1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детей ф топку?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Desdichado, 06.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    GebeusRaider

    С испанского "наказанный", надпись на щите одного из рыцаре, героев "Айвенго".
    И от собеседников я получил на 200% предсказуемую реакцию, именно ту которую и хотел.
    Zazell

    Вы ведь врете.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Шурин десдичады

    так он ПОКА не хочет или совсем? У меня сложилось впечатление, что Desdichado отрицательно относится к размножению вообще.... Как людей, так и мух
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Desdichado

    Нисколько. Я эстет, но вид инвалида не травмирует мое восприятие прекрасного.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Aniri
    Нет я именно имел ввиду вообще нафиг они? Но то что будут это да, будут, когда созрею...
    В ОБЩЕМ ВСЕМ СПАСИБО, ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ КОМУ НАГРУБИЛ, БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО С ВАМИ ПОЧАТИТЬСЯ И ПОФЛУДИТЬ.

    Desdichado добавил [date]1120649511[/date]:
    Zazell

    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО:)
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Desdichado

    Повторюсь может быть, но не надо, чтобы они у Вас были. Дети желанными должны быть, а не "на фиг".... А так только несчастных людей плодить
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Desdichado

    Это не дает Вам права переходить на их личности.;)

    Вы это сами затеяли.

    1 Да, закрыть тему пора...
    2 Ваши аргументы против детей тоже не выдерживают критики.
    3 Потому, что знала, что все этим кончится.
    И по теме:
    Да и экология сейчас не очень, чтобы 35 лет ждать и болячек можно подсобрать...
    Было 22 года, когда родила, является самым оптимальным возрастом.
    Захотелось как мне так и мужу, решили что пора. И не жалеем.
    Но, думаю, не всем надо рожать не детей, далеко не всем, безответственным, алкашам и всем остальным, кого вы перечисляли ни в коем случае. Эгоистам тоже.
     

  7. Ну думайте как хотите. У меня и в мыслях не было Вас обманывать, ибо я Вас даже и не знаю ;)


    Да. Как мухи. И еще - как обезьяны. И еще - как собаки. И еще - как слоны. Как любые животные. А Вы не знали, что человек - животное?!
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Шурин десдичады
    Desdichado

    Опа, часы... становится интересно...
    Aniri

    :super:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Desdichado
    Сам признался что не созрел. Вот и я говорил.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Desdichado

    Nothing personal....
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Desdichado
    На самом деле вам ответили и не раз и вполне разумные причины приводили. Вы сказали что эти причины для вас не играют никакой роли. Чтож это ваше право, только не надо говорить что на вас нападают.

    Это тоже правда.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чего-то не пойму обе стороны.

    1. "Дети нужны всем"

    Смотря на алкашей, наркоманов, бомжей, цыганей (или цыганов - хрен поймешь как правильно написать), а также на их чумазых оборванцев - у вас не возникало мысли, что таким детей не надо бы?

    2. "Дети не нужны мне, потому-что из них могут вырасти люмпены с соседского двора"

    Если ты не уверен, что сможешь вырастить нормальных детей, воспитать, обеспечить, то и не стоит их заводить.
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Carma
    Да блин откуда такая уверенность в том что ты сможешь повлиять на его воспитание чтоб не произошло того что сказано выше? Я на себе пример привел. Это было, а значит все не так однозначно как вы утверждаете: воспитываешь хорошо - получается хороший человек. Что двор, дет сад, школа, ТВ, и т.д. не оказывает влияние. Наследственность опять же, как у такого идиота как я может вырасти здоровый ребенок? :)

    Desdichado добавил [date]1120657754[/date]:
    jek

    Ни одного.

    Я этого и не говорил, я говорил о переходе на личности

    Я не против детей, это было бы глупо как минимум, я против рефлекторно-стеротипной модели поведения некоторого сообщества. Вы читали по диагонали.
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Desdichado
    А воспитание разное бывает и оно определяет отношение к "уличным" товарищам.
    Чем позже родится ребенок, тем велика вероятность болезни у ребенка, того же синдрома Дауна. И вот тогда будут проблемы и не малые. И ещё я столкнулась с тем, что многие молодые девушки не могут забеременеть. В ком проблема не знаю, но у них нет детей.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Desdichado
    100% гарантии конечно никто не может дать. Ты же повседневно и глобально принимаешь решения основываясь не на 100% информации, а (сознательно или подсознательно) проводя анализ вероятности того или иного события. Вполне очевидно, что при прочих равных, у нормальных родителей при нормальном отношении и подходе к воспитанию, дети получатся более "удачными", нежели у вышеперечисленных "отбросов общества".
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Бася

    А рождается нормальным и потом Дауна развивается или сразу даун? с рождения?

    Думаю причин масса в обоих полах.

    Carma

    Несомненно. Но что делать если все же прочие равные не спасли? Если вся любовь вложеная в него/нее не вернулась сторицей? А ему уже 20 и он становится отбросом? Вот еще один важнейший моральный этап? Как это принять? Отказаться? Завалить в тихую и похоронить со слезами? Что делать тогда если все мечты о нормальном потомстве будут разрушены?
     

