1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Москвичи» скупили все в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vasin, 13.12.04.

Как вы думаете

  1. Если «Москвичи» купят в Волгограде, как можно больше собственности всем будет только польза

    21 голосов
    22,6%
  2. Нужно чтобы в Волгоград шел «Московский» бизнес, но только в меру

    47 голосов
    50,5%
  3. Всем живущим в Волгограде от этого будет только вред

    22 голосов
    23,7%
  4. Мне без разницы

    3 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Эх
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А где свинья в апельсинах? И что, собственно, она значила?
     
  3. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    А почему только Москвичи???...а Ростовчане, Самарцы, Саратовцы, Краснодарцы...так же все у нас раскупили
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А этим - не жалко. Пущай...
     
  5. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0


    Я скучаю по большим магазинам рядом с моим домом. И по выбору который в них был.

    Lilit добавил [date]1107202205[/date]:

    Пиво - повседневная еда :D А водку что ж не написал?

    кстати ты тоже из центра ездишь за едой в не слишком близкие места

    так, что сам такой ;)
     
    Последнее редактирование: 31.01.05
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Не рассчитывай на "сам такой": я не жалуюсь. Мне новая система в сто раз больше нравится, чем единственный Минск с километровыми очередями и слишком сытыми тетями по ту сторону прилавка.
    Кстати, Гурман мне не кажется неблизким местом. А за дорадой или сибасом можно и в Метро смотаться. Это ближе, чем в Москву.
     
  7. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    да, представь себе неудобство! когда рабочий день заканчивается часов в 9 вечера - о каких рынках, радежах и манах может идти речь? вот где продукты купить на ужин и на завтрак? в вишенках, где ларечный ассортимент с непонятными ценами? только и остается на худой конец.

    Люська добавил [date]1107240403[/date]:
    Lilit

    может скоро все таки откроется Рамстор и всем будет хорошо...:rolleyes:
    JampeR

    так мы к чему стремимся-то? чтобы не хуже, чем раньше или чтобы все лучше и лучше? че впоминать-то? еще про карточки на сахар вспомни.

    Люська добавил [date]1107240585[/date]:
    Jones

    [off]о, да мы гурманы...[/off] :)
     
  8. Золотофф

    Золотофф Новичок

    4
    0
    На самом деле все просто. Не важно, кто где, и чего купил и скупил. Москва, Ростов, Америкосы и т.д.... Нормальная конкуренция еще не кому не вредила (с некоторыми оговорками касающихся российской действительности. КОРРУПЦИЯ! И для Московских и других контор оно имеет значение. Не каждому дано открыть кучу ПЯТЕРОЧЕК в областном центре! И это тоже своего рода конкуренция...)
    Важно только одно - поступление налогов в местный бюджет - чем больше, тем лучше. А вот местные производители, продавцы и т.д. мышей не ловят. Лобби - это не просто слово. Этим нужно уметь пользоваться. Вообще, проблема глобальная и неоднозначная. Многие вопросы зависят от простого народа, который выбирает законодательные собрания различного уровня. Так что, задумаемся дамы и господа, Нынешний губернатор - пятерочки и прочие московские конторы. А чем плохо!?...
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    [off]Не обобщай... [/off]
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Lilit
    Там уже 3 кассы
    Колбаса есть и порезанная
    Кстати на набережной, рядом с 19-й школой 24 часа вишенки стоит, и там, насколько я помню так там колбасу режут. Работает магазин 24 часа, и цены низкие.

    Ее лучше в фир. магазе ликерки брать, который в рынке :)
    Мы просто покупаем все на месяц вперед в Перекрестке и Метро, поэтому если вдруг приспичит попить пивка - то лучше сходить в радеж, или на тот-же рынок.
    Люська

    Название темы читала? "Москвичи скупили Волгоград" ну так и идет речь - стало лучше, или хуже с приходом Ищенко и москвичей.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Только про москвичей тут ничего нет. Метро и Перекресток - и все? Это называется "москвичи скупили"? Москвичи, где вы?..
     
  12. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    JampeR

    ага, ниже некуда
     
  13. Гость

    Гость Гость

    товары зачасту-ую просраченны не слабо.:frustrate
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    В 24 часа бывают продают такие. Точнее не просроченные, а с "заканчивающимся сроком годности". Типа заканчивается он сегодня, 50% скидки... Ну если хочешь съесть сегодня - купи, и съешь, какие проблемы?
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В Перекрестке - та же фигня.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес
    и в Германии так же (во Франции тоже), ничего плохого-все довол"ны
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В общем, все как-то устраиваются. ;)
     
  18. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Мне недавно понравилось как выразился мой отец по поводу Москвы

    и он абсолютно прав...
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Москва тоже из двух частей - до Садового кольца и после.
     
  20. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    А садовое из чего состоит??:)
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А Садовое - из тех, у кого есть дача на Рублевке, и из тех, у кого нет.
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Волгоградская область тоже достаточно хорошо делится на жителей областного центра и остальных. Причем в в каком-нибудь районном центре люди так же относятся к Волгоградцам, как Волгоградцы к Москвичам. И что с того?
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А мне лично, очень «Волжанки» на Гоголя, и «Минска» на проспекте не хватает! Кто виноват в их исчезновении, москвичи? И дело тут в привычке иметь перед собой прилавок, и добрую тетю за ним, и что бы твоя сумка со всем содержимом и деньгами в руках была! Из нормальных «русских» магазинов один «Смак» на Порт-Саида остался! Не принимает душа все эти «Супер-мини-маркеты», где надо сумки в ячейки сдавать, и самому в товаре копаться!
    А какие магазины были! В «Волжанке» можно было все найти, такой микро-базарчик под крышей! А в «Минске» тоже, любое продовольствие! Поэтому там и народу было полно! А теперь куда народ послали? На базар? На толчки? По-моему стало страшно не удобно! А значит хуже!
    В «Техническую книгу» тоже теперь просто так не забежишь на минутку! А ведь всегда бежишь, опаздываешь! А теперь и заходить не хочется! Прощайте «умные» книжки!
     
  24. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    ННК
    Что с «Технической книгой» сделали?!
     
  25. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    И не только..
    около нас сейчас закрыли хорошую парикмахерскую,сделали МАН,хотя рядом буквально в 100 метрах Пятерочка
    Ну и нафига нам такое "счастье"???
    Сейчас закрываеться много муниципальных сталовых...опять таки зачем??
     
  26. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    fantom
    Ой, а где? А то по ул. Елецкой тоже парикмахерскую закрыли и сделали какой-то маркет...
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А это что за зверь? Откуда в нашем городе столовые, да еще муниципальные? Или какой-то пласт жизни прошел мимо меня?
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Malicious
    Да опять же не по-русски всё переделали, заходишь – «руки верх», сдавай сумки в ячейки! Потом можешь бродить «безоружный» с пустыми руками по залу, сколько хочешь! На выходе обратная процедура! Столько «идиотских» ритуалов, что никаких книжек не захочешь! Только по острой нужде, и при наличии для этого соответствующего количества времени!
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ННК
    Почти всегда во всех супер-мини-маркетах хожу с сумкой. И еще никто не попытался сделать досмотр моих вещей. Раз они не несут ответственноси за сданные вещи, то идут лесом. Кстати, в какой-то передаче по ТВ рассказывали, что досмотреть вещи могут только в случае, если система видеонаблюдения зафиксировала, что я чего-то ворую. При этом досмотр должны проводить не охранники, а вызванный ими наряд милиции. И в случае, если вы на самом деле белый и пушистый и ничего не воровали, с магазина можно слупить неустойку. Тут юристы пусть пояснят, если кто из них в курсе вопроса.

    Но, повторюсь, я не сдаю вещи и еще никто не пытался их у меня досматривать при выходе из магазина.

    Hermes добавил [date]1109076788[/date]:
    Еще такой интересный факт. Года 2 назад мы с другом зашли в Гурман, сдали вещи и прошли в магазин. Когда вышли, друг по ошибке сунул ключ в соседнюю с нашей ячейкой. Каково же было наше удивление, когда дверца открылась, но вместо своих вещей мы увидели чужие. То есть по крайней мере в Гурмане ключ подходит к нескольким ячейкам. Вот с тех самых пор я и не сдаю вещи.
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Я сумки никогда не сдаю, если они не пустые. Если цепляются, говорю, что если мне придется носить в руках кошелек, телефон, пластиковые карты и документы, то взять ваш товар мне будет уже нечем, тогда и заходить не стОит. Обычно это успокаивает.
     
Статус темы:
Закрыта.