет ничего не добавляем и всё тип-топ", отвечу- повезло, без этого тоже не обойтись, без везения...
     
Статус темы:
Закрыта.