  17. Увы, рождается таким. Генетическая проблема. Не предусмотреть практически никак (разве что анализами на определенных сроках беременности). Причем вероятность таких проблем возрастает с возрастом родителей.




    Понимаешь, есть такая ерунда, как любовь. И детей любишь не потому, что вложенная в них любовь чем-то там тебе возвращается, а просто потому, что они есть. Как, впрочем, и с любимыми людьми.


    Попытаться вытащить. Помочь.


    Видишь ли, детей надо воспитывать сразу и ежечасно. Тем самым ты сведешь риск вырастания ненормального потомства ну если не к нулю, то близко к этой цифре.

    Иггдрасиль добавил [date]1120661242[/date]:

    Видишь ли, у сообщества как социального института не может быть рефлекторно-стереотипной модели поведения. В этой фразе ты смешиваешь социальное и биологическое, рефлексы (которые даже и не рефлексы, а инстинкты, т.е. более высокая ступень) и модели социального поведения.
    Инстинкт размножения и продолжения рода заложен природой. Социум тут ни при чем.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9

    Нет этих ф топку сразу... имхо мучения и для них и для родителей.
     

  19. Вот давай только не будем решать за других. Это СЛИШКОМ интимный вопрос, чтобы даже обсуждать его на форуме. Никому не пожелаю такое пережить, так что давайте без советов и обсуждений на эту тему.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Desdichado
    А ещё синдром внезапной детской смерти (СИДС)...
    Опять же с возрастом родителей риск возрастает.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Бася
    Всё, убидила, пошол срочно зачинать пока не поздно! :)
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Desdichado

    Интересно, по твоей логике вообще лучше застрелиться.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Carma
    Логики не бывает моей или вашей, логика она или есть или нет. А моим или вашим может быть мнение. Так вот мое мнение на первой странице.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Десдичадо
    ты бы название топика изменил, иначе зверства фашизма на ум приходят..
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мой ребенок - моя любовь. В сыне я нахожу продолжение любимого и себя. И я считаю, что если ребенок вырос тупым, ублюдком и т.д., то это вина только родителей. Ребенок - это чистый лист. Что напишешь - то прочтешь. И я не растолстела после рождения ребенка (сегодня мне мой 4 летний сын философски заметил что я похудела :haha: ), не приобрела растяжек и прочих гадостей, которые здесь уже писали. Но даже если бы это со мной случилось, горевала бы недолго. Красота - товар скоропортящийся.
    И кто сказал, что от детей только мучения? Вот сейчас мы втроем: я, муж и сын бесились и носились по всей квартире, играли в прятки. Я насмеялась до коликов в животе. А именно в эту секунду, когда я печатала эти слова сын принес мне конфетку и говорит: кушай мамочка! Вкусно тебе?
    А утром когда я сплю, он тихо играет в своей комнате или говорит с папой шепотом, "чтобы мама поспала" Он просто так подходит ко мне и говорит: Мама я тебя люблю!!
    Мы таскаем его с собой везде: кафе, рестораны, турбазы, дачи, магазины, рынки и т.д (кроме ночных клубов :)). С 6 месяцев он ездит с нами на поездах, летает на самолетах. Пусть видит жизнь со всех ее сторон. Чем больше узнает, тем больше будет возможностей сравнить и понять что к чему. Нам с ним не скучно. Он маленький человечек, личность со своим характером. Пусть он еще много чего не знает, пусть сам не прочитал еще ни одной книги, но я вижу, как он растет, как развивается, как задает новые и новые вопросы, иногда весьма каверзные.
    И я жила без него. И неплохо. Но теперь жить без него не могу!
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    katena
    Браво!:kos:
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    katena
    Классно написала. Прочувствовалась. И на фига я хожу к психоаналитику? :rolleyes:
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    bild
    Taina :) Так ведь правда же :) И тяжело часто бывает, и вредничает, и не слушается. Но если я малышу не могу объяснить что хорошо, а что плохо, значит проблема во мне, значит плохо объясняю. Он-то только познает этот мир, а я живу уже не первый десяток лет. Я могу приводить массу примеров. Что-то забавное случается каждодневно. Вот тоже произошло 20 минут назад. Пришел, говорит: Мама подари мне рулончик туалетной бумаги! Я: Зачем: Витя: Мне надо! Я: Ну бери :) Ушел. Приходит через 10 минут. Гордый как танк, с пустым ;) рулончиком: Мама я сам попу вытер!!!! :haha: :haha: Смешной, наивный, добрый, беззащитный и очень доверчивый :)
    Нужно просто ЛЮБИТЬ своих детей и почаще говорить им об этом. Находить на них время иногда в ущерб себе. Все вернется сторицей!! Мне возвращается
    :yes: :yes:
     
  29. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    katena
    все буду рожать!!!мы просто,кто без детей,не понимаем,какое это счастье-иметь частичку самого себя!!:)
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Westfalen

    на вас география мест жительства влияет наверное:)
    katena

    Заблуждение

    Ложь... хотя это мож не с рождением связано, но всеж.
     
Статус темы:
Закрыта